Найти - Пользователи
Полная версия: Соревнования в классе EXFC 2016 г.
Начало » Мероприятия » Соревнования в классе EXFC 2016 г.
1 2 3 4 5
modelist
Ну не без этого: russian
CAMELION
modelist
Ну не без этого:
Так держать
modelist
Сергей (Smih)!
Ты спрашивал как-то про программу по 3 D.
Вот она:

“Соревнования3 D”

Выполнение программы пилотажа
Спортсмен обязан выполнять фигуры согласно программе и в порядке, указанном в полетном листе.
Выполняемые фигуры вслух не объявляются, ТОЛЬКО НАЧАЛО И КОНЕЦ ФИГУРЫ.
Оценка фигуры начинается с объявлением пилотом или его помощником, НАЧАЛО ФИГУРЫ, и заканчивается после команды КОНЕЦ ФИГУРЫ.
Пилоту дается 10 минут общего времени на совершение одной попытки.
Отсчет времени начинается с момента вызова на старт.
Безопасность
Во время официальных стартов включение любых передатчиков, настройка оборудования и моделей запрещены.
Вылет из полетной зоны категорически запрещен.
Вопросы безопасности являются приоритетными при проведении соревнований. Любое нарушение правил безопасности влечет за собой возможное аннулирование полета, либо дисквалификацию, решение о которой принимает Главный судья.
Фигуры
Взлет - не оценивается.
1. The Wall (Стена)
2. Elevator (Лифт)
3. Harrier (Харриер)- 20 метров по прямой
4. Висение (без вращения)- 10 секунд
5. Плоский штопор - 3 витка
6. Маневр на выбор
7. Маневр на выбор
Посадка - не оценивается.
Коэффициенты
1. The Wall (Стена)…………………………………………………………………………………………….3
2. Elevator (Лифт) ……………………………………………………………………………………………..4
3. Harrier (Харриер)……………………………………………………………………………………………3
4. Висение (без вращения)………………………………………………………………………………..4
5. Плоский штопор - 3 витка………………………………………………………………………………4
Фигуры на выбор
1 Инверсный лифт…………………………………………………………………………………………….5
2 Инверсный харриер………………………………………………………………………………………..5
3 Roling Harrier по прямой (20 метров)………………………………………………………………7
4 Roling Harrier в петле………………………………………………………………………………………8
5 Бочка на ноже…………………………………………………………………………………………………5
6 Torque Roll (Силовая бочка) (3 оборота минимум)………………………………………….6
7 Плоский штопор с инверсным переходом (по 2 оборота)………………………………6
8 Штопор на ноже ………………………………………………………………………………………………6
9 Петля на ноже………………………………………………………………………………………………….5
10 Blender (Миксер)…………………………………………………………………………………………….5
11 The Pogo (Подъем. Спуск на висении 3 раза)………………………………………………..5
12 Одна медленная бочка по прямой………………………………………………………………..5
13 Пролет на харриере в 2 стороны……………………………………………………………………6
14 Горизонтальная восьмерка на ноже……………………………………………………………..6
15 Пролет по прямой на ноже (20 метров) …………………………………………………………4
Порядок начисления очков
Взлет и посадка не оцениваются.
Связки между фигурами не регламентированы.
Начисление очков производится судьями в количестве не менее трех человек по десятибалльной системе (от 10 до 0) .
Оценку маневра производить по следующим критериям:
1. Позиционирование – слишком высоко, слишком далеко, центр маневра удален
от осевой линии полетной зоны.
2. Точность выполнения - размер и четкость выполнения.
Очки снимаются за каждую ошибку, начиная с 1 до 10 баллов.

Взято с сайта Поволжских моделистов. Программа 2011 года
modelist
Кстати, Сергей!
Роллинг Харриер - это любимая фигура Славика, он его лучше всех исполняет в любых вариациях.
modelist
Джо Смит после Славика отдыхает .
smih
modelist
Кстати, Сергей!
Роллинг Харриер - это любимая фигура Славика, он его лучше всех исполняет в любых вариациях.
За программу 3Д сенкс. Но тут экстремальный пилотаж (3д на МАЛЫХ ВЫСОТАХ +ЭЛЕМЕНТЫ КЛАССИКИ !!!)
Дай ник Славика
smih
modelist
Джо Смит после Славика отдыхает .
Это Смит отдыхает, но не SMIH (Лыба). Отмашку давать не обязательно на фигурах : я буду оценивать все Только Экстримальное, а Твою программу 3д можно ведь выполнить и на высоте 100м, например, что Уже не будет EXFC, так что увы…
Да и под наших пилотов-любителей F3A соревнования надо адаптировать, чтобы Им было безопасно и интересно соревноваться : чтоб и модели и сами остались Целы и уехали с Чувством Глубокой Эйфории….
modelist
smih
Твою программу
Да это же не моя программа а с соревнований Поволжских моделистов.
А тот же блендер начинается со 100м нисходящими бочками, а заканчивается обратным плоским штопором на 0,5м. Чем ниже тем круче, насколько нервов хванит и силы сжатия сфинкера для удержания адреналина.
Изобразишь?
Видео в студию wild
Славик - Slava
smih
modelist
smih
Твою программу
Да это же не моя программа а с соревнований Поволжских моделистов.
А тот же блендер начинается со 100м нисходящими бочками, а заканчивается обратным плоским штопором на 0,5м. Чем ниже тем круче, насколько нервов хванит и силы сжатия сфинкера для удержания адреналина.
Изобразишь?
Видео в студию wild
Славик - Slava
Андрюха, для “блендера” у самоля должно быть Очень Прочное крыло, тем более со 100м , тут композитом попахивает (если двс). И 3д-это одновременная работа всех стиков а в exfc-тоже но Ниже и на скоростях…
modelist
У меня на блендере ни разу крыло не сложилось.
Что не соображу, как Харриер не скорости сделать?
А висение или бочка силовая всегда выполнялась чем ниже тем круче, а самый писк когда хвостом травку погладить.
Но мне больше по душе, наверное, жёсткий “не культурный” girl_werewolf Hard girl_devil 3D пилотаж.
Наверное я ещё не пришёл к осознанию красоты фристайла. crazy_pilot
smih
modelist
У меня на блендере ни разу крыло не сложилось.
Что не соображу, как Харриер не скорости сделать?
А висение или бочка силовая всегда выполнялась чем ниже тем круче, а самый писк когда хвостом травку погладить.
Но мне больше по душе, наверное, жёсткий “не культурный” girl_werewolf Hard girl_devil 3D пилотаж.
Наверное я ещё не пришёл к осознанию красоты фристайла. crazy_pilot
Придет ! Когда ПРИЗ увидишь. Кстати тебя какой размер устроит? И расцветку продумай себе если че….
Харр- он и в Африке Хар,-тут ты прав. А вот тот же нож бывает двух видов : медленный и быстрый, в 3д быстрый не обязателен по-моему
modelist
Ну да в классическом пилотаже нож любит скорость, а в 3 D чем медленнее тем круче. Можно даже сказать хариер на ноже.girl_prepare_fish
Мне приз не видать. У меня в данный момент нет самолета удовлетворяющего твоим критериям отбора.crazy_pilot
smih
modelist
Ну да в классическом пилотаже нож любит скорость, а в 3 D чем медленнее тем круче. Можно даже сказать хариер на ноже.girl_prepare_fish
Мне приз не видать. У меня в данный момент нет самолета удовлетворяющего твоим критериям отбора.crazy_pilot
На Новый год с Миллером забухай Хорошо,-будет у тебя Самолет какой Хочешь. А после сразу к нам !!!!
modelist
Да я же тебе объяснял уже, что большие самолёты не для квартиры. Максимум 1,4…1,5 метра.
smih
Арнольд Smihнегер,………… АнатоЛичЬ Пачино,…………….CAMILLA LION,……
и другие………..
В СУПЕРБЛОКБАСТЕРЕ “ ЭКСТРА-2.7 м фром Михалыч ”.
Вторая серия :
Краткое содержание предыдущей серии :
Бригада ставропольских Гангстеров во главе с“ Аль Пачино” решила похитьть у smiha Секретные чертежи Экстры-300 2.2-2.7м с целью срыва соревнований по EXFC. Но smih благоразумно сьел чертежи когда был в гостях у modelista и Пил с Ним Горячий чай 40 градусов. На следующее утро smih забывает чертежи Экстры и пытается их вспомнить, но увы….. Он задает себе Один единственный вопрос: “ что же делать, ждать 12 часов или начертить новый ? ” Видно придется эту дилемную ситуацию просчитать на компьютере….

Развязка СЕРИАЛА скоро на RCSTV………(приготовьте семечки, арахис, пиво, чипсы и т д ….)
jukov26
smih
Но smih благоразумно сьел чертежи
smih
“ что же делать ?…….”
А делать то ничего и не надо.Через 7-8 часов чертежи сами появятся, естественным образом. Останется отделить одно… от другого.Для ускорения процесса рекомендую использовать клизму на ведро мыльного раствора.И соревнования XPKLRX состоятся в полном объёме.

smih
Развязка СЕРИАЛА скоро
Вот и развязалось.
smih
Анатолич , прокомментируй, пожалуйста тему. У Тебя глаз то Опытный. Может что добавить-убавить или Совет по Мероприятию какой дашь? (вторая попытка, гы)
jukov26
smih
Совет по Мероприятию
1.Место проведения
2.Время проведения
3.Программа соревнований(регламент)
4.Полётное задание
5.Судейство(состав ,критерии)
6.Награждение победителей
7.Показательные полёты
Понятное название соревнований.
smih
, гы
Кстати, рекомендую сразу не замахиваться на соревнования, ограничется фестивалем или показательными полётами, подумать с местом и с гостями.
smih
Правильно, Анатолич !
CAMELION
smih
Но smih благоразумно сьел чертежи когда был в гостях у modelista
Гайдай отдыхает!

Можно дальше продолжить сценарий

После сего действа врачи завербованные гангстерами поставили Smish клизьму на восемь литров дабы всё таки расшифровать загадочные чертежи

photo

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB