Найти - Пользователи
Полная версия: Хочу маленький вертолет hk250
Начало » Вертолеты основной форум » Хочу маленький вертолет hk250
1 2 3 4 5 6 7 8
levon_2005
svd
По часовой.

А вы уверены что хвостовые лопасти в ту сторону крутят? ремешок правильно скручен? когда хвост против часовой скручивает…это либо нехватка оборотов либо гира либо серва. а тут банальный недогляд!
svd
levon_2005
А вы уверены что хвостовые лопасти в ту сторону крутят?
Ну раз пошла такая пьянка… хорошо.
Основной ротор крутится по часовой стрелке, если смотреть сверху.
Если расположить верт к себе боком так, чтобы кабина находилась слева, а хвост справа, то хвостовой ротор крутится тоже по часовой стрелке.
Перебирал хвост, нашел ослабший винтик, который крепит держатель хвостовой качалки (уж не знаю как он там по умному зовется) посадил на фиксатор.
Далее предвижу вопросы а адекватно ли реагирует гироскоп на управление и верно ли настроен реверс. Все как по картинкам [rcstv.ru]

с аккумулятора сейчас слил 665 мАч. По кривой разряда видно что напруга резко падает с 4,2В до 3,3-3,4 В и затем уже просаживается до отключения разряда. Разряжал током 5А
Запрограммировал сейчас среднюю отсечку на регуляторе - 2,85В. До этого стояла высокая - 3,1В. Как бы стремно до средней отсечки разряжать. Но для чего то ее придумали инженеры? Уж наверное не для того, чтобы убивать аккумулятор. Хотя могли и под LiFePO4 заточить конечно.
levon_2005
нууу… движения хвоста верные… остается гира и акум.. который вроде как РЕЗКО снижает обороты…
svd
Я бы мотор с регулем тоже пока не списывал со счетов. могут косяки быть и в них скрытые. Аккумулятор первый пока не дозарядился до конца, но уже залил 640мАч. так что близко к тому что слил. Думаю если не вот эта резкая просадка напряжения. То акк вполне живой.
OlegStv
Вообще не должна напруга быстро просаживаться, тем болле на заряженном акке. на заряженном акке напруга первое время медленно уменьшается, примерно до 3.8 с увеличивающейся скоростью, а затем уже резко падает после 3.3-3.2 вольт на банку. после разрядки ниже 3 вольт, банка очень легко и быстро умирает. батареи хранились в сторадже? я вот на днях убил липешку случайно. подключил авто холодильник проверить к акку 1,6 3s. ток был 4.5 ампер. вообщем отвлекся. через 15 минут получил вздутый акк и 1 дохлую банку, так что и ток вроде не большой, а батареи каюк. Теперь емкости в неё заливается столько же, а отдает она её только на минимальном токе. 100-200мл/а. Так что сколько сливается и сколько заливается это не показатель, важно сколько, как долго и с каким напряжением может работать батарея в штатном режиме, а судя по тому, что пищалка пищит на раскрутке- батарейки слабоваты.
На разъемах падение напряжения и тока минимальное. если они не ржавые или не разбитые ( не плотно сдавливают контакты).
svd
OlegStv
батареи хранились в сторадже?
Да, только так и храню, если долго не летаю.
OlegStv
На разъемах падение напряжения и тока минимальное. если они не ржавые или не разбитые ( не плотно сдавливают контакты).
Да просто заявленый ток для вот таких [hobbyking.com] разъемов вроде не больше 15А. поэтому я на них тоже начал уж грешить. Но судя по инструкции на тот же тирекс250 вертик такой ток только при жестком 3D может кушать. А я такое летать не умею.
В общем надо еще и аккумулятор брать для проверки. А это не одного дня дело.

root
Сергей попробуйте батарею с 450ки не ради того чтобы взлететь, а ради того чтобы проверить у нее то точно проблем с токо-отдачей не будет, хотя мне кажется по идее он и взлететь должен.
Eraser
сними видео и выложи тут,А мы че нить да увидим.Только все снимай-как подключаешь и как взлетаешь.
svd
root
Сергей попробуйте батарею с 450ки
Попробую. Вес конечно большой и центровка передняя будет, но думаю треники выручат. Вечерком спаяю переходник, а то не хочется срезать с регуля разъем
Eraser
сними видео и выложи тут,А мы че нить да увидим.Только все снимай-как подключаешь и как взлетаешь.
Попробую на брелок снять. Я видео не увлекась, подходящей аппаратуры кроме брелка нет

levon_2005
Согласен, видео бы увидеть… так можно более точно рассмотреть бяду)
svd
С видео пока не обрадую, сегодня подлетнуть тоже не получится. Но по-моему вы правы насчет аккумуляторов .
Вчера уже ночью дома покрутил без лопастей. При среднем положении стика газа напряжение на банках просело с 4,15В до 3,7В. Замерял индикатором напряжения. Переходник спаял, так что для очистки совести попробую с большим акком его поднять.
Вопрос у меня в следующем. Посоветуйте аккумуляторы на замену. Смотрю в сторону этих [hobbyking.com], но смущают меня эти нанотечи. Отзывы о них двоякие.
Но и брать такие же зиппи как у меня уже просто не охота, даже если и мне просто бракованые попались.
root
А оно с нанотеками как повезет у меня 8 батарей и 1 тока умерла и лучше их пока не видел, у Димы все что были померли.
Кирилл вообще на Б грейдах летает по принципу, умерла ну и фиг с ней, дешевая же )

Я бы взял зиппи но с большой токо-отдачей 35С например, обычные турниджи можно.
svd
Да вот я и слышал негатив на нанотечи. Ну тогда буду смотреть в сторону турниг на 35С [hobbyking.com]. Хотя есть и более дешевый вариант с 30С [hobbyking.com]
Я блинчиком летаю, может и этих хватит? Даже написали Constant Discharge: TRUE 30C )
root
Думаю и 30 хватит.

А вообще, нагрузка на аккумулятор идет не постоянным током а импульсами.
Если амперметр показывает 18 ампер например, то это средняя нагрузка, а сами импульсы выше, могут и 30A быть, поэтому когда ставишь батарею даже с большим С чем требуется, вертолет ведет себя еще лучше.
svd
root
Если амперметр показывает 18 ампер например
Да это то понятно, но вот в данном случае реально пожалел что нету в наличии логгера Поэтому и гадаю, кто самое слабое звено в цепочке аккумулятор - регуль -мотор. Ток нечем померять на модели
root
Подключите батарею с 450ки и проверите, ничего страшного.
svd
Да, но это и есть элемент гадания. Так как я по-прежнему не буду знать сколько ампер потребление например при висени. И находится ли потребляемый ток в допустимых пределах или он сильно высокий.
Кстати, на аккмуляторе 35С уже другой силовой разъем и провода потолще. Но это не страшно, на регуле потом можно разъем всегда поменять без проблем
svd
Удалось подлетнуть несмотря на ветер, переднюю центровку и перегруженый верт. Взлетал на акках 3S 2200 мАч 25С.
пару раз ронял вертик, хорошо треники поставил. Но сразу же поднимал в воздух. Отвисел не более 30 секунд. Мотор и регуль холодные. Тайминг низкий стоял. Бортовой индикатор липошки синим не мигал, а это значит напряжение ниже 11,1 В не падало.
А мелкий аккумулятор сдох еще до отрыва от земли. Не держит он таких токов
OlegStv
что и требовалось доказать)
svd
С одной стороны да. А с другой стороны как бы ток замерить?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB