Найти - Пользователи
Полная версия: Хочу маленький вертолет hk250
Начало » Вертолеты основной форум » Хочу маленький вертолет hk250
1 2 3 4 5 6 7 8
levon_2005
svd
А с другой стороны как бы ток замерить?

Хоспади…)) аки на 250ку стоят копейки же! а опытным путем усе уже выяснили! Нафег все эти замеры та?))) купите пару паков на 250ку и не вспоминайте про эту траблу!
svd
Промерял ради интереса зарядником напряжения на банках этих подозрительных аккумуляторов. Вышло вот что.
Аккумулятор №1: 290; 257; 205 мОм
Аккумулятор №2: 190; 221; 193 мОм
Аккумулятор №3: 303; 296; 263 мОм
Разряжал током 2А. Выше побоялся, а то от 5А грелись…
Мне вот просто интересно, какое внутреннее сопротивление должно быть реально для нормальных аккумуляторов? Я так понимаю, что полученые мною значения велики. Интерес читсто спортивный уже. Ясное дело, что этим аккам уже не летать
root
у меня нанотеки, 45С 2.2 Ампер часа 4 ома если не ошибаюсь.
svd
4 Ома это очень много
root
значит ошибаюсь )
svd
Очередная ложка дегтя по данному аппарату.
Вчера перебирал верт после отрыва лопасти ХР. В минусе с виду была собственно лопасть и балка. Но это только с виду….
В процессе разбора выяснилось, что цапфы ХР стали продольно перемещаться, то есть винты выкрутились. Разобрал их, прикладывая некоторые усилия, так как локтатйт все же я заливал. Начал чистым винтом прочищать резьбу и… винт лопнул, как стекло. В минусе хаб ХР. Поехали дальше, не нашел на раме нескольких винтов, поставил новые, не беда. Видимо первый раз мало было фиксатора. Выкинуть также пришлось нижнюю площадку с подшипником ведомой шестерни ХР, которая в раме. Причина - одно резьбовое отверстие и так изначально имело плохую резьбу, так как просверлено слишком большое отверстие было, и вот ему и пришел капут. Родной ремень НК опять выдержал 2 полета . В одном месте отсутствовало примерно 4 зубчика. Неужели я его перетягиваю?
При установке новой балки в раму из кейса буквально отстрелился очередной винт, и пришлось выкидывать одну внутреннюю трубку в кейсе балки. Хорошо я покупал 2 кита и такие запчасти пока есть.
Комплектные отвертки торксы слизываются. Надо замену искать хорошую. А сами винты перекаленные.
PS. закручивал все винты не до одурения, а лишь слегка стягивая, так как знаю, что имею дело с мелким вертом и пинцетной сборкой с кучей мелких винтов. Но ломающиеся винты вообще меня из колеи выбили.
А, еще достали болтающиеся лыжи. при каждой посадке проворачиваютс и криво встают. Посдаил на циакрин, не приклеились, но стали туго вращаться. Посмотрим как будет себя вести. На днях мотор приедет 4200кВ с 11 пиньеном. Поставлю его всеже и продолжу мучать аппарат. Хотя пока он меня больше мучает
OlegStv
для него есть ремни хорошие, желтые. на ибее продают, вечером скину ссылку, родные живут очень мало.
svd
Да, если можно ссылку. Был у меня такой, присылал знакомый с Казахстана письмецом. Но я его убил перетянув . Ну как на таком мелком верте определить натяг? Прожать такой ремешочек можно легко. И усилия совсем прикладывать не надо. Надо затариться желтыми ремнями и не тольо на 250ку, но и на 450.
А на 250ке пока на базе ремней HK опытным путем определить натяг.
root
HK ужасные вертолеты, все расшатывается ломается.
Думаю они рассчитывают, что новичок быстрей будет разбивать вертолет, чем что-то успеет ушататься.
CAMELION
root
HK ужасные вертолеты, все расшатывается ломается.

+1000000! Проверенно на собственном опыте!
svd
да вот же. Я уже тоже пожалел, что взял именно HK. Теже коптеры меньше на форумах хают. А в идеале брать тарот, алзрц… из недорогих.
Алайн тоже не панацея от бед. В опследнее время нареканий много. Непонятно за что деньги берут
CAMELION
svd
Алайн тоже не панацея от бед. В опследнее время нареканий много.
Китай и тайвань в начале добротно делали, а сейчас что то качество упало.
root
Последнее время идет много брака, раз запчасть нормальная, раз косяк.
svd
Мдааа….
Доставка прям как с инфинити. Спасибо за помощь, буду думать откуда тянуть
svd
Мужики, прикол!
Получил сейчас мотор 2627 4200kV [hobbyking.com] Распечатал, а там вместо креплений 2 пиньена лежит на 11 и 13 зубов. Приятно, но непонятно как их надеть то? греть что ли? Так не лезут.
OlegStv
ну можно несколько ремней заказать. тогда доставка окупится. я бы взял парочку для 450
Это и есть магазин инфинити хобби на ебэй
root
Там вал не тот, должен быть 3.17 mm, и вообще эта серия двигателей плохая для вертолетов.
Лучше брать клоны скорпионов http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11177__Turnigy_450_500_H2223_Brushless_outrunner_4400KV.html [hobbyking.com]
svd
root
Там вал не тот, должен быть 3.17 mm
Так речь о моторе для 250го
Пиньены еще и длинные. Насадить их еще не успел, но первая примерка показала, что скорее всего будет длиннымм и упрется в серву. Бум думать… или обратно ставить моторку 3800кВ с 15 пином
PS да! и пины из комплекта для 450го верта оказались
root
svd
Так речь о моторе для 250го
прости не заметил.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB