Найти - Пользователи
Полная версия: Ищу моделистов железных дорог в масштабе Н0
Начало » Танки/Поезда » Ищу моделистов железных дорог в масштабе Н0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
shabans79
Добрый день , ищу железнодорожных моделистов ! нас в Ставрополе трое, присоеденяйтесь!

photo
shabans79

photo
CAMELION
Pico и Roco это круто!
Детская мечта.
shabans79
CAMELION
Pico и Roco это круто!
Детская мечта.
Piko 3 вагона и тепловозик только остались из детства 1986 года, а все остальное , да Roco,Fleischmann, trix, Brawa, и т.д.
ANDREY
А вы коллекционируете подвижной состав или макеты есть…тематические…..или просто…
Я занимался ж\д моделизмом в юности в 80х, построил макет(не тематический так по мотивам немецких ж\дорог…) р-р 2,5 Х 1,1м в НО ………при перевозке с г.Грозного в 90х повредил его теперь хранится пылится в специальном ящике…………..вообщем любовь осталась к НО 1\87,
с удовольствием бы пообщался..но увы на все время нет….да и в Ставрополе очень редко бываю..
Может вы в наших краях будете….приезжайте в гости………пообщаемся….
shabans79
Да и коллекционирую и макет собираю у себя. Эпоха меня больше интересует 2-3 Германия, но немного стал и первой интересоваться. Собираю в основном паровозы, ну соответсвенно к ним вагоны ,чтобы все соответствовало еще и принадлежности к ж.дороге. У себя на макете использую цифровую систему управления Rocomauz. Ну, а макет делаю недавно = 1 год. т.к не было возможности раньше. вот несколько фото. Что у вас осталось из подвижного состава? и что собирали?
photo

photo

photo
ANDREY
Да я сильно отстал…цифровые системы управления…подвижным составом…это круто…я не коллекционировал модели…просто покупал что попадалось или нравилось….начинал как все со “стартового комплекта”….потом покупал в Москве эпизодически…у меня все почти “Пико”(в СССР другого не было..) покупалось все до 1990г. что-то покупал у самодельщиков в 90х….из советского подвижного состава…….есть от итальянской “Lima” пару вагонов…
если честно давно не смотрел что у меня там сохранилось……..вообщем то все самое распространенное в те времена что продавалось…….фотки выложить нет возможности…все далеко заложено на хранение….
shabans79
да в СССр друго ничего не было, в Москве 1989г. когда я попал с родителями в Детский Мир -это была фантастика.Был еще Гутзолд, шихт, Пильц доступен. Кстати ищу из старого пико за недорого на макет паровозы,можно и не в рабочем состоянии. И вагоны 3 эпохи для паровоза BR-03, т.е. экспресс поезда D-zug. Жаль ,что вы не можете показать. Интересно, что за коллекция у вас, вообще единомышленников маловато. Цифра в управлении очень ,проста и удобна, раньше в аналоге от “Кирпича” FZ1 мы с вами управляли всеми сразу локами, включил и все поехали , а тут у каждого свой адрес и управляю им как хочу, можно все сразу в разные стороны и с разной скоростью!!!Это прорыв немецкой индустрии от Роко.
вот ссылка посмотрите
https://cloud.mail.ru/public/e6d9a3e2245a%2F20140329_234823.mp4 [cloud.mail.ru]
photo

а что у вас из Советского?
CAMELION
Был у меня в детстве такой, но к сожалению где то затерялся пока в армии служил.

photo


Теперь только одна радость “симулятор поезда”
shabans79
все можно вернуть…были бы деньги.
CAMELION
Да конечно! Посмотрел видео Это компьютер управляет стрелками?
shabans79
да можно и через комп, но я пока делаю автоматику на простых реле, а так планирую ящих управления. В реали пробовал, но мне не нравиться постоянно пялиться на монитор, отвлекаешься от самого приятного - это наблюдение самому и управление макетом. компом можно управлять всем макетом , но это когда масштаб его огромен, http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php?current_folder=62 [modelldepo.ru]
вот такие штучки продают, но я еще не во всем разобрался. я сторонник всего простого и надежного , как велосипед!!1
ANDREY
Да я немного разобрался как работает “цифра” в управлении…стало меньше проводов…..новые возможности для функциональности локомотивов …
Я конечно “простые решения” на своём макете использовал, простые цепи и переключатели..пару блокировок\участков путей перед станцией….свет горел на макете как без этого…..поворотный круг кстати тоже есть…и веерное депо 5 стойл….все самодельное..тогда я не мог..такие вещи купить….. не возили это добро вроде в страну..системно.. Возможно продавали что-то эксклюзивное барыги которые собирались при магазинах в Москве торгующих ж\д моделями “Детский мир”,“Лейпциг”,“Дом игрушки”, но я бывал раз в год…в Москве проездом …..,и мало что успевал увидеть…
Последние двадцать лет можно сказать я вообще не касался темы ж\д моделизма…так только для инфы покупал журнал Локотранс когда он появился, к слову его редактор жил в 90х в Ставрополе Сергеев Олег…
В Курске у Стальцева (из остатков продукции завода Счётмаш .)я и купил пару моделей паровоз Ов и тепловоз ТЭП10 (фото мои)
photo
photo

photo
photo
photo
photo
photo


и вот не много фото локомотивов которые у меня были от советских времен PIKO, Gützold, LIMA,
photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo
дело было 35-40 лет назад покупалось все не системно… в Москве(маг. Детский мир, Дом игрушки, Лейпциг….)
shabans79
“журнал Локотранс когда он появился, к слову его редактор жил в 90х в Ставрополе Сергеев Олег…”
я знаю человека в Ставрополе, кто очень хорошо знал этого человека, не будем о нем говорить. я читал этот журнал. Кстати совком я не увлекаюсь, не берет за душу. В то время было тяжело сделать макет, так что вам респект, хотелось бы фото посмотреть, я очень люблю рассматривать макеты, вот мне очень нравится http://www.modellbahn-altburg.de/main.html [modellbahn-altburg.de]
собственно по нему и делаю.
ANDREY
Ну Советский подвижной состав..в те времена был мечтой….оно конечно на любителя…..я например хотел даже сам сделать вот такой маневровый тепловоз…купить его было не возможно….
photo

А в Курске у Стальцева я купил пару моделей….. паровоз Ов и тепловоз ТЭП10 ..потому что…..это была диковинка в начале 90х……….На сегодня они мне ненужны..поменяю может или продам ….
Дело в том что мой макет даже если я и вытащу на свет божий..он будет представлять печальное зрелище…если его сфоткать….так что пока..не стоит…
Где-то были фотки черно\белые сделанные когда он был целым…..
Раньше думал восстановлю модернизирую…все новое куплю пути и прочее…сейчас думаю что стоит сделать как было..все ж работало….осталось время найти…
shabans79
щас ЧмЭ 3 есть у Павлова на модельдепо еще и звуковые. кстати звук классный. а любой труд и произведение можно восстановить, главное желание и время , ну и средства$$$$ кстати я хотел взять но, что-то меня остановило, подумал куда его лепить?
у Стальцева то же брал , последнее вот такой http://www.modelena.ru/tiporazmer_HO/podvignoy_sostav/parovoz2013/t48913.html [modelena.ru]
но бля 3 минуты поездил и сгорел декодер. Вопрос решен , но осадок остался. Сейчас купил себе программатор у Павлова по акции, вот жду, т.к паровоз звуковой -это песня. http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php?current_folder=51 [modelldepo.ru]
кстати , локов у вас нет с разъемом под декодер?
Vikto50
Когда-то в 70 -годах в Ставропольском краеведческом музее была действующая модель железной дороги.Может кто то вспомнит и какова её дальнейшая судьба?
ANDREY
локов у вас нет с разъемом под декодер?
нет у меня все аналоговое…
А не посоветуете какие магазины сейчас по ж\д моделизму актуальны по ассортименту и ценам в России и за бугром…(где покупать лучше…)
И какие есть профильные форумы ж\д моделистов в России..
это будет полезная инфа…
shabans79
ну собственно их немного, www.modelldepo.ru -это Павлов, Стальцева вы знаете , http://scaletrainsclub.com, [scaletrainsclub.com]
потом d-model.cc Валера, ну и собственно молоток! там весь хлам! есть уже люди знакомые ,через которых берем модели , по нормальным ценам, вот например на Молотке, зовут Сергей из Чувашии http://molotok.ru/listing/user/listing.php?us_id=12086162 [molotok.ru]
ЕСЛИ, ЧТО ТО КОНКРЕТНО ПИШИТЕ, МОЖЕТ ПОМОЖЕМ.
З
photo

ЗА бугром брал, один раз, был случай, больше не испытываю судьбу! это Ebay.de
ANDREY
Нашёл фотки моего макета 1986 г…….после сканирования и чистки не особо улучшилось качество…………….оставляет желать………. но (хоть такое..)если бы не данный топик даже не знаю когда бы я вспомнил о своей ж\дороге..
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB