Найти - Пользователи
Полная версия: Использование стабилизатора полёта на IMU датчиках ( акслерометр+ гироскоп +магнитометр ).
Начало » ДВС основной форум » Использование стабилизатора полёта на IMU датчиках ( акслерометр+ гироскоп +магнитометр ).
1 2 3 4 5 6
molodoypilot43godaBlagodarniy
Userpc1010
а потом весёлый самайлик))),
Pavel
molodoypilot43godaBlagodarniy
Серёгу из Донского напоминает…..
jukov26
Userpc1010
Сегодня пытался сделать стенд
Статика наше всё! Стенд нужен только для обкатки мотора. Остальное на модели. Prop Selector скачали?
Userpc1010
мож у кого есть универсальный алгоритм старта ДВС?
Всё делаете правильно. Нужно обкатать мотор. Запуск будет стабильнее, похоже на бедную смесь или подсос воздуха.
Userpc1010
в прочем отработанные газы там будут смешиваться с набегающим потоком воздуха + тяга самого винта да и даже руку можно держать над ним уже в 30см.
Что за прототип, какая компоновка?
Userpc1010
оснастить шумоизоляцией так что-бы воздухозаборник ей внутри был полностью отделан,
Лишнее.
Userpc1010
Статика наше всё! Стенд нужен только для обкатки мотора. Остальное на модели. Prop Selector скачали? -
Да что-то лень скачивать и разбираться))). Что есть тем уже и буду пользоваться.

“Всё делаете правильно. Нужно обкатать мотор. Запуск будет стабильнее, похоже на бедную смесь или подсос воздуха.” - да скорее всего слишком богатая))). И так сильно окрутил, мож в картере топливо просто накапливается.

“Что за прототип, какая компоновка?” - Всё тот-же орион 10 у него же между стабилизаторами мотор в V tail
Вот как-то читал статью где один находчивый предприниматель сигареты через границу на БПЛА переправлял с ДВС пока его не услышали причём не пограничники а сельчане, где он запускал свой БПЛА вот местные и заложили дескать мешает, а у меня в селе + 100% к вредности сельчан услышат ещё воздушки возьмут сбивать ( я не шучу, я серьёзно полагаю что если БПЛА обнаружат а звук это главный способ его обнаружить, у кого-нибудь точно будут руки чесаться ) возвращаясь к контрабандисту он своял для своего БПЛА нехилый глушитель но он не помог а я думаю что воздухозаборник + бесшумка лучше справятся ( и весу поменьше ) , ну хотя-бы не так слышно будет как сейчас.
jukov26
molodoypilot43godaBlagodarniy
Серёгу из Донского напоминает…..
А я его почти забыл.
Userpc1010
Да что-то лень скачивать и разбираться)))
Это нормально. Осталось купить фанеру….

CAMELION
Господа, а кто в курсе что там с Серёжкой из Донского? У кого остался его номер телефона?
molodoypilot43godaBlagodarniy
CAMELION
Господа, а кто в курсе что там с Серёжкой из Донского?
Напиши ему… Userpc1010
molodoypilot43godaBlagodarniy
jukov26
А я его почти забыл
Как ты мог…?
Userpc1010
Таки с помощью тележки с колёсами померил тягу двигателя конечно с толкающим винтом тягу мерить не удобно и вероятно были потери но, с винтом 22/10 50сс показывает 11кг, ну полагаю если-бы удалось закрепить трос за сам винт было-бы больше т.к. оч сильно зависит от того как он закреплён, 1й тест показал когда трос был не правильно закреплён, 9кг. т.ч. какая-то тяга точно присутствует и выше 9кг.
sergo
Userpc1010
Таки с помощью тележки с колёсами померил тягу двигателя конечно с толкающим винтом тягу мерить не удобно и вероятно были потери но, с винтом 22/10 50сс показывает 11кг, ну полагаю если-бы удалось закрепить трос за сам винт было-бы больше т.к. оч сильно зависит от того как он закреплён, 1й тест показал когда трос был не правильно закреплён, 9кг. т.ч. какая-то тяга точно присутствует и выше 9кг.
Весь форум от радости шапки подкидывает
Userpc1010
sergo
Userpc1010
Таки с помощью тележки с колёсами померил тягу двигателя конечно с толкающим винтом тягу мерить не удобно и вероятно были потери но, с винтом 22/10 50сс показывает 11кг, ну полагаю если-бы удалось закрепить трос за сам винт было-бы больше т.к. оч сильно зависит от того как он закреплён, 1й тест показал когда трос был не правильно закреплён, 9кг. т.ч. какая-то тяга точно присутствует и выше 9кг.
Весь форум от радости шапки подкидывает
Хм… Я ожидал услышать ( от других участников темы с которыми я говорил на эту тему) насколько этот показатель соответствует ожидаемым от этого двигателя (речь шла про КПД и переделку зажигания ) , но тому что вы рады я тоже за вас рад))).
jukov26
Userpc1010
насколько этот показатель соответствует ожидаемым от этого двигателя
jukov26
Тяга как у 30сс
Когда то заморачивался подобными экспериментами.

Пока рано. Обкатка на минералке литров пять, пару -тройку баков в воздухе, переход на синтетику. Тогда ясно будет. Но статическая тяга это не показатель ,я не зря упоминал Prop Selector. Безменом за хвост 14-14.5 кг.
sergo
Userpc1010
sergo
Userpc1010
Таки с помощью тележки с колёсами померил тягу двигателя конечно с толкающим винтом тягу мерить не удобно и вероятно были потери но, с винтом 22/10 50сс показывает 11кг, ну полагаю если-бы удалось закрепить трос за сам винт было-бы больше т.к. оч сильно зависит от того как он закреплён, 1й тест показал когда трос был не правильно закреплён, 9кг. т.ч. какая-то тяга точно присутствует и выше 9кг.
Весь форум от радости шапки подкидывает
Хм… Я ожидал услышать ( от других участников темы с которыми я говорил на эту тему) насколько этот показатель соответствует ожидаемым от этого двигателя (речь шла про КПД и переделку зажигания ) , но тому что вы рады я тоже за вас рад))).
Тяга винта это справочная цифра Достаточно замерять обороты двигателя заодно отслеживать не уходит-ли он в критический режим
jukov26
sergo
Тяга винта это справочная цифра Достаточно замерять обороты двигателя заодно отслеживать не уходит-ли он в критический режим
+100500!
sergo
jukov26
sergo
Тяга винта это справочная цифра Достаточно замерять обороты двигателя заодно отслеживать не уходит-ли он в критический режим
+100500!
Извиняюсь за тупость А что это число значит?
jukov26
Это значит Вы правы на 100 процентов, и даже больше(молодёжный сленг).

P.S.100500 (стопятьсот, стопицот) — интернет-мем в рунете, означающий «очень много». Согласно определению Луркоморья, «эпическое числительное. Оочень большое число, внатуре.» Часто используется в комментариях в блоге для выражения поддержки вместо «+1» в форме «+100500»
Userpc1010
Фанера - закуплена. Есть у кого нибудь ( совершенно случайно ) чертёж самолёта с V tail по типу орион 01? Хотя-бы не большего размера.
jukov26
Userpc1010
Есть у кого нибудь ( совершенно случайно ) чертёж самолёта с V tail по типу орион 01?
Predator B RQ-9 5 метров 55-80сc

Чертёж.
http://www.fedcorc.ru/Drawing.htm [fedcorc.ru]
Готовая нарезка.
http://www.fedcorc.ru/nabory.htm [fedcorc.ru]
Userpc1010
jukov26
Userpc1010
Есть у кого нибудь ( совершенно случайно ) чертёж самолёта с V tail по типу орион 01?
Predator B RQ-9 5 метров 55-80сc

Чертёж.
http://www.fedcorc.ru/Drawing.htm [fedcorc.ru]
Готовая нарезка.
http://www.fedcorc.ru/nabory.htm [fedcorc.ru]
Что-то мне не совсем понятно, а как чертёж там скачать? Или чертежом является просто картинка без размеров углов и т.д.?
Также отмечу на картинке огромное кол-во облегченных элементов, куча продольно-поперечных перфорированных стоек, они и место занимают внутри много и делать их придётся оч. долго.
У меня есть мысли как сделать проще но не знаю правильно ли: Нижнюю часть фюзеляжа сделать из прямоугольной фанеры 0.6мм (т.к. держит всю нагрузку и оборудование остальное 0.4 фанеры) возможно облегчить дифференцировано, на неё с низу положить пенопласт для придания обтекаемой формы и смягчения на случай падения. Крылья сделать из прямоугольника фанеры, придать небольшой угол, минимальную стреловидность, также облегчить положить деревянную балку-лонжерон или даж 2е с верху, а потом также с верху подрезать и положить пенопласт, и с помощью него придать аэродинамическую форму и обтянуть чем-то ( возможно проблемы т.к. сделать 100% симметричными 2а крыла путём “шлифовки” пенопласта возможно не получится в прочем я не знаю какой возможен допуск ) V tail также сделать из перфорированной фанеры 0.6мм придав прямоугольникам небольшую стреловидность к встречному потоку. Вопрос возникает в размерах, чертеж нужны для того что-бы знать отношения и допуски, например при размахе крыла 3м какая минимальная-максимальная длинна корпуса, рудеваторов V tail, как изменяется хорда крыла ближе к краю и т.д.
jukov26
Userpc1010
Что-то мне не совсем понятно, а как чертёж там скачать?
Там есть контакт разработчика. Денежку ему на карту и файл твой. В чертежи входят полный комплект файлов чертежей моделей в формате Solid Works. Можно и готовую нарезку она дешевле.
Userpc1010
Или чертежом является просто картинка без размеров углов и т.д.?
Это просто картинка.
Userpc1010
Также отмечу на картинке огромное кол-во облегченных элементов, куча продольно-поперечных перфорированных стоек, они и место занимают внутри много и делать их придётся оч. долго.
На то он и кит набор. Каждый делает под себя. Не все элементы набора можно использовать.
Есть готовый 2.5м

http://www.fedcorc.ru/planers.htm [fedcorc.ru]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB