Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в Донском. Смотреть с нашатырем !!!
Начало » Полеты » Полеты в Донском. Смотреть с нашатырем !!!
1 2 3 4 5 6 7
jukov26
Tyson
а наплыв- гиперболоид вращения теперь плавно переходит в губу импеллера
Серёг, у тебя однополостный гиперболоид или усечённая половина от двуполостного гиперболоида вращения , как рассчитывал ?Фото можно.
Tyson
jukov26
Tyson
а наплыв- гиперболоид вращения теперь плавно переходит в губу импеллера
Серёг, у тебя однополостный гиперболоид или усечённая половина от двуполостного гиперболоида вращения , как рассчитывал ?Фото можно.
Входной канал- однополостный гиперболоид (почти, устанавливал же его в ящике фюза), разрезанный естественно поперёк и пополам (непосредственно стоит перед импом, а с ящика фюза на него идет как бы параболоид…Ваще сужение входного канала должно быть ламинарным и не превышать 7 градусов, выходного-4. Фотки закину с Сатаны (ss-18), щас нет компа
jukov26
Tyson
Фотки закину
Да закинь ,любопытно.
Tyson
Ваще сужение входного канала должно быть ламинарным
В смысле течение потока воздуха через сужение должно быть ламинарным (не турбулентным)?

jukov26
Tyson
с ящика фюза на него идет как бы параболоид…
Как бы?А на самом деле?
Tyson
jukov26
Tyson
с ящика фюза на него идет как бы параболоид…
Как бы?А на самом деле?
Мысленно обрежь параболоид и гиперболоид плоскостями ящика и поймешь как, но объект не простой конечно
ssuriy
Судя по всему не для средних умов, я один ничего не понял?
jukov26
Tyson
Мысленно обрежь
Мысленно Я могу всё. Фото в студию!
ssuriy
я один ничего не понял?
Пока это набор умных слов, будем надеяться что топикстартер внесёт ясность.
Satana

photo

photo

photo
Satana
Satana
jukov26
Satana
photo

photo

photo
Tyson
“гиперболоид”
Правильно что в кавычках.И где он? Этот
Tyson
Входной канал- однополостный гиперболоид (почти, устанавливал же его в ящике фюза), разрезанный естественно поперёк и пополам (непосредственно стоит перед импом, а с ящика фюза на него идет как бы параболоид…Ваще сужение входного канала должно быть ламинарным и не превышать 7 градусов, выходного-4.
И где здесь “ламинарное” сужение?И прочие интересные слова?
Tyson
И где здесь “ламинарное” сужение?И прочие интересные слова?
Я не сказал шо оно есть, писал что должно быть ламинарное сужение. Если б оно было-аппарат летал бы лучше, но тогда бы я не знал возможности этой формы канала : иду от простого к сложному. А по полётам , Анатолич, что скажешь? Или ты в аптеке ?
jukov26
Tyson
И где здесь “ламинарное” сужение?И прочие интересные слова?
Я не сказал шо оно есть
Ну, ну…
Tyson
теперь все в норме, а наплыв- гиперболоид вращения
Tyson
а с ящика фюза на него идет как бы параболоид…
Обманул?
Tyson
Также сопло самоля на взлёте большого диаметра, а в полете его пилот сужает для скорости в горизонте
В полёте у пилота сужается совсем не это.
Tyson
Или ты в аптеке ?
Ага, нашатырь кончился!
ssuriy
Вот смотрю я на эти полеты и не пойму что в них выдающегося чем автор гордится, внятно ни одна фигура не делается, зона полета не соблюдается, 3 D никакого и близко нет. Сказать то автор что-то целеноправленно тренирует тоже не скажешь. Да определенно есть достоинства: интересные модели, да большие, да легкие, но энерговооруженность слабоватая, а окрас ну что тут скажешь “фирменный”. Ну ладно бы топикпастер был бы поскромнее никто бы и не парился.
Вот видишь нашатырь кончился и люди прозрели.
ssuriy
Здесь ты прав кто как хочет так и др***т
Tyson
Всё верно : уметь дрУЖИт-это не “ на всех положИт ….”.
Поздравляю всех с Вербным воскресеньем
Tyson
Как я писал ранее мною был уменьшен диаметр выходного канала импеллера и ожидалось увеличение скорости. Но по данным двум видеороликам Этого не произошло. Я сейчас всё обдумал и проверил и обнаружил что ось выходной трубы была расположена под углом в 5 град (визуально) к оси мотора (после сужения неправильно установил) : т е сопротивление выхлопу было Существенным . Всё исправлено ждите видео.
root
Не будет увеличение скорости ) кулибины физику учите )
Скорость зависит исключительно от массы(фактически от объема) проходимого воздуха через импеллер.
Диаметр мощность и обороты импеллера не изменились, соответственно и скорость тоже не будет меняться.

Если очень упрощенно.
Сужение в настоящем реактивном двигателе, позволяет увеличить скорость потока на задней крыльчатке, что в свою очередь увеличит обороты передней нагнетающей, в камере будет больше воздуха(т.е. массы), но и это еще не все, нужно подать и сжечь больше топлива(за что отвечают множество датчиков давления потока оборотов) чтобы вся эта масса расширилась и вышла опять же через заднюю крыльчатку.
Проходит - больше воздуха, развивается большая скорость.

Соответственно в вашем случае, нужно либо увеличить диаметр импеллера либо вольтаж.
Ваше сужение будет создавать избыточное давление на выходе что будет снижать эффективность импеллера.
Tyson
“ Не будет увеличение скорости ) кулибины физику учите )
Скорость зависит исключительно от массы(фактически от объема) проходимого воздуха через импеллер.”
Ответ Уважаемому Евгению : масса тела зависит не только “фактически от объёма” но и от Плотности вещества m= p•v, где р -“ро”-плотность. Учите физику 7-го класса, Евгений. Импеллер в выходной трубе сжимает воздух и со скоростью выталкивает , а изменение импульса газа равно действию импульса силы но уже на модель : Ft=m(v2-v1). С УВАЖЕНИЕМ, А ТО ЕЩЁ ЗАБАНИШЬ ! Ха, ха !
root
Баню когда есть за что, боятся нечего.

Вы то сами поняли что написали, реально, прочтите, подумайте?

Прочтите внимательно 3 раза мой пост, тоже подумайте, если не дойдет, бог с вами - вы выиграли спор, мне это не важно, я просто хотел помочь.

С мой стороны дискуссия закончена.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB