Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты на аэродроме ДОСААФ 2016 г.
Начало » Полеты » Полеты на аэродроме ДОСААФ 2016 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Tyson
DimKa
Tyson
дергание машинок
Машинки не дергаются, а тупо не хотят возвращаться в исходное положение, Куда угодно, только не в ноль!
В таком случае Вы-Смелый Человек и Фанат (маньяк) нашего Увлечения (возможно и Олигарх подпольный к тому же) .ЛЫБА !!!!
P.S. С Уважением к Лётчику-Испытателю !
DimKa
Pavel
в такой ветерок,
Порывы метров 10 если не больше!
DimKa
Tyson
возможно и Олигарх подпольный к тому же
Был-бы олигарх, летал-бы на хороших сервоприводах!
jukov26
Tyson
И спроси его как я его сажал. Более того спроси как я сажал модели Олега
Tyson
беря их управление впервые прямо на лётном поле
Какая интересная у людей жизнь…..
Pavel
jukov26
Какая интересная у людей жизнь…..

Tyson
Апчхи !!! Извините что чихаю, наверное аллергия ……“на амброзию”…Посмеялся тоже от Души, Жукову СПАСИБО! Респект ! Но тема Юмора не в этой ветке …..
jukov26
Tyson
Но тема Юмора не в этой ветке …..
А Я, как прочитал про “реостаты” в сервах, так подумал что про юмор это здесь!
Tyson
почистить графитовую пыль в реостатах или заменить их
p.s. Не реостаты там ,а потенциометры.
http://katod-anod.ru/articles/43 [katod-anod.ru]
Напомню про мат.часть.
jukov26
Tyson
Ошибаешься, реостаты (переменный резистор значит).

Не надо путать длинное с тёплым.Потенциометр или реостат зависит от схемы включения.В сервоприводе - потенциометр.Можно не продолжать.Уровень ясен.
Tyson
Tyson, ты не забыл Кто это такой ?

Спроси у Холифилда!Он напомнит.
Tyson
Ха ха ха ! “…зависит от схемы включения…” но чистим мы не схему а деталь (резистор)-часть схемы.
Ладно, из уважения к старшим не буду продолжать, но с твоей Пенсии Мне регулярно пиво (за вредность, ха ха ха)
jukov26
Tyson
Tyson, ты не забыл Кто это такой
Smih, Senbernar, Satana, Tyson и т.д.

Tyson
но чистим мы не схему а деталь (резистор)-часть схемы
Не реостат?
jukov26
.Уровень ясен.
Tyson
Из Википедии: Потенциометр (резистор)

Потенцио́метр — регулируемый делитель электрического напряжения, разновидность реостата. Представляет собой, как правило, резистор с подвижным отводным контактом (движком).
ХА ХА ХА ХА !!!
jukov26

Tyson
Из Википедии
jukov26
Уровень ясен


Vikto50
Tyson
потенциометр измеряет потенциалы
Пока потенциометр измеряет потенциалы - приборы тихо курят в сторонке…
Tyson
Vikto50
Tyson
потенциометр измеряет потенциалы
Пока потенциометр измеряет потенциалы - приборы тихо курят в сторонке…
Поненциометр-потенциалы, а НапряЖОметр-напряжение. Ну я тут слегка утрирую, Виктор, конечно понятие потенциометр более широкое чем резистор (т к надо “мерять”),-…..метр), иначе зачем вводить два названия “одной и той же” деталюшки. А судя по “…..метр”, он должен именно измерять, но он походу ещё и вычисляет…..
Vikto50
.Патециометр в данной схеме является лишь датчиком ,который не измеряет , а изменяет своё сопротивление и выдаёт напряжение для измерительного Блока который и выдаёт результат (на мостовую схему управления двигателем ) методом сравнения с эталонным напряжением.

Электрические ИЗМЕРЕНИЯ проводятся в соответствии с государственными эталонами единиц напряжения и силы постоянного тока, сопротивления постоянному току, индуктивности и емкости. Такие эталоны представляют собой устройства, имеющие стабильные электрические характеристики, или установки, в которых на основе некоего физического явления воспроизводится электрическая величина, вычисляемая по известным значениям фундаментальных физических констант. Эталоны ватта и ватт-часа не поддерживаются, так как более целесообразно вычислять значения этих единиц по определяющим уравнениям, связывающим их с единицами других величин
vadstav
Мда……….про полеты не слова ………………………
jukov26
Tyson
Апчхи !!! Извините что чихаю, наверное аллергия ……
Будь здоров!Это не страшно, чихать это ерунда, главное не пукать. Почти в каждой ветке!
Vikto50
Сегодня немного полетали . Правда к удивлению было всего три машины , но потом узнал , что оказывается сегодня просто ещё пятница.
DimKa
Vikto50
просто ещё пятница.
И сегодня полетали!crazy_pilot Правда от града убегали, и сдавали норматив по скоростной разборки моделей!
jukov26
DimKa
Правда от града убегали,
Сказано очень мягко! Просто повезло. Град с голубиное яйцо был на полосе, а до стоянки самолётов не дошёл. Потерь и повреждений нет, но адреналина хватанули по полной! Саня снимал. Ждём фото.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB