Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты на аэродроме ДОСААФ 2016 г.
Начало » Полеты » Полеты на аэродроме ДОСААФ 2016 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
niksize
Vova
photo
photo
modelist
“Облёт аппы футаба”
В Ставрополе что, происходит глобальная смена хайтекофф на футабофф?
new_russian
modelist
Вован!
Ты зачем выкос мотора вбок сделал? Он же у тебя за крылом стоит! Или так нада?
vadstav
modelist
“Облёт аппы футаба”
В Ставрополе что, происходит глобальная смена хайтекофф на футабофф?
new_russian
Да не……… а вот Вова разбавит Ставрополь скоро спектрой
jukov26
modelist
глобальная смена хайтекофф на футабофф?
Futaba не вместо Aurora ,а вместе с ней!!!
modelist
Сергей!
Теперь нада S.bus приобрести.
Трёх канальный декодер всего рублей 700-900 стоит.
А в твоей новой футабе программатор для прописки каналов встроен.
Твоя аппаратур такая же как sg14, отличие только по ограничению использования приемников.
Это не тот передатчик, что за 13т.р. ушёл с молотка?
Проздравляю!
new_russian

jukov26
modelist
Это не тот передатчик, что за
Не тот.
modelist
Проздравляю!
Спасибо!
modelist
отличие только по ограничению использования приемников.
С этого места по подробней, пожалуйста.
modelist
SG14 хавает все существующие приемники, твой передатчик только последних моделей, типа фасттест.
Starshina
niksize
Серега я посмотрел облет футабы, ничего не изменилось фигуры те же
jukov26
Starshina
ничего не изменилось
Уверенности прибавилось!!!
modelist
А до этого был не уверен?
bb2
vlbelugin
modelist
Сергей!
Теперь нада S.bus приобрести.
Трёх канальный декодер всего рублей 700-900 стоит.
А в твоей новой футабе программатор для прописки каналов встроен.
Разрешите вопрос?
А нах…, а зачем козе баян? Что он дает для нашего типа моделей?
Ну еще на копию. Да еще многомоторную. Да еще с размахом 3-4 метра. где используется множество серв еще как то можно понять.
А на пилотажку?
Pavel
У тебя приемыш 14-ти канальный , а у него 8-ми и под размер 2м., для этого и S.bus
modelist
А ещё через S.bus2 можно кучу датчиков для телеметрии параметров разных подключить. Если надо, конечно.
В общем S.bus это как в машине последовательная шина передачи данных на исполнительные устройства. Причём работает параллельно с каналами выведенными на классические разъемы.
Можно с хвоста три сервы одним проводом через фюзеляж протянуть; и проводов меньше и помех.
Можно припендюрить датчик скорости, высоты, топлива, температуры, GPS координаты и т.д и т.п. Может даже и спец видеокамеры есть, но я не знаю.
А можно количество каналов расширить до 14 шт. А можно и в параллель с разъёмами, если мощи не хватает, по 2 сервы поставить. Так они ещё и синхронизироваться буду, а не просто как через Y-кабель.
В общем интересная игрушка.
to_become_senile
Vikto50
gamer4
vlbelugin
modelist
Можно ….
Да я с тобой КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен! Однако для наших пилотажек это НАДО?
Одно. Увеличить количество каналов приемника. Но может лучше купить приемник с нужным количеством каналов, чем “городить” схему S.Buss. И по деньгам дешевле и количество коммутаций меньше, что резко повышает надежность системы.
modelist
Не-а.
Коммутаций как раз меньше.
Вот у меня, в крыле 2 сервы.
По классической схеме, от них два контакта в удлинители и два от удлинителей в приемник, получается 4 контакта, конечно, можно и провод подлиней в сервы припаять, тогда 2 контакта будет. А через S.bus, два контакта в s.bus и один в приемник, получается 3 контакта, но самая фишка в том, что всего один контакт от двух серв на элероны в приемник втыкать надо при установке крыла, а уж один то не перепутаешь с левым и правым.
Но в принципе, Владимир, ты прав, не так уж это для нас и актуально. Но ведь, рисануться же инновациями хочется. Хотя не так уж это и ново уже…to_become_senile
Vikto50
Параллельное управление всегда быстрее последовательного - это для тех , кому важна скорость.
root
Вы бы создали тему про s-bus ? И там бы обсуждали ?
Все зависит от реализации параллельно и последовательного, мне кажется, что в том что мы используем нет разницы вообще.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB