Найти - Пользователи
Полная версия: Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
Начало » Мультироторные модели » Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Valeri
Подскажите в чем различие подключения контролера ,

по PPM или PWM .
Legista
Лично я предпочитаю PPM, так как проводов меньше.
root
У ppm импульсы каждого канала идут один за другим, а у pwm все каналы идут одновременно и паралельно в мозг, соответственно pwm более отзывчивый, принимает изменение в каналах одновременно, а ppm проще в подключении всего 1 провод.
root
Скажу по другому, чем больше каналов в вашей аппаратуре, тем более инертным будет ваш Квадрик на ppm, по сравнению с pwm, 6-9 каналов не критично, заметно становится с 12 каналов
Vikto50

photo

Проблема с FPV шлемом - не принимает видеосигнал .Сильно греется чип на плате ресивера .
Vikto50
Фото переворачивается при загрузки с IOS 10 , так что извините.
ssuriy
Блин объясните как? как? пилот самолетов RC должен понять что если сбросить газ коптер просто падает!!!
Не планер сука!!!
Legista
Пилот самолетов RC должен летать на самолетах
Rait
ssuriy
Блин объясните как? как? пилот самолетов RC должен понять что если сбросить газ коптер просто падает!!!
Не планер сука!!!
не совсем понял….что значить сбросить газ…на самолете. планере при сброске газа он летит по энерции и под действием подемной силы крыла…на коптере сбрасывать нельзя до отказа…наза сама держит от 50 % взлет. работаешь стиком и вниз вверх…
ssuriy
Неет друзья мои, пилот самолетов RC теперь бешеный маньяк гоночных коптеров.
Мозг перепрошил.
Legista
Rait
наза сама держит от 50 % взлет
мы тут про мелколеты, там никто ничего не держит))
ssuriy
Неет друзья мои, пилот самолетов RC теперь бешеный маньяк гоночных коптеров.
Ну значит со временем перестроишься. Там все не по самолетному, придется переучиваться. Потом на самолете не сможешь))
ssuriy
Да не все по самолетному только постоянно на газу, летаю уверенно. Не настроены режимы для флипов и петель.
Valeri
У кого нибудь терялась связь ? Есть смысл настраивать (Фаилсейф) на контроллере.
Legista
Не то что есть смысл, а это обязательно.
Потеря связи это нормальное явление, и без ФС если связь потеряется в тот момент когда вжат газ, то с квадриком можно попрощаться.
Valeri
А на практике можно узнать о работоспособности ФС при полетах,
Legista
Можно и дома - снять пропы, включить, заармить, имитировать полет ручкой газа , выключить аппаратуру. Через несколько секунд двигатели должны выключиться.
Valeri
Подойдет для передатчика (турниги 9х) вот это усилитель https://www.aliexpress.com/item-img/F16682-FPV-2-4G-2W-2000mW-Mini-Radio-Signal-Booster-Amplifier-Module-for-DJI-Phantom-RC/32608334756.html?spm=2114.10010208.1000017.2.PG3aoY [aliexpress.com] ; И нужен ли он?
Legista
Для мелколета это совершенно не нужно.
Valeri
А в (бетафлай) есть фС ? что то я не пойму, или или там нет (фаилсейф) .
Legista
В правом верхнем углу выбери Enable Expert Mode
А вот как его настраивать - ищи видео.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB