Найти - Пользователи
Полная версия: Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
Начало » Мультироторные модели » Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ssuriy
Коллеги а на КМВ кто летает на гоночных квадрах?
Valeri
Пришли https://www.aliexpress.com/item-img/5pcs-Mini-Favourite-Little-Bee-littlebee-30A-2-6S-LiPo-Battery-OPTO-ESC-Brushless-Speed-Controller/32688908310.html?spm=2114.10010208.1000017.1.GoFlI0 [aliexpress.com] А можно триммировать квадр в(белхели) ?
Legista
Триммировать?! shok
Во-первых процесс триммирования к регулю никакого отношения не имеет, во-вторых для мелколета это совершенно не нужно.
Valeri
Но у меня при взлете моторы тянули неравномерно
, и я настраивал перекос , на пульте ( конечные точки ). Может я что не так делаю ? Может у меня контроллер крякнул ? Скоро придет другой F3 я уже писал .
Legista
В каком режиме? В стабилизации что ли? Вообще-то в нем никто не летает, но для того чтобы не тянуло в стабе надо просто поставить квадрик на очень ровную поверхность и откалибровать акселерометр. Триммирование нужно при настройке серв, а еще его используют на дешевых игрушечных квадриках. При использовании нормальных квадрокоптеров, а тем более мелколетов с полетами в акро режиме, про триммирование следует забыть.
И да, настройка конечных точек - это не тримминг.
Все конечные точки, во всяком случае на 1-4 каналах, должны быть настроены так, чтобы нижнему (левому) положению стика соответствовало 1000мс, верхнему - 2000мс, середина - 1500мс. Это все отображается на вкладке Receiver.

Есть еще группа наша вот тут - https://vk.com/dronstv [vk.com]
Те, кому интересно, собираются на поле когда хорошая погода. Там можно показать свою проблему и получить какой-то опыт, советы. Что вот сидеть дома и делать какую-то ерунду, когда есть кому помочь и подсказать что да как?
Valeri
Где собираетесь ? Судя по видео на первой странице , Южный обход напротив Генри и К.
.
Legista
Valeri
Где собираетесь ?
Первое же сообщение в группе, на которую я дал ссылку - прямо с указанием на гуглмэпс.
А еще на этом же форуме есть ветка Полеты с вот такой темой - http://rcstv.ru/forum/topic/495/ [rcstv.ru]
Нда…

А первое видео с того места, где автомобилисты собираются, там негде летать.
Видео с поля вот тут - http://rcstv.ru/forum/post/38745/ [rcstv.ru]
Valeri
Это место называется (немецкий) или досаафовский аэродром !
Legista
Valeri
Это место называется (немецкий) или досаафовский аэродром !
Совершенно верно.
Но там проблемы в последнее время, поэтому в группе просто обговаривать надо место встречи.

На самом деле нигде мы не собираемся, потому что собираться некому.
Я туда приезжаю. Витя еще сейчас активно занимается, ко мне подъезжает. И все. В последний раз вот сообщение создал, приглашал, из всей недели единственные хорошие деньки - как такие пропустить? Ну и вот вдвоем с Витей мы и были. Если там кто в группе и появляется, то, максимум, сообщает - да, давайте соберемся, у меня такой-то квадрик. И на этом все - реально никто никуда не приходит. Печально, конечно, это все.
Но если я пишу - значит я точно там буду. Можно подъезжать и задавать вопросы, без проблем.
В будние дни я в Ботаническом саду летаю - там красота вообще.
Valeri
Насчет Ботаники это правда, сейчас самое время поснимать с квадрика да и фотиком ,мне если хватит сил и времени поставить настроить регули я могу подтянутся , среди недели вечером ! Я живу рядом с парком Победы .
ssuriy
Ну у меня ZMR 250 квадрик я на КМВ кто еще есть тут?
Legista
Valeri
Насчет Ботаники это правда, сейчас самое время поснимать с квадрика да и фотиком ,мне если хватит сил и времени поставить настроить регули я могу подтянутся , среди недели вечером ! Я живу рядом с парком Победы .
Ну среди недели вечером проблематично, потому что уже темнеет очень рано, в 18 часов уже закат.
Я по утрам летаю, перед работой.
Вот если планировать на выходные - было бы отлично.
Legista
Миша Дёмин [vk.com] напечатал маунт для камеры.
3D принтер удивительно полезная штука!
Обращайтесь если что
https://vk.com/wall-102249862_1167 [vk.com]
[savepic.ru]
Valeri
Кто знает где в Ставрополе можно купить жидкую изоленту? И есть ли альтернатива, у меня есть черный герметик[ абро
]. хочу намазать платы и разъемы .
Rait
есть жидкая резина в болончике …это у тез кто продает разные цацки к авто, спроси в автоэмалях …
Vikto50
Для плат применяют технический воск .Для разъёмов полиэтиленовые стержни ( используются в клеящем пистолете)
Valeri
(Жидкая резина в балончике) это вспененый силикон антигравийная защита. за технический воск ничего не скажу не знаю . Не проще намазать кисточкой обычный силикон . Я работаю на СТО у нас мотористы используют красный прокладочный силикон (абро) он высокотемпературный.
Legista
Странно, что еще никто не сказал, что моделисты используют пластик 71.
Valeri
Кисточкой намазал силиконовым герметиком стыки разъемов и платы, летал по дождю все работает отлично . Запачкал апарат немного , но спирт делает чудеса ! Пластик 71 это (акриловый лак). У любом автоподборе нальют от 50 гр ,притом он лучше чем 71 , потому что он с отвердителем . А если взять аэрограф покрасить раму квадра : у автомаляров остается разных цветов ( база) называется ; Будет красиво! Кстати есть такая задумка . благо есть доступ, это моя работа .
Legista
Ну вот и все, красота закончилась.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB