Найти - Пользователи
Полная версия: Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
Начало » Мультироторные модели » Мелколёты Ставрополя, где вы?! :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Vikto50
Спасибо .
Vikto50
Почитал несколько форумов по этой проблеме .Пишут , что китайские товарищи загружают каким то неизвестным загрузчиком и поэтому если что то идёт не так , ничего уже не поможет.
Короче выписал новый контроллер у другого продавца.К следующему сезону времени достаточно.
dimkaSDK
Если бываете в Пятигорске взял бы посмотреть полетник. С последующим возвратом владельцу
Vikto50
Спасибо .Если поеду в тот район, то обязательно завезу.
Legista
Начинаем потихоньку собираться-развиваться.
Наша группа - https://vk.com/fpv26 [vk.com]
Vikto50
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo


dimkaSDK
Сумашедший фристайл
Revenger
Я бы 85 раз уже в дерево влетел ))
п.с. ну и пакеты надо выдавать для просмотра ))
sergo
Legista
По грязюке то не очень…
Не могу никак найти в Ставрополе хорошее место. Для тренировок нужна полянка на которой бы росли невысокие редкие деревья.
Как вот тут (завидую прямо)

школа 26 в северо-запад 2 стадиона и пустырь
dimkaSDK
Привет, друзья! Поздравляю с приближением сезона полетов. Некоторым и зима не помеха ))) вот подстроил PID И подлетнул на обеде. Видео с курсовой, так что сильно не ругайтесь
photo

photo

photo
Legista
dimkaSDK
вот подстроил PID И подлетнул на обеде.
Молодчик!
Ты уже вступил в нашу группу?
А то может мы захотим вызвать КМВ на поединок?
dimkaSDK
Ага, вступил. Надо же за вами приглядывать . Поединки это хорошо, но на КМВ летающих я знаю мало. Может к сезону созреют. Трассы уже строили? Ворот, флагов сколько у вас? Потеплеет хочу попробовать простенькое что нибудь попробовать из пары ворот и таких тарелок [banggood.app.link]. Одному лениво собирать, разбирать
Legista
dimkaSDK
Ага, вступил. Надо же за вами приглядывать . Поединки это хорошо, но на КМВ летающих я знаю мало. Может к сезону созреют. Трассы уже строили? Ворот, флагов сколько у вас? Потеплеет хочу попробовать простенькое что нибудь попробовать из пары ворот и таких тарелок [banggood.app.link]. Одному лениво собирать, разбирать
У нас 4 ворот, сейчас думаем как сделать флаги.
А за ссылку на тарелки спасибо, как раз тоже думали как обозначать повороты и всякие элементы!)
Трасса у нас пока только “зимняя”
Vikto50
Кто может сказать , допускается ли установка сонаров на мелколеты для безопасности зрителей( предотвращения столкновения с препятствиями типа ворот и стоек)?
Legista
Vikto50
Кто может сказать , допускается ли установка сонаров на мелколеты для безопасности зрителей( предотвращения столкновения с препятствиями типа ворот и стоек)?
Это бессмысленно, так как эти сонары даже в ситуации с медленнолетящим в одной плоскости фантомом не всегда помогают. Мелколет надо тогда просто обклеить этими датчиками сплошняком, а там гонки за каждый грамм. Да и не успеет полетник ничего сделать, потому что то расстояние, на котором сработает сонар, он пролетит за пару тиков луптайма. Да и законы физики никто не отменял. Там огромные скорости и соответственно инерция.
Поэтому все это фигня и для безопасности зрителей по традиции применяется сетка
А столкновение с воротами и стойками - ну это само собой, как без этого то)) Еще квадрики друг с другом сталкиваются. И да, разбиваются. Это и есть соревновательный момент. Кто за свой квадрик переживает - не победит никогда ))
Давайте еще на формуле 1 сонары повесим и запретим машинам вылетать с трассы и таранить друг-друга.
Vikto50
На мавике прекрасно работают и вскоре будут ставить и на мелколеты .
Legista
Vikto50
На мавике прекрасно работают и вскоре будут ставить и на мелколеты .
Кто будет ставить? Я не буду
dimkaSDK
Мавик-это “немного” другое направление. Сонары как раз будут мешать а не помогать пролетать в разные ворота-дырки. Не ясно как это все будет работать при ролах и флипах в ограниченных пространствах. Я не хочу даже приводить ролики профи, а на примере своих кривых рук приведу пару моментов. Вращение по яву внутри столбов лэпа для коптера с сонарами большой вопрос. Думается что и пролететь ворота высота которых стандартно 1,4 м тоже еще то испытание. Лично у меня работает только гира, а аксель отключен за ненадобностью стаб-режима.
Legista
Все верно. При пролете в воротах или облете флага стойка может проходить в нескольких сантиметрах от коптера. Чем ближе, тем быстрее облетаешь флаг, например. И как он должен на это реагировать? Поставить срабатывание только в трех сантиметрах от препятствия? А за сколько пролетит квадрик три сантиметра, если летит со скоростью 80 км/ч? И что он должен сделать за это время? Включить режим стабилизации, затормозить и зависнуть в воздухе?
В общем полный бред, обсуждать это на полном серьезе невозможно
(а это я еще не коснулся технической стороны, как подключать большое количество датчиков, к чему, кто это будет обрабатывать и сколько это будет весить…. и как зависнуть в воздухе без GPS и баро )

Vikto50
photo

Вот такой датчик
Ультракомпактный ультразвуковой датчик серии UCXL-MaxSonar-WR.
Ультразвуковой датчик с защитой IP67 и выходами ШИМ, аналоговый и RS232 Рабочее расстояние 0.2 - 6.45 м
Разрешение: 1.0 см
Рабочая температура -40C …+65C
Низкий ток потребления (2.1мА avg)
MB7267-UltraCompact, MaxBotix® Inc.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB