Найти - Пользователи
Полная версия: Sebart 2.2 m сборка
Начало » Самолеты основной форум » Sebart 2.2 m сборка
1 2 3 4 5 6 7
modelist
А чё не бывает перед облетом по семь раз проверять. детская ошибка, Сергей. но кстати резкость и центровка это разные вещи. все таки в планировании, и ввех вниз обрати внимание на среднем газу. облетай по всей технологии. а потом и 3 D уже пора мутить. а то собрал целую эскадрилью.
jukov26
modelist
ввех вниз обрати внимание на среднем газу
Обратил - норма,центровка по трубе,вопросы остались по мотору.
modelist
ну я не моторист, молчу. это Георгий спец по моторам. А самолёт у тебя знатный, давай пилотаж.
давай штопорный виток на взлете. Харэ бочки винтить.
jukov26
modelist
штопорный виток на взлете
Визитная карта.
jukov26
jukov26
Харэ бочки винтить.
Поскольку полёты, пока, настроечные,серия бочек позволяет оценить прочность крепежа внутренних элементов конструкции,электроники,батарей.
niksize
по полетам -зачет, протер бензином батарейку,после отрубленного вчера хвоста от таких АКУЛ лучше подальше…
modelist
jukov26
давай штопорные витки по горизонтали с газом (стики по углам), тогда все лишнее сразу отвалится. у меня вон, аж оба лонжерона разошлись. уже усилил.
jukov26
jukov26
вопросы остались по мотору
Мой 3w55xi хорош на холостых и максимуме ,а вот на средних ,как то заикается причём в небе это заметнее чем на земле.Покрутили,С Георгием иголки - результа нет.Наткнулся на rcdesign.ru на такое решение “Очень полезно впаять трубочку в крышку мембраны карба и вывести в фюз” “баночка - это ресивер, гаситель колебаний воздуха под капотом, вызванных встречным потоком и вращением винта.”“ Тогда двигатель будет работать одинаково, как на земле так и в воздухе”
photo
photo
photo
(фото не мои)завтра реализую на своём самолёте.Как вам ,уважаемые Форумчане, такая мысль?
CAMELION
Я думаю должно получиться! Удачи!
jukov26
jukov26
а вот на средних ,как то заикается причём в небе это заметнее чем на земле
Полагаю,что на холостых давление под капотом невелико и мотор получает качественную смесь.На максимуме давление под капотом велико но подача ограничена иглами L и H смесь опять качественная,а вот на средних ситуация иная.Давление под капотом велико, мембрана под давлением и от встречного потока и от винта,приоткрывает иглу поплавковой камеры и карб начинает “переливать”.
OlegStv
Ну по идее, если причина в давлении, то ресивер должен нормализовать ситуацию. только ресивер из фотопленки как-то не внушает доверия.
jukov26
OlegStv
только ресивер из фотопленки как-то не внушает доверия
И мне тоже.Буду думать.
CAMELION
Ресивер с поплавка карбюратора авто хороший.
OlegStv
Скорее эффект дает вынос трубочки( дырочки) из зоны постоянно переменного давления. ресивер, тоже хуже не делает, но только если он сделан по уму и герметичен. поэтому считаю, что можно просто вывести трубочку к лонжерону и посмотреть. Внутри самолета, естественно)
CAMELION
Интересно! А как это реализовано на настоящих ЯК 52? Там это должно быть предусмотрено!
jukov26
CAMELION
Ресивер с поплавка карбюратора
Точно.
jukov26
OlegStv
можно просто вывести трубочку к лонжерону и посмотреть
С этого и начну.
jukov26
OlegStv
но только если он сделан по уму и герметичен
Напротив не герметичен.Отверстие 1.5-2.0мм.мы должны сгладить броски давления,помимо потока встречного,давление пропорционально высоте.И еще температура .
Rait
Сергей! если помнишь я тебе за эту байду говорил,читал тамже на том форуме
photo

трубку выводят в фюзеляж…
OlegStv
Я имел ввиду, чтоб лишнего подсоса воздуха небыло можно шприц большего объема как ресивер использовать. с одной стороны уже готовый штуцер, с другой приклеить пластиковую стенку. но колхоз… думаю над вариантами. пришел в голову вариант с малообьемным баком от калилки или от двс вертолета. стоит 5 баксов. крепление в наличии, штуцер есть. дырку любую можно пробить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB