Найти - Пользователи
Полная версия: Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей на СНИИСХ 11.08.2012г. посвященный 100-летию ВВС России
Начало » Полеты » Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей на СНИИСХ 11.08.2012г. посвященный 100-летию ВВС России
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
CAMELION
Правильное замечание!
mikolka6
vorvhun1952
Думаю, что полёты коротко, по 2-3 минуты. Ничего особенно нового модели в полётах не покажут. Стандартные фигуры. Возможно самые интересные - второй полёт. Психология такова, что более 3 минут однообразного полёта и интерес пропадает.
Правильно, поэтому надо сконцентрировать все возможное направления моделизма, от авиа (радио, кордовых) судо, до авто, и конкурсы среди детворы, сегодня разговаривал в досаафе с Павел Яковлевичем, ребята наделают для конкурсов пенолетов, после склейки и соревнований детвора может забрать их домой. Также хорошо было бы устроить конкурс среди детворы ( дав объявление в СМИ ) со своими моделями, и поощрительные призы.
vlbelugin
mikolka6
Давайте расставим все точки над “и”.
Фестиваль организуется городскими властями с моей подачи. Я в решении мэра являюсь одним из организаторов. Т.е. человек, который несет ответственность.
Поэтому:
- кордовых моделей не будет т.к. там нет ЗАЩИЩЕННОГО места для их полетов. Должно быть сеточное ограждение. Каски на всех зрителей не наденешь. Если есть желание напротив есть небольшая площадка пусть кордовики приезжают и летают. Но это их личное решение и личная ответственность в плане фестиваля их не будет.
- что касается багги я уверен, что не все участники будут рады когда рядом с дорогостоящими моделями будут носиться эти “монстры” - поэтому в план фестиваля их не включаем. Да и не по теме.
- судомодели. Это вообще не в тему. Объединять все профили в одну программу не логично.
- конкурс пенолетов - ЗА. Но как говорят у нас в армии инициатива наказуема. Вы Николай возьмете на себя его проведение? С учетом того, что обеспечите столы, клей, булавки, шпильки и т.д. и тому подобное. Если да - сообщите необходимое время, краткое описание - включу в программу.
Это первое мероприятие, которое мы проводим. Давайте посмотрим, что будет.
Двигаться нужно поступательно.
Давайте больше к этим вопросам не возвращаться.
vlbelugin
И еще.
Для тех участников, которые будут летать на прототипах самолетов желательно найти хотя бы какие сведения о нем. Например:
“Як-54 — учебно-тренировочный двухместный самолёт Як-54 разработан в ОКБ им. А. С. Яковлева на базе пилотажного Як-55М в 1993 году. Предназначен для подготовки летчиков-спортсменов”.
Что бы это звучало при представлении пилота и его самолета.
CAMELION
Володя где будет проходить сие мероприятие?
mikolka6
Я понял, что вы переживаете за безопасность присутствующих, но на F-2-D стоит защита от срыва корда, и это будет имитация боя и она не безопасней к примеру вертолёта газонокосилки 450 размера и тем более 700 тки при обрыве какой нить детали, и еще заходящего на посадку или взлетающего самоля размахом от 1 метра, если пойдет, что не так. На выступлениях в кадетском корпусе Ермолова столкнулись две бойцовки радиус поражения падающими обломками бальзы и жужжащим двиглом был 5 метров в радиусе, сеток не было. По поводу багги, если все будет проходить на СНИИСХ рядом есть грунтовка, там пусть ребята и шумят .

Не выдержит зритель смотреть столько времени на одно и тоже, чисто мое мнение. Ну да ладно вам решать

По поводу ножниц, клея, скрепок, и приза, я все куплю и проведу, если вы найдете два-три стола, просто меня с самолем и так подвозить будут.

Думаю надо встретится и обсудить, еще месяц впереди. Или накидайте схему, что и как планируете с окрестными грунтовками. Поймите, это не полетушки. это фестиваль и он должен отличатся не только песнями и плясками. ИМХО.
Vikto50
vlbelugin
Что обещают городские власти:
- приветственное слово от властей города и Пенсионного фонда
- культурная программа (песни, пляски) во время осмотра техники
- звуковое обеспечение и сопровождение полетов
- благодарственные письма от главы города участникам
- подарки от союза пенсионеров участникам
- охрана
- медицинское обеспечение
- выездная торговля
- ограждения (ленты)

Что нужно от нас:
- приветственное слово Павла Яковлевича - помогите с ним связаться
- сценарий полетов - позже - не все записались
-
Если всё так серьёзно ,то по опыту хочу задать один вопрос,
кто будет вести данное мероприятие ? Без профессионального ведущего получится, как свадьба без томады .Вообще подобные праздники обычно проводят люди с опытом ,то есть необходимы профессионалы,это аниматоры ,ведущие ,сценаристы и т.д. В списке ,что обещают власти города об этом нет ни слова.
vlbelugin
Vikto50
Вести меропрятие будет представитель союза молодежи.
Мы ему дадим сценарий свой. Буду ему подсказывать.
И не будьте так требовательны. Это больше надо нам, а не городу.
Спасибо им что согласились.
Vikto50
jukov26
vlbelugin
Это больше надо нам, а не городу.
Что правда, то правда.
vlbelugin
Господа пожалуйста поактивнее!
Сообщите марку и гос. номер автомобиля на котором приедите на фестиваль
vorvhun1952
Гавроши - Мицубисси Ланцер, Т 852 ОР 26.
(2007г.в., 1,6л подарок старшего брата)
jukov26
vorvhun1952
подарок старшего брата
КГБ ?
mikolka6
Так где будет фестиваль???, если получится выцыганить Хундай акцент т285мм 26 rus
ssuriy
Насчет ведущего это проблема, действительно нужен профессионал и еще желательно в курсе темы, а то будут еще те перлы, подсказывать не будет времени организаторы постоянно в процессе. Для участников обязательно нужно сделать номерки это помогает их идентифицировать ведущему, также регистрационные карточки пилотов которые должны быть у ведущего чтобы он мог оперировать информацией оперативно. Если интересно поделюсь опытом звоните 8 962 741 76 81.
P.S. Ближе к дате заявлюсь буду или нет.
vorvhun1952
КГБ ?
аха
Vikto50
ssuriy
Для участников обязательно нужно сделать номерки это помогает их идентифицировать ведущему, также регистрационные карточки пилотов которые должны быть у ведущего чтобы он мог оперировать информацией оперативно. Если интересно поделюсь опытом
CAMELION
Чур я 13 не буду!!!
Vikto50
13 номер будет ЗАРЕЗЕРВИРОВАН !!!
jukov26
Vikto50
13 номер будет ЗАРЕЗЕРВИРОВАН !!!
А за кем?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB