Найти - Пользователи
Полная версия: Ребрендинг,да нет же фейслифтинг!Короче сборка по новому Sbach 342 30CC CF 73 1,85 m (25%) от мануфактуры RC Pilot.
Начало » Самолеты основной форум » Ребрендинг,да нет же фейслифтинг!Короче сборка по новому Sbach 342 30CC CF 73 1,85 m (25%) от мануфактуры RC Pilot.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
jukov26
Есть и такое объяснение:когда резко бросаешь стик,серва,со всей пролетарской ненавистью стремиться в ноль,и ,так как рулевая поверхность обладает массой(и ускорением) то ноль проскакивает и пытается снова вернуться в ноль.Далее маятниковые колебания.Так понятнее. В полете ,под нагрузкой набегающего потока воздуха, такого эффекта не будет.
jukov26
vlbelugin
Может дело в неправильной настройке тросовой системы? Мы на это внимание не обращали потому что не пользуемся.
Я об этом спрашивал http://rcstv.ru/forum/topic/706/?page=9#post-12616 [rcstv.ru] поэтому и качалку переделал.Проверь как на твоей модели.
jukov26
CAMELION
на вал куда одевается качалка поставили резиновое колечко.
Не очень хорошее решение ,Юр ,ты просто погасил маятниковые колебания за счёт увеличения сопротивления вращению(нагрузка на серву).
CAMELION
Да я это понимаю. Не мне же летать на самолёте! А я ему говорил: “ Купи нормальные” не хочет!
jukov26
CAMELION
“ Купи нормальные” не хочет!
А я ему, - “Продай нормальные” ,то же не хочет(в наличии нет).
vlbelugin
CAMELION
Там же не Hitek!
У меня Hitek
vlbelugin
jukov26
Проверь как на твоей модели.
У меня стоит такая же качалка как у тебя. И дерганье как у тебя.
jukov26
vlbelugin
У меня стоит такая же качалка как у тебя
Не такая.
vlbelugin
И дерганье как у тебя.
И дерганья не такие.
И серва 25кг. при 6V.
vlbelugin
jukov26
Не такая.
jukov26
И дерганья не такие.
Тебе виднее.
jukov26
vlbelugin
Тебе виднее.
Повторюсь:РН повторяет колебания стика.
jukov26
Обкатку продолжаем в гараже ,а то на улице похолодало.
Pavel
назло всем разговорам про OS….
jukov26
Pavel
назло всем разговорам про OS….
Точно!
jukov26
Вот и мотор, после обкатки, занял своё место.
photo

Эта штучка ,на карбюраторе,нормализует х.х. и уменьшает обратный выброс топлива.
photo
photo
photo

Тяги газа и заслонки не доставили хлопот.Конструкторы мотора разнесли их по высоте.Удобно.
photo
photo
photo
jukov26
Крайние штрихи.
photo
Взлётный вес - 5250(топливо ,акки)
jukov26
Крайние отстройки OS MAX 33.Облёт - по погоде. А вместо сердца - пламенный мотор.
mikolka6
Плохо видно, но шпильки по моему отлетали, или с моторамы чето отвалилось. Вибрация однако. Лететь наверное незя.
jukov26
Окончательный вариант компоновки.Центровка 145мм(рекомендованная)от передней кромки.
photo
photo

Расположение антенн Optima 9.
photo

Расположение выключателя http://www.aviator-rc.ru/shop/UID_2012.html [aviator-rc.ru] и килсвича http://www.aviatrix.ru/catalogue/smart-fly/vyklyuchatel-zazhiganiya-s-regulyat/filter/pereklyuchateli-i-programmatory;/ [aviatrix.ru]
photo
photo
vlbelugin
jukov26
Крайние отстройки OS MAX 33.
Звучит неплохо. Правда из-за чьих то истошных выкриков об отсутствии вибрации плохо слышно. Однако отсутствие вибрации двигателя равнозначно отсутствию пульса у человека.
jukov26
Расположение выключателя
Монтаж проводки критике не поддается. У старого хозяина выглядело на много лучше.
mikolka6
Плохо видно, но шпильки по моему отлетали, или с моторамы чето отвалилось. Вибрация однако. Лететь наверное незя.
Подскажи на какой минуте? А то я недосмотрел. Жорик с Димой хоть живы?


jukov26
vlbelugin
истошных выкриков об отсутствии вибрации плохо слышно.
О её присутствии.Лечите слух если плохо слышно.
vlbelugin
Монтаж проводки критике не поддается.У старого хозяина выглядело на много лучше
Извини я забыл, как я её делал в первый раз.И где ты прочитал об окончании монтажа?Я описывал компоновку.
vlbelugin
Жорик с Димой хоть живы?
Живы ,чего и вам желают.
vlbelugin
Однако отсутствие вибрации двигателя равнозначно отсутствию пульса у человека.
Это про двигатель LADA(ВАЗ) 2111 ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB