Найти - Пользователи
Полная версия: Ребрендинг,да нет же фейслифтинг!Короче сборка по новому Sbach 342 30CC CF 73 1,85 m (25%) от мануфактуры RC Pilot.
Начало » Самолеты основной форум » Ребрендинг,да нет же фейслифтинг!Короче сборка по новому Sbach 342 30CC CF 73 1,85 m (25%) от мануфактуры RC Pilot.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
foxtrot
jukov26
Так сними шляпу и преданно смотри вверх.
Мы, Николай 2. Завышенная самооценка. Обязательно подойду, помочится.
jukov26
foxtrot
Обязательно подойду, помочится.
А Вы стоя умеете?
silver026
Сидят, значит, три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает.
Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да, давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что, охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление - бан!!!
jukov26
silver026
Жорик!! Это ты ? А мы думали ты за столом сидишь? foxtrot шухер! Геть по норкам.
silver026
Вес винта 100-150 грамм
jukov26
silver026
Вес винта 100-150 грамм
Это не важно, стараниями троллей тема превращена в помойку фтопку ее. Не жалко. Кому интересна инфа по мотору и модели звоните. Отвечу.offtopic
Pavel
Самое правельное решение!
ssuriy
Конечно правЕльное, что там говорить.
Хм-эээ у меня тут вопрос вроде по теме. Вот я так понимаю самоль размахом 1,85 м будет иметь полетный вес 5200? Насколько это типичный вес для самоля 30CC gas? И не много ли? Спрашиваю потому что при всех прочих равных, имея ввиду размер, тот же ЯК-55 от GB models 4500 гр это не идеал и вполне есть резерв для похудания.
P.S. Думается мне Sbach скоро будет у каждого, затаскают как Катану, а вообще классный маркетинговый ход- новый скин рулит, все повелись новый самолет. Ну это так мысли вслух спору нет красавец. Интересно может ставки сделаем через пару лет какой прототип будет популярен?
Сергей потерял ваш телефон хотел с вами связаться может наберете меня 8 962 741 7681 Юрий.
silver026
Кому интересна инфа по мотору звоните. Отвечу.

jukov26
ssuriy
ЯК-55 от GB models 4500 гр это не идеал и вполне есть резерв для похудания.

Sbach 342 30CC карбоновая версия 73 1,85 m (25%) Red-Black thunderbolt

Технические характеристики самолета Sbach 342 30CC 73 1,85 m (25%)
- размах крыла 1850 мм
- площадь крыла 64,7 дм2
- вес самолета 4850 гр
- двигатель 30сс
Вот такой http://www.aviator-rc.ru/shop/UID_3020.html [aviator-rc.ru] резерв по весу есть ,но не большой.В 5 кило уложусь.
Rait
нагрузка получается 75гр. для этой модели приемлемо…
jukov26
Rait
нагрузка получается 75гр. для этой модели приемлемо…
Я то же посчитал. Тем более для классики.Построже(по ощущению)на посадке,чем Funtana.Так это было с весом в 6 кило.А теперь он чуть похудел.
mikolka6
foxtrot
Мы, Николай 2. Завышенная самооценка. Обязательно подойду, помочится.

А я то кому насолил в этой ветке. Сижу тихо.
foxtrot
mikolka6
А я то кому насолил в этой ветке. Сижу тихо.
Николай, о тебе речь не идет.
mikolka6
foxtrot
mikolka6
А я то кому насолил в этой ветке. Сижу тихо.
Николай, о тебе речь не идет.
Хух, пронесло. Но может как не будь постараемся ветку в начальное русло повернуть.????
jukov26
root
я наверное разрешу топик стартеру, не удалять посты, а метить их как офтопик и будут они показываться в свернутом виде, дабы не засорять профильные топики.
Коль ,вернуть в русло,только так и не иначе.У нас кое кто не видит отличий профильных тем от курилки.Я тебе рассказывал,что по теме “Sebart 2.2 m сборка” писали из Краснодара ,Самары, и т.д. Людям интересно.И для популяризации нашего ресурса полезно.И не одного тупоголового утверждения или вопроса.Хотел так же по Sbach.А тут дома…
Vikto50
Сергей.Я не раз говорил ,что к большому сожалению на сайте невозможно обсуждать технические вопросы,обязательно кто- то будет подкалывать. Для этого есть другие сайты.Лучше всё решать на поле.
jukov26
Vikto50
обязательно кто- то будет подкалывать
И чего это “кто то” добилось?И само умней не стало,и народ без нужной информации оставило.Попробую продолжить,но тему надо основательно почистить.Могу разгрести сам ,если root не против.
vlbelugin
jukov26
Коль ,вернуть в русло,только так и не иначе.У нас кое кто не видит отличий профильных тем от курилки.Я тебе рассказывал,что по теме “Sebart 2.2 m сборка” писали из Краснодара ,Самары, и т.д. Людям интересно.И для популяризации нашего ресурса полезно.И не одного тупоголового утверждения или вопроса.Хотел так же по Sbach.А тут дома…
Так как топикстартер продолжил в ветку и читая этот комментарий не могу промолчать.
По теме “Sebart 2.2 m сборка”. Там обсуждать нечего.
- хороший самолет от хорошего производителя
- хороший двигатель. Кто что может плохого сказать о 3W гуру бензиновых двигателей?
- достойная всяческих похвал электроника.
И то посмотрел сейчас топик в основном увидел смешные рожицы (смайлики). В этом случае топикстартер не предъявлял претензий не к администраторам сайта не к посетителям. Ибо никаких критических высказываний не было. Ну при такой комплектации, априори, их быть и не может. Кстати не заметил посетителей из Краснодара ,Самары, и т.д.
По текущей теме. Все как раз не однозначно.
- бог с ним с самолетом. Появление его у топикстартера несколько попахивает рейдерским захватом или одной из комбинаций Остапа Бендера
- в основном мнения разделились по двигателю. Да OS это брэнд, но он новичок в бензиновых двигателях. И тут конечно пошли обсуждения. Высказывались (вернее пересказывались) мнения людей которые с 2011 года эксплуатируют данный движок. И высказывания эти имеют право быть. Так как топик и создается для обсуждения тех или иных вопросов. И естественно, чем больше людей, тем больше мнений. Высказывались опасения к этому движку. И во всех этих высказываниях небыло посягательств на честь, достоинство и профессионализм топикстартера.
Но здесь мнение только ОДНО - топикстартера. И все, что не вписывается в его понимание, есть тупость. И не дай вам боже сказать что то вопреки.
Дело дошло уже взаимных оскорблений - “…тупоголового утверждения или вопроса…”. Что считаю недопустимым.
Я не знаю, что подразумевал топикстартер под фразой “…нашего ресурса …”. То ли собственник, то ли руководитель? Но даже если и то и другое это не дает право оскорблять других.
Так что предложение
root
я наверное разрешу топик стартеру, не удалять посты, а метить их как офтопик и будут они показываться в свернутом виде, дабы не засорять профильные топики. больше относится к топикстартеру. Так как весь этот офтоп был им спровоцирован.
jukov26
vlbelugin
одной из комбинаций Остапа Бендера
А, то что, сам знаешь кто, впарил эту модель ДимКе,начинающему пилоту (бензин на котором и сам толком не летал.Не простой в пилотаже самолёт),и не сказал что для полёта надо ещё 30тыс(примерно,если не китай) - это не развод.ДимКа сам об этом напишет ,если захочет ,и это его дело продать или нет.А по поводу мотора ни от него, ни от тебя нет ссылок ,а если и есть ,то в них ничего вразумительного(типа “OS проплатил” и “племяш сказал”)нет.И вы опять тупо(и не иначе)настаиваете на своем.А по поводу оскорблений не я начал.Почитай внимательно(мы с тобой у Жорика об этом говорили)и кстати тебя не касались.А с оппонентом встретимся пояснит и за комбинации и за разговоры у меня за спиной.
P.S. А OS ,был заказан совсем для другого самолёта.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB