Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты на СНИИСХ 2012
Начало » Полеты » Полеты на СНИИСХ 2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
CAMELION
Господа вы впадаете в крайности!
Vikto50
Цитата с родственного форума http://forum.rcdesign.ru/f123/thread224188-3.html#post3466417 [forum.rcdesign.ru]
Тоже интересна тема спасения дорогостоящего оборудования. Парашют - пружинки, рогатка… по моему надежнее и компактнее - это пиропатрон в трубке, срабатывающей по команде с аппы, с одновременным дублирующим отключением пропов. Получится как на настоящем истребителе. Зарулились, видите что краш неизбежен - один щелчек тумблером и моторы глохнут (для прекрашения тяги и остановки вращающихся деталей подверженых поломки об препятсвие) и тут же выстреливается из трубки парашют. Тоесть активировать спасение можно при низком краше (например когда один из моторов заглох, или отлетел проп) или при падении с высоты (если недотянули и сел акк, или что то произошло). На высоте можно успеть заглушить моторы, дождатся пока коптер снизится пониже, и лишь тогда нажать кнопку острела парашюта, чтоб он планировал не так долго и меньше его сносило ветром. Пиропатрон с вышибным зарядом сделать довольно просто , он всегда будет в готовности , как подушка безопасности в автомобиле, и обязательно сработает когда это потребуется.
CAMELION
Vikto50
по моему надежнее и компактнее - это пиропатрон в трубке, срабатывающей по команде с аппы
Хорошо если по команде! А если без из за сбоев?
OlegStv
нужно специальную ввп построить с системой зацепа и торможения самолета) как на авианосцах))) Или установить на самолет еще 4 импеллера в землю направленные и сажашать его как квадрокоптер)
Vikto50
CAMELION
Хорошо если по команде! А если без из за сбоев?
Или опять же рычажок случайно задел…
Vikto50
OlegStv
системой зацепа и торможения самолета)
Очень хорошая идея - необходимо поставить два кирпича и натянуть верёвку.(не ризинку!)
Кстати на военных аэродромах есть специальная служба и оборудование для улавливания самолётов, у которых не достаточно сработал тормозной парашют.Правда там применяют сеть, которая поднимается по команде специально обученного бойца.
jukov26
Vikto50
А если тормоза на задних колёсах ,какое тогда капотирование это скорее занос…
Кувырок по линии нос-законцовка крыла.
jukov26
Vikto50
Зарулились, видите что краш неизбежен
И как понять что катастрофа неизбежна?Лично я предлагаю до конца бороться за живучесть машины. А если, “ зарулились, видите что краш неизбежен”, то громко и внятно прочтите: Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли и т.д.Иногда помогает.
jukov26
Vikto50
два кирпича и натянуть верёвку
Виктор,ты прямо какой то вредитель,то рычажок “случайно”,а теперь кирпичи на ВПП.Не знаю,как верёвку(не ризинку!),а кирпич модель отыщет при первой же посадке.
levon_2005
А мы сеня полетали! Ромашка 2 полета, я один - тестовой облет)) перемотка показала шо акумы теперь нужны огого какие(( А во остальном верт стал голову выше по жесткости и удержанию оборотов!
CAMELION
levon_2005
Ромашка 2 полета

А Ромка на каком летал?
levon_2005
CAMELION
А Ромка на каком летал?

Отлично! обороты небольшие, всего 2400-2500, а тик таки и все остальное будто все 3200-3400 на ОР!! верт чума даже с мелкими оборотами, признаюсь-удивлен!!! не думал что на таких оборотах 450ка так полетит, думал блином только полетит МАКСИМУМ)))
CAMELION


В конце месяца моя 450 придёт с бистом вот тогда позабавимся тоже!
mikolka6
Все пропало-все пропало, полоса мокрая или гололёд. ВИТЯ SOS- SOS садимся. ВИТЯ СТИКИ С айцами в руки и в бой. Витя нафиг тебе эти тормоза, дотянешь резину с абгрейдом, зима настанет и будет как строчками выше. Так что якорь надежней.
CAMELION
Vikto50
mikolka6
Все пропало-все пропало, полоса мокрая или гололёд. ВИТЯ SOS- SOS садимся. ВИТЯ СТИКИ С айцами в руки и в бой. Витя нафиг тебе эти тормоза, дотянешь резину с абгрейдом, зима настанет и будет как строчками выше. Так что якорь надежней.
Ничего не понял ,ты хоть пиши поконкретнее ,птичий язык здесь не уместен, это даже коню понятно ,что мы шутим.
Vikto50
jukov26
Виктор,ты прямо какой то вредитель,то рычажок “случайно”,а теперь кирпичи на ВПП.Не знаю,как верёвку(не ризинку!),а кирпич модель отыщет при первой же посадке.
Сергей,форум не то место, где можно обсуждать серьёзные технические вопросы ,давай лучше решать всё на полётах.
mikolka6
Vikto50
mikolka6
Все пропало-все пропало, полоса мокрая или гололёд. ВИТЯ SOS- SOS садимся. ВИТЯ СТИКИ С айцами в руки и в бой. Витя нафиг тебе эти тормоза, дотянешь резину с абгрейдом, зима настанет и будет как строчками выше. Так что якорь надежней.
Ничего не понял ,ты хоть пиши поконкретнее ,птичий язык здесь не уместен, это даже коню понятно ,что мы шутим.
Витя поднимай птаху в воздух, дотянешь резину с установкой тормозов уже будет зима, тогда от тормозов толку ноль ибо ВПП будет покрыта гололёдом. И будет тебе тогда Все пропало гололед на ВПП. Я думаю там можно и легкомоторный посадить. Также, если идет не равномерное тормозное усилие на колёсах черевато заносом и опрокидыванием при посадке. Поэтому тормоза на колесах по моему мнению прогон на такую легкую модель, или ставить только на переднюю стойку.
Vikto50
А кое-кто уже заказал тормоза.Кстати взлётный вес птахи всего каких-то 3 кг.
vlbelugin
Вернемся к полетам.
Завтра встречаюсь с главой г.Михайловска по вопросу проведения показных полетов, посвященных 100-летию ВВС России.
Полеты и показ моделей будем проводить на СНИИСХ. Планируем участие милиции, для того чтобы площадка была только наша, скорой, на всякий (тьфу, тьфу, тьфу) случай.
И хотя шоу будет под эгидай г.Михайловска и Пенсионного фонда ПРОШУ кто сможет принять участие.
Самолеты - вертолеты. Думаю, что не важна площадка. Важно само мероприятие по популяризации нашего дела. Скорее всего будет Михайловское телевидение и пресса. Ну это как решит глава.
Дату, время укажу позднее по итогам встречи с главой города.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB