Найти - Пользователи
Полная версия: Первые клубные соревнования в городе Ставрополе в классе F3A и F3C
Начало » Основной форум клуба » Первые клубные соревнования в городе Ставрополе в классе F3A и F3C
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
modelist


ivan
Андрей объясняю : 1. Николаю на поле предложили провести соревнования, он сразу отреагировал т.е. выложил комплекс на обсуждение , и здесь начинается цирк . Я так не ползаю , а я так не лазию и т.д.
2.Николай начинает с вами нянчиться ,а вы как маленькие дети упали на землю и ногами бьете ….
3.Он без корысти хотел сделать праздник для моделистов г.Ставрополя, и он его сделает я ему в этом помогу и многие из СТК Ставропроль.
4.Не один не спросил Коль чем помочь ,а только пресуем…
В моделизме обычно, как то по дружнее должно быть , и это разделение типа мы хоббисты, а не спортсмены я не понимаю. Мы все занимаемся любимым делом т.е. хобби . Только некоторые хотят , чего то более щипающего от этого, а некоторых устраивает спокойное состояние.
Хватит заниматься БОЛТОЛОГИЕЙ И РУКОБЛУТСТВОМ ПО КЛАВИАТУРЕ БЕЗ ДЕЛА.
Vikto50
ivan
Хватит заниматься БОЛТОЛОГИЕЙ И РУКОБЛУТСТВОМ ПО КЛАВИАТУРЕ БЕЗ ДЕЛА.
Есть сайт для всех моделистов ,там есть разные люди ,только одни находятся в виртуальном пространстве , а другие в реальном.Так вот в реальном ,с завтрашнего дня у нас (и карлсонов)нет права вьезда на территорию заповедника на автомобилях (ДОСААФ ) .Так ,что пока не до соревнований.Впрочем, пешком носить технику на руках можно.(хоть собственные автомобили,главное не касаться колёсами особо ценного дёрна и ещё 17 других видов растений занесённых в “красную книгу”.Больших самолётов (не наших)это не касается по определению.
root
Вить кто тебе это сказал ?
Vikto50
Сегодня подъехали егеря и составили предупреждения каждому из троих моделистов .В следующий раз штраф от 2 до 50 т.р.
root
кто еще был ? из моделистов ?
Vikto50
Ребята из Шпаковки.Потом подЪехал Сергей.
CAMELION
Pav_13
А при чем здесь егеря? У вас что, ружья были не зачехленные? Или зайцев по полосе гоняли?
Документы какие-то у этих “егерей” были? Должности, фамилии их где-либо зафиксированы?
В чем состоят претензии? Что за “предупреждения” и где они?
Короче, Виктор, коль разговор об этом инциденте здесь возник, давай информацию поподробнее - надо же как-то разбираться!
jukov26
Юр,про водяного.Это ты к чему?
CAMELION
А мне летать охота!
Pav_13
Летай! Кто не дает?
CAMELION
Не могу, темно уже!
jukov26
Pav_13
Должности, фамилии их где-либо зафиксированы?
Конечно.Проведёнными ПРМ установлено кто,зачем и как это организовал.Вопрос серьёзный,но не безвыходный.Будем решать завтра через ДОСААФ.На лицо некоторое самоуправство и превышение служебных полномочий.Кое что удалось задокументировать, копии материала оправлены в прокуратуру и СМИ.Ждём результатов.
CAMELION
jukov26
копии материала оправлены в прокуратуру и СМИ.Ждём результатов.
Прикольно!
Vikto50
Pav_13
Документы какие-то у этих “егерей” были? Должности, фамилии
Всё настоящее.Вот только действия были какие-то театральные.Кстати зайцев тоже фарами пугать нельзя.Уж очень пугливые нынче стали.
modelist
modelist
jukov26
modelist
это проделки нового нач. аэрод.
Нет.Старого начальника аэроклуба,причём небезосновательные.Пока решение не понятно.Надо бы собраться и поговорить,но позже,когда будет ясность.
Pav_13
А “небезосновательность” претензий в чем выражается? Озвучь эти основания здесь… что в них секретного?
К примеру, когда во вторник на нас наехал к нам подъехал некто, представившийся “руководителем полетов”, то претензии были следующие:
1. мусорим
2. угрожаем безопасности полетов своим присутствием на полосе
Мне лично, по сути этих претензий возразить практически было нечего… Когда он сказал про мусор, то я невольно глянул на левую по отношению к нашей “стоянке” пирамидку - под ней было чисто! А в предыдущее мое присутствие на полетах эта пирамидка была забита пустыми бутылками… У меня еще была мысль увести этот мусор после полетов, но, каюсь, забыл… Хотя не я туда складывал эти бутылки - я ставлю машину на другом конце и напитков с собой не вожу…
Значит, действительно, они этот мусор обнаружили и убрали…
По второй претензии я попытался заикнуться о некоей договоренности о совместных полетах (мы ведь не раз летали одновременно с ними), но уточнить, кто и с кем договаривался, я не смог, увы! Получается, такой договоренности не существует, или договорено не с теми?
Прсто, в предыдущих сезонах я о своих полетах договаривался сам! Приезжал на аэродром, подходил к руководителю полетов и спрашивал - когда, где и на чем можно полетать? Как правило, получал разрешение, даже когда на аэродроме проводились прыжки и летали “Яки”… И так поступал не только я… И проблем не было! А вот нынешний сезон, почему-то весь “проблемный?!
Понятно, что времена меняются - и моделистов стало больше, и руководство аэродрома другое…
Думаю, нам надо все же установить какие-то правила для своих полетов. Не формальные, а реальные. Обоснованные и понятные всем. И придерживаться этих правил. Мы все взрослые и вменяемые и ”общественного“ контроля будет вполне достаточно.
А по поводу нашего присутствия на аэродроме надо попытаться ”передоговориться", если не получится - искать поляну…

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB