Найти - Пользователи
Полная версия: Первые клубные соревнования в городе Ставрополе в классе F3A и F3C
Начало » Основной форум клуба » Первые клубные соревнования в городе Ставрополе в классе F3A и F3C
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Pav_13
Pavel
Если всех устраивает…
Паш, по-моему не стоит устраивать опрос… Я уверен - ВСЕХ устроит, когда будет выкошено и укатано!
Также уверен, что найдется достаточное количество желающих ДОБРОВОЛЬНО компенсировать денежные затраты организовавшего выкос! Также уверен, что будет достаточное количество желающих ДОБРОВОЛЬНО поучаствовать в благоустройстве нашей площадки если не в воскресенье, то в другое удобное для них время…
Требовать непременного участия ВСЕХ не нужно! Не будем мелочиться! Надо отнестить к благоустройству площадки не как к обязанности, а как к удовольствию - ведь ДЛЯ СЕБЯ же делаем!
vlbelugin
Да.
Грабли брать? У меня больше ничего нет.
Pav_13
mikolka6
К зайцам, аэроклуб будет принимать меры на их усмотрение.
Николай, выражайся яснее или ставь смайлики в нужных местах! Иначе я буду вынужден нарушить “мирный договор”!
Кто такие “зайцы”?!
Я считаю, что площадка должна быть доступна абсолютно ДЛЯ ВСЕХ желающих! Естественно, при соблюдении озвученных условий! Иначе, как ты мы собираемся првлекать к нашему хобби свежие силы?!
Пропуска в обязательном порядке надо выдавать только членам клуба СТК. А “вольным хоббистам” - по их личному обращению и отсутствию к ним претензий со стороны рукводства клуба и аэродрома!
Я, например, обращусь с просьбой о выдаче пропуска - мало ли… дорога через дачи раскиснет осенью, или занесет снегом зимой, надо же иметь “резервный” путь проезда!
mikolka6
Pav_13
mikolka6
К зайцам, аэроклуб будет принимать меры на их усмотрение.
Николай, выражайся яснее или ставь смайлики в нужных местах! Иначе я буду вынужден нарушить “мирный договор”!
Кто такие “зайцы”?!
Я считаю, что площадка должна быть доступна абсолютно ДЛЯ ВСЕХ желающих! Естественно, при соблюдении озвученных условий! Иначе, как ты мы собираемся првлекать к нашему хобби свежие силы?!
Пропуска в обязательном порядке надо выдавать только членам клуба СТК. А “вольным хоббистам” - по их личному обращению и отсутствию к ним претензий со стороны рукводства клуба и аэродрома!
Я, например, обращусь с просьбой о выдаче пропуска - мало ли… дорога через дачи раскиснет осенью, или занесет снегом зимой, надо же иметь “резервный” путь проезда!

Зайцы, это те кто не соглашается с правилами, и может приехать на поле не считаясь с правилами которые мы обговорили вчера в месте, и может быть опять геморой с аэроклубом, чем это грозит для всех, опять война с аэроклубом, и может дойти до полного закрытия для нас доступа. Поэтому смайлик там не нужен. И думаю на счет мирного договора упоминать не в тему
Пропуска будут выданы не только членам СТК но и “вольным хоббистам”, дабы это поле общее и разделят его не кто не собирается, но правила писаны будут для всех. Это мы вчера обсуждали в месте, и не стоит отходить от вчерашней договоренности, кто-то вчера сразу пересёк полосу на глазах у аэроклуба.

Согласие на словах не устроит не кого. Права должны быть равные, чтоб не было войн и недопониманий.

И давайте не будем опять разводить то о чем вчера разговаривали лично с вами.

Появился новый моделист, ознакомился с правилами получил пропуск, мой тел все знают, в чем проблема. Пока я делаю пропуск он ездит под чей-то ответственностью.

Расслабьтесь, все будет хорошо.
modelist
mikolka6
modelist
Pavel
Предлога на воскресенье заказывать выкос травы,телефон этих ребят есть ,что косили нам на полосе.Если всех устраивает ,высказывайтесь,ДА , зачет на воскресенье будем звонить и заказывать выкос травы!

Паша кому денежные средства передать. Я временно без машины недельки на 2-3.
С начало надо определится с размерами нового ВПП, потом собирать деньги исходя из затрат. Узнаю у аэроклуба, у них есть газонокосилка, если дадут можем сами выкосить, с экономим, и для закрепления дружеских соглашений можно им презент сделать.
foxtrot
mikolka6
Зайцы, это те кто не соглашается с правилами, и может приехать на поле не считаясь с правилами которые мы обговорили
Так таких днемhunter, а вечером под них russian
mikolka6
Правила будут составлены нач аэродрома и нач аэроклуба, заверенные, и предо ставленые нам. Ущемлений в нашу сторону не будет!!!, все в пределах норм безопасности полетов малой авиации. Свои меры по безопасности составит Жуков, в месте обсудим, дополним, удалим что не нужно и каждый подпишет.

Такие правила висят от аэродрома и аэроклуба в шапке форума с 8 августа, но там нет мер по несоблюдению их, некоторые и за кого-то ощутили меры на себе..
Pav_13
Н-да! Тяжелый случай! Я имею в виду себя - никак не доходит до моего понимания политика руководства клуба СТК … Старый, наверное, становлюсь, мозги хреново работают…
Получается, любой случайно забредший на поле местный житель-собаковод, или квадроциклист, или велосипедист, сокращающий путь с дачи в город через аэродром будет считаться “зайцем”… Не дай Бог, такой “заяц” бросит посреди поля бутылку из-под кока-колы, либо квадроциклист заложит лихой разворот посреди полосы, оставив заметную колею - все эти “нарушения” будут автоматически списываться на моделистов!
Так нам что, надо организовать своими силами круглосуточную охрану территории аэродрома?!
Все-таки хорошо, что при вчерашнем разговоре с начальником аэродрома присутствовали не только представители руководства клуба СТК в лице председателя и члена правления (Жукова), но и представители “вольных хоббистов” в виде меня и Андрея Газаряна… Ибо могу засвидетельствовать, что начальник аэродрома ни о каких “пропусках” речи не вел! Ему все равно, как мы будем попадать на свою площадку! Все, что он требует - это те два условия, которые уже озвучены!
Естественно, без наличия пропуска мы не сможем попасть на поле через охраняемую территорию аэроклуба, но другие пути нам не заказаны и дорогу через дачи начальник аэродрома упоминал как
допустимую! Опять же, при условии не накатывания колей на “большой” ВПП!
Идею с пропусками настойчиво продвигает только председатель клуба СТК!
В принципе, я уже сказал, что не против пропусков! Но категорически против их навязывания подобными методами!
mikolka6
..мой тел все знают, в чем проблема.
Проблема как раз в том, что Ваш телефон знают единицы, а еще меньшее количество моделистов знают Вас в лицо!
Николай! Сидя на раздаче “пропусков” авторитет не заработаешь! Это ошибочный путь повышения собственной значимости!
Звиняй за прямоту!
Pavel
С ребятами которые будут косить траву созвонились,ориентируемся на 12.00,Желательно чтобы подошли моделисты и согласовали точное место и размеры нашей полосы! Кто может,наши телефоны с братом 613917,613918.
mikolka6
Pav_13
Н-да! Тяжелый случай! Я имею в виду себя - никак не доходит до моего понимания политика руководства клуба СТК … Старый, наверное, становлюсь, мозги хреново работают…
Получается, любой случайно забредший на поле местный житель-собаковод, или квадроциклист, или велосипедист, сокращающий путь с дачи в город через аэродром будет считаться “зайцем”… Не дай Бог, такой “заяц” бросит посреди поля бутылку из-под кока-колы, либо квадроциклист заложит лихой разворот посреди полосы, оставив заметную колею - все эти “нарушения” будут автоматически списываться на моделистов!
Так нам что, надо организовать своими силами круглосуточную охрану территории аэродрома?!
Все-таки хорошо, что при вчерашнем разговоре с начальником аэродрома присутствовали не только представители руководства клуба СТК в лице председателя и члена правления (Жукова), но и представители “вольных хоббистов” в виде меня и Андрея Газаряна… Ибо могу засвидетельствовать, что начальник аэродрома ни о каких “пропусках” речи не вел! Ему все равно, как мы будем попадать на свою площадку! Все, что он требует - это те два условия, которые уже озвучены!
Естественно, без наличия пропуска мы не сможем попасть на поле через охраняемую территорию аэроклуба, но другие пути нам не заказаны и дорогу через дачи начальник аэродрома упоминал как
допустимую! Опять же, при условии не накатывания колей на “большой” ВПП!
Идею с пропусками настойчиво продвигает только председатель клуба СТК!
В принципе, я уже сказал, что не против пропусков! Но категорически против их навязывания подобными методами!
mikolka6
..мой тел все знают, в чем проблема.
Проблема как раз в том, что Ваш телефон знают единицы, а еще меньшее количество моделистов знают Вас в лицо!
Николай! Сидя на раздаче “пропусков” авторитет не заработаешь! Это ошибочный путь повышения собственной значимости!
Звиняй за прямоту!

Ну опять понеслось. Повторюсь еще раз, когда начали ныть что нас гоняют с полосы, перед 100 летним юбилеем ВВС когда нас собрали у меня как у председателя стк, был разговор с нач аэродрома, где он сказал нужен список машин при условии выполнения правил, но как быть тем кто не имеет машины или может приехать на другой машине, как Юра, как я, поэтому тогда решили сделать пропуска. По предъявлению пропуска ты можешь заехать хоть на гужевой повозке, с кучей родствеников, пропуск на одну машину не зависимо от того сколько там сидит, семья, сваты и тд.

Не понятно, поехали дальше. Вы вчера первый раз присутствовали на встречи с нач аэродрома, я 3 раз, не считая переговоров по телефону. Идею с пропусками я бросил после 100 ввс, когда стало обидно, и я это высказал еще раз при вас начальнику, вчера разговор по пропускам не поднимал он потому что это обговорено еще до этого и вчера утром по телефону, а при вас я опять поднял эту тему чтоб вы поняли.

Что еще не понятно, для вас стараюсь, я могу сделать проще, выписать пропуска только стк. Хотите так, напишите. тогда ищите поле.

Не кто не собирается отстреливать прохожих и велосипедистов, не надо драматизировать, люди с аэроклуба новенькому объяснят что надо сделать, чтоб был свободен проезд. Или вы хотите чтоб новенький тусил по полосе при полетах СП, мясца свежего хотим, это вчера обсуждали.

Модель, от собаки и квадрика отличить можно если со зрением все в порядке. На счет мусора тоже, поломанные винта и канистры от топлива с нитрометаном, туалетную бумагу с запахом топлива собаковод носить с собой не будет, если конечно не собирается со своего пса сделать Белку и Стрелку.

Старый, наверное, становлюсь, мозги хреново работают.. похоже да.
modelist
modelist


mikolka6
Pavel
С ребятами которые будут косить траву созвонились,ориентируемся на 12.00,Желательно чтобы подошли моделисты и согласовали точное место и размеры нашей полосы! Кто может,наши телефоны с братом 613917,613918.
Павел, вы сначала рещите, между собой. Пропуска будут, и заезд со всех концов по ним, если не хотите то смысла нет брить поле. Идите тогда нач аэродрома и решайте с ним сами, Павел Василич пусть поговорит сам с ним, если мне не верит.
modelist
mikolka6
modelist
Хочу деньги отдать shout. когда и кому. или потом скажете. На работе узнавал можно урал подогнать покататься, если это поможет, тока сейчас водитель на больничном. А вот лавочки, тумбочки, столы и навесы противоречат правилам ТБ: это же поле специально для парашютистов. зацепится какой нибудь новичек с парашютом за край стола и ухо оторвет, не дай бог. наврятли это разрешат.
Я образно сказал, то что это наше место будет.
mikolka6
modelist
mikolka6
я могу сделать проще, выписать пропуска только стк. Хотите так, напишите. тогда ищите поле.

Так, по моему начинают сбываться предположения…

Какие, я предложил всем сделать, не зависимо от стк или нет, кто то не согласен с этим. Мне аэродром выставил требования. Спрашивать будут с меня, после выписки пропусков.
Блин как малые дети, стараешся для вас, вы мозг выносите.
modelist
CAMELION
Не всё меряется деньгами
mikolka6
modelist
когда и где выдача пропусков. и сколько стоит сия грамота .
С начало выполни первое действие, которое я попросил.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB