Найти - Пользователи
Полная версия: Первые клубные соревнования в городе Ставрополе в классе F3A и F3C
Начало » Основной форум клуба » Первые клубные соревнования в городе Ставрополе в классе F3A и F3C
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Vikto50
Pav_13
Короче, Виктор, коль разговор об этом инциденте здесь возник, давай информацию поподробнее - надо же как-то разбираться!
К сожалению подробности долго печатать.Узнаю ваш телефон- позвоню.Честно говоря как - то мрачно всё .Ребята из Шпаковки тоже с потухшим настроением были и больше сюда не ногой.
jukov26
Pav_13
1. мусорим
2. угрожаем безопасности полетов своим присутствием на полосе
Павел Васильевич,секрета никакого просто много букв ,одной рукой неудобно набирать.А так вот два ,отмеченных пункта и есть суть претензий.25 сентября невзирая на просьбы уч.лётов наши продолжили полёты на полосе,чем и вызвали неудовольствие аэроклубовцев, хотя в правилах полётов этот вопрос мы оговорили .СП в воздухе - мы на земле.И по мусору.Он 100процентов наш.Пакетики ,салфетки и туалетная бумага со следами топлива,поломанные винты(причём такой тип есть у меня,Жорика и Сиверцова)обломки моделей,бутылки.И вообще,если бы мы выполняли правила полетов в аэроклубе (Если проводятся полеты малой авиации или полеты планеристов и прыжки парашютистов узнаём у сторожа или у клуба. То наше место для полетов указано на рисунке ниже ( наше поле ). Если нет не каких полетов, то можете использовать основную полосу ВПП.Весь мусор и обломки после себя и полётов с крашами, собираем и вывозим за пределы аэродрома.http://rcstv.ru/forum/topic/495/?page=1#post-7457)то [rcstv.ru] претензий к нам нет.
Pav_13
А по поводу нашего присутствия на аэродроме надо попытаться ”передоговориться"
Сегодня,после 17 00 попытаемся.
Pav_13
Мы все взрослые и вменяемые и ”общественного“ контроля будет вполне достаточно.
Я то же так думаю.Осталось убедить в этом аэроклубовцев.
jukov26
Pav_13
(мы ведь не раз летали одновременно с ними)
Pav_13
Приезжал на аэродром, подходил к руководителю полетов и спрашивал - когда, где и на чем можно полетать? Как правило, получал разрешение, даже когда на аэродроме проводились прыжки и летали “Яки”…
Да если бы все так делали и вопросов бы не было.А тут ,со слов нач.аэроклуба,всё наоборот.Наших просили и понимания не нашли.А потом начался весь бред с зелёными.
jukov26
Vikto50
Ребята из Шпаковки тоже с потухшим настроением были и больше сюда не ногой
Ну вот “НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО”,а как же “Прикрой,атакую”,что пулемёты заклинИло?Трусов в пилоты не берём.
Pavel
Помоему надо занятся организацией новой полосы которую нам выделили, превесри ее в порядок и т.д и все вопросы отпадут сами собой …
(Rait)
mikolka6
Vikto50
Pav_13
Короче, Виктор, коль разговор об этом инциденте здесь возник, давай информацию поподробнее - надо же как-то разбираться!
К сожалению подробности долго печатать.Узнаю ваш телефон- позвоню.Честно говоря как - то мрачно всё .Ребята из Шпаковки тоже с потухшим настроением были и больше сюда не ногой.
Приглашаю вольных хоббистов сегодня в 18.30-19.00 подъехать к воротам аэродрома. Я с Жуковым улажу этот конфликт, но будут правила, те кто хочет летать по правилам но без проблем на полосе, будьте добры появится, кто не желает придерживаться правил, может начать искать новое место, или приезжать за проблемами. Шутки кончились, и за тех кому до лампочки, проблемы и головная боль у тех кому нет. И как раз все узнаете, почему так произошло.

Хоть бы Жукову кто спасибо сказал, что отмазал вас.
modelist
modelist
modelist
mikolka6
modelist
а с самолетом можно подъехать? полетать.
Пока мы не уладим конфликт, любой выезд на поле, будет агрессивно воспринят. Да и сегодня полеты с 17.00 и до темна. Можешь взять самоль, думаю все будет нормально.
modelist
Красиво звучит ВОЛЬНЫХ ХОББИСТОВ.
Да, красиво. Только вольность боком вышла. Вернее чуть не вышла в денежном эквиваленте в минус из кармана.
Pav_13
jukov26
25 сентября невзирая на просьбы уч.лётов наши продолжили полёты на полосе
Брехня! Никаких “просьб” не было! Да и зачем просьбы, коль он “руководитель полетов”! Достаточно было просто сказать что-то типа: “Мужики! Сегодня штиль и нам нужна вся полоса. Ваше присутствие нас напрягает, переедте в другое место.” Все! Мы бы убрались без разговоров!
Но вместо этого, названный “руководитель” в хамоватой форме, даже не поздоровавшись, сразу стал излагать претензии и закончив невнятными угрозами, уехал… Конкретно высказанной ни просьбы ни требования освободить полосу не было! Тем не менее, мы отогнали машины подальше от полосы и ждали, когда они налетаются. Не стали уезжать совсем потому, что, напомню, неоднократно летали одновременно с ними всей тусовкой (даже помню эпизод, как ты сам, с уже заведенной бензинкой, стял чертыхаясь у полосы, ожидая, когда же то ли взлетит, то ли сядет СП-шка). И вроде бы о таком режиме полетов существовала договоренность…
Но если будет разговор, то, мне кажется, не стоит устраивать разборки кто прав, кто виноват в этом инциденте. Просто недопоняли! Недопонявшие наказаны отстранением от полетов!
Что касается “нашей новой полосы”, то та полоса, что на рисунке, для полетов не годится! Это уже обсуждалось. Лучшим будет место, где кучковались парашютисты (а сейчас вертолетчики)… Там мы уже летали, там достаточная полетная зона, надо будет только подравнять и накатать своими “джипами” взлетку…
modelist
mikolka6
Pav_13
jukov26
25 сентября невзирая на просьбы уч.лётов наши продолжили полёты на полосе
Брехня! Никаких “просьб” не было! Да и зачем просьбы, коль он “руководитель полетов”! Достаточно было просто сказать что-то типа: “Мужики! Сегодня штиль и нам нужна вся полоса. Ваше присутствие нас напрягает, переедте в другое место.” Все! Мы бы убрались без разговоров!
Но вместо этого, названный “руководитель” в хамоватой форме, даже не поздоровавшись, сразу стал излагать претензии и закончив невнятными угрозами, уехал… Конкретно высказанной ни просьбы ни требования освободить полосу не было! Тем не менее, мы отогнали машины подальше от полосы и ждали, когда они налетаются. Не стали уезжать совсем потому, что, напомню, неоднократно летали одновременно с ними всей тусовкой (даже помню эпизод, как ты сам, с уже заведенной бензинкой, стял чертыхаясь у полосы, ожидая, когда же то ли взлетит, то ли сядет СП-шка). И вроде бы о таком режиме полетов существовала договоренность…
Но если будет разговор, то, мне кажется, не стоит устраивать разборки кто прав, кто виноват в этом инциденте. Просто недопоняли! Недопонявшие наказаны отстранением от полетов!
Что касается “нашей новой полосы”, то та полоса, что на рисунке, для полетов не годится! Это уже обсуждалось. Лучшим будет место, где кучковались парашютисты (а сейчас вертолетчики)… Там мы уже летали, там достаточная полетная зона, надо будет только подравнять и накатать своими “джипами” взлетку…
Сегодня в 18.30-19.00 у ворот, на счет не устраивать разборок не обещаю. Виновные еще не понесли наказания.
Для вас повторяю. Аэроклуб арендует землю под стоянку СПшек и ВПП, то-есть они платят деньги ( свои из кармана ) за то, чтоб там летать и тд. Коротко они хозяева.

Кто вы такие. Вольные хоббисты, вот и создавайте свой клуб по интересам арендуйте у Досаафа ВПП, взлёт 150 р ДОСААФу, и будите на равных правах.

Не устраивает, 150 р за взлёт, молча выполняете правила которые я вам дал. И это не нравится, ищите поле.

За вас мне с Жуковым второй раз грязь выслушивать придется, оно мне и ему нужно, вы для клуба нихрена не сделали, только меня обгадили перед всем краем.

Я еду на улаживание конфликта потому что Жуков попросил, и для ребят с клуба, да и вам обещал.

Сушим портки, и в назначенное время приезжаем. Да и орлов с Михайловска тоже ждем.
Pav_13
mikolka6
Я с Жуковым улажу этот конфликт..
А может “Я” и “Жуков” надо поменять местами? Тогда я больше поверю в положительный результат!

mikolka6
…те кто хочет летать по правилам но без проблем на полосе, будьте добры появится, кто не желает придерживаться правил, может начать искать новое место….
А появиться надо как - в колонну по одному и понуро опустив голову?! Или наоборот, шеренгой и распевая гимн СТК?!
Не рановато ли строить начал? И раздавать рекомендации?
Я, например, считаю, что первопричиной сложившейся ситуации являтся НЕВНЯТНАЯ договоренность непонятно с кем при настойчивом убеждении участников тусовки, что такая договоренность есть!
Это первое.
Второе - это то , что руководитель новоиспеченного “клуба” в первую очередь занялся обсуждением никому не нужного устава и очень нужного ему оклада, вместо того, чтоб обсудить простые правила и лично подавать пример в их исполнении.
Третье вытекает из второго - новоиспеченный “руководитель” в силу крайне редкого (пару раз за сезон) появления на “подопечном объекте” абсолютно вне понимания проблем моделистов и общей ситуации… Но бьет копытом “исправлять ситуацию и выручать”!

mikolka6
Хоть бы Жукову кто спасибо сказал, что отмазал вас.
А что, Жуков лично жаловался, что никто ему спасибо не говорит? Или ему потребовался адвокат?
Pav_13
mikolka6
Виновные еще не понесли наказания.
Нифига себе!
“А судьи кто?!”(с)

mikolka6
Кто вы такие.
Еще нифигей себе!
А кто это так строго спрашивает? Не лопнул бы от сознания собственного величия?

mikolka6
молча выполняете правила которые я вам дал.
Нифигей в квадрате!
Никак новоявленный мессия, а мы и не узнали!

mikolka6
Да и орлов с Михайловска тоже ждем.
С накликанием орлов поаккуратней - у них клюв тяжелый и когти крепкие!
modelist
mikolka6
Вот сами тогда и разбирайтесь. Сбор хоббиистов отменяется.
foxtrot
Хочу добавить по вчерашнему.
Подъехав, не мешая полетам, успели только поздороваться. Наш коллега на скутере успел снять шлем. И начали нас в лапти обувать.
Николай, Вы правы, я один из ВОЛЬНЫХ ХОББИСТОВ и ОРЛОВ МИХАЙЛОВСКИХ.
ВАМ давно уже пытаются доказать, что прежде чем объединять людей в единый “Трест”, для большей массовости, НЕОБХОДИМО УЛАДИТЬ ВОПРОС ПО Т Е Р Р И Т О Р И И ! ! !
Летали разрозненно, захотели соединиться-ТЕРРИТОРИЯ!
Допустим, живущим в Михайловске, удобней на “маленьких” на выставочной площадке института, а на “больших” на базе сельхоз авиации.
Но мы же начали ездить на ДОСААФ.
mikolka6
foxtrot
Хочу добавить по вчерашнему.
Подъехав, не мешая полетам, успели только поздороваться. Наш коллега на скутере успел снять шлем. И начали нас в лапти обувать.
Николай, Вы правы, я один из ВОЛЬНЫХ ХОББИСТОВ и ОРЛОВ МИХАЙЛОВСКИХ.
ВАМ давно уже пытаются доказать, что прежде чем объединять людей в единый “Трест”, для большей массовости, НЕОБХОДИМО УЛАДИТЬ ВОПРОС ПО Т Е Р Р И Т О Р И И ! ! !
Летали разрозненно, захотели соединиться-ТЕРРИТОРИЯ!
Допустим, живущим в Михайловске, удобней на “маленьких” на выставочной площадке института, а на “больших” на базе сельхоз авиации.
Но мы же начали ездить на ДОСААФ.
Орлы Михайловска, это в хорошем смысле слова, а не в под…..ке, меньше идите на поводу. Судя по писанине понятно от куда ветер конфликта дует. Про портки, это шутка, вчера судя по по разговору Виктора по телефону и по вашему голосу когда вы разговаривали со мной, было видно что не на шутку испугались. От всего остального я не отказываюсь, сказал прямо.

Вопрос на счет заезда на аэродром я решил давно и выложил правила http://rcstv.ru/forum/topic/495/?page=1#post-7457 [rcstv.ru] которые мы обговорили с нач аэродрома и клуба, но не всем это понравилось и не все его выполняют.
foxtrot
НИКОЛАЙ!!!
Немного повторюсь. Есть у ВАС возможность для объединения людей, есть у ВАС влиятельные люди, которые могут в этом помочь-ДЕЛАЙТЕ! Честь, слава и почет. За труды праведные воздастся!
ВЫ, не умеющий летать, не знающий с какой стороны подходить к ЛА, позволяете СЕБЕ учить и грубить.
И еще, ВЫСОЧАЙШАЯ просьба к ВАМ, ну уберите ХАМСКИЙ ТОН!!!!!!!!!……..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB