Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСААФ
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСААФ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
jukov26
photo
photo
photo
niksize

photo
niksize

photo

photo

photo

photo
niksize
Состоялся облет Серегиного самолета, по небу пешком гуляет - понравилось, еще было 3 небольших краша дядя Витя тукана приложил Андрей моделист - зарулился и Никита до выпендривался … Все лечется … И так до встречи на полосе…
Vikto50

niksize
niksize
niksize
CAMELION
Вау! Молодцы! Всем мои поздравления!
DimKa
Произведён техосмотр и предполетная подготовка,к полетам готов.Кто летает и во сколько?
CAMELION
У меня продолжение “Марлезонского балета”, две сотки осталось!
silver026
К нам вернулся 3D
photo
CAMELION
silver026
К нам вернулся 3D
Что то уж больно знакомое лицо! Я не узнаю Вас в гриме!
Vikto50

photo
photo
photo
photo
photo



DimKa
Полетали от души!Правда для меня всё кончилось печально,потеря управления,самолет в хлам!Думаю Виктор выложит фото,собирать было нечего,движок вроде целый,разбор полета ещё впереди,но я не расстроился,вот только летать пока неначем!
vlbelugin
DimKa
но я не расстроился
А вот это плохо. Твой самолет это частица твоей души.
DimKa
vlbelugin
DimKa
но я не расстроился
А вот это плохо. Твой самолет это частица твоей души.
Володь,если отрывать частицу души с каждой разбитой моделью,её совсем не останется!Модель жалко,но не смертельно!О потере управления хочу сказать отдельно,судя по поведению модели-это был глюк апы,простой сбой системы,другого объяснения просто не нахожу.
Pav_13
Дима, а как себя чувствует батарейка, которая была в твоем самолете? Ты на ней одной целый день летал? Надо бы померять на ней напряжение под нагрузкой 1-1,5 А… Или зарядить “умным” зарядником, посмотреть сколько в нее влезет и сравнить с номинальной емкостью…
А то, может она дала просадку на вираже и приемник “перезагрузился” и не успел восстановиться?
vlbelugin
Pav_13
Согласен. Когда то в училище (связи) был такой предмет - теория вероятности выхода из строя техники (не дословно, уже не помню). Исходя из теории вероятности:
- работоспособность аппаратуры (Авроры, оптима) довольно высока
- работа элементов питания намного ниже, ибо здесь присутствует человеческий фактор (не зарядил, недосмотрел, фирма изготовитель). Тем более питание (борта, передатчика) является общим для всей системы, а это еще больше понижает надежность элемента.
Перед взлетом нужно было бы проверить (двумя стиками одновременно) нагрузку на все серво. Так Жуков обнаружил косяк с батареей на Фунтане, по моему. Аппаратура попискивыла при движении двумя стиками одновременно.
Не мое. Саша Исаев меня учил даже на маленьком “Яше” - разносить питание. Благо Оптима это позволяет.
Vikto50
vlbelugin
теория вероятности выхода из строя техники
Кое-что из практики на эту тему.В наших видемагнитофонах ВМ-12 заводской дефект был почти в каждом.Потом вышел корейский 8220 и завод заявлял лишь об одном заводском дефекте на 10 тысяч аппаратов.Вот такая у нас была электроника.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB