Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСААФ
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСААФ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
niksize
Походу для нас начинается “долгожданная” ЗИМА - март,апрель…
Приспосабливаем лыжи…
niksize
Если полоса размокнет -опять на СНИСХ , а так хорошо начиналось…
DimKa
У меня полеты откладываются до наступления хорошей погоды,топливный кризис,dntknw а летать больше неначемpardon
ssuriy
За совет спасибо.Ветер был порывистый и довольно сильный .Всего было три попытки взлёта и пока не понятно в чём причина неадекватного поведения.Центровку проверяли ,а судя по видео кажется неправильная..
Посчитайте центровку в процентном соотношении к передней кромке крыла у корня фюзеляжа для начала пусть будет 25-30%
Может сразу не нужно слишком большие обороты.Модель уже склеил .Будем дальше пробовать.

Да показалось что направление движения руля высоты неправильное, далее если руль движется правильно нужно его разгрузить экспонентой побольше, потому как скоростной поток от импеллера быстрее руль высоты намного более эффективен. И при взлете резко рулем высоты не дергаем вверх, самолет не успевает разогнаться, разгон должен происходить почти параллельно земле, после набора скорости маневрируем.

Ну это то что пришло в голову после просмотра видео.
ssuriy
ssuriy
За совет спасибо.Ветер был порывистый и довольно сильный .Всего было три попытки взлёта и пока не понятно в чём причина неадекватного поведения.Центровку проверяли ,а судя по видео кажется неправильная..
Посчитайте центровку в процентном соотношении к передней кромке крыла у корня фюзеляжа для начала пусть будет 25-30%
Может сразу не нужно слишком большие обороты.Модель уже склеил .Будем дальше пробовать.

Да показалось что направление движения руля высоты неправильное, далее если руль движется правильно нужно его разгрузить экспонентой побольше, потому как скоростной поток от импеллера быстрее руль высоты намного более эффективен. И при взлете резко рулем высоты не дергаем вверх, самолет не успевает разогнаться, разгон должен происходить почти параллельно земле, после набора скорости маневрируем.
Да еще нужно энергичнее бросать самолет с более высокой горизонтальной скоростью, а может вообще с резинки пульнуть.

Ну это то что пришло в голову после просмотра видео.
Vikto50
Будем пробовать .О результатах сообщу.
jukov26
Vikto50
Будем пробовать
Судя по звуку,импеллеры гораздо мощнее.
Vikto50
На стоковой модели установлены 370 коллекторные моторы (55 мм импеллеры) .У меня бесколлекторные от 64 мм импеллера.
Vikto50
jukov26
Судя по звуку,импеллеры гораздо мощнее.
На стоковой модели установлены 370 коллекторные моторы (55 мм импеллеры) .У меня бесколлекторные от 64 мм импеллера.
CAMELION
Предлагаю по А-10 открыть отдельную ветку!crazy_pilot
slava
Ребята , здравствуйте. Я новичок, пока не знаю куда писать. У кого-нибудь есть установочная папка или , как правильно сказать не знаю, навернулся симулятор “Phoenix” , удалил какую-то программу теперь не пашет. Кто может помочь ,скиньте в личку. А то погода не важная , не полетаешь. Заранее спасибо.
niksize
Позвони 600-511 сфениксом помогу…
CAMELION
Михалыч вопрос уже решили!
OlegStv
Это хорошо,что проблему с фениксом решили. Но есть еще круче штука. называется ДОСААФ. графа, реалистичность отличная. симуляция на высшем уровне, даже запах выхлопа присутствует! приезжайте на поле. познакомимся, пообщаемся, так быстрее симмулятора дело пойдет.
CAMELION
OlegStv
Но есть еще круче штука. называется ДОСААФ.
Это если рубасы девать некуда, то можно сразу и на взлётку
vlbelugin
OlegStv
приезжайте на поле. познакомимся, пообщаемся, так быстрее симмулятора дело пойдет
Где то я уже это слышал, а потом и видел дрова.
CAMELION
Это если рубасы девать некуда, то можно сразу и на взлётку
Видел таких “учеников”
OlegStv
vlbelugin
у меня только крылья однажды оторвало)
slava
Юра ,привет. Спасибо. Вы мне его и устанавливали первый раз, не хотел беспокоить дважды
slava
OlegStv
Но есть еще круче штука. называется ДОСААФ.
Это если рубасы девать некуда, то можно сразу и на взлётку
В том-то и дело рубасов нет ,все мои самолёты были самодельные. Жена уговаривает купить,но я знаю по не опытности всёравно ухандокаю. Вот и приходится лепить самому, да и к томуже и удовольствие доставляет. Иногда
vlbelugin
OlegStv
у меня только крылья однажды оторвало
Кстати о тебе даже не подумал
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB