Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСААФ
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСААФ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
jukov26
vlbelugin
(двумя стиками одновременно) нагрузку на все серво. Так Жуков обнаружил косяк с батареей на Фунтане, по моему. Аппаратура попискивыла при движении двумя стиками одновременно.
Точно так, только это было на Як-54 30сс, и батареи там были MH.Перешёл на LiPo - как бабушка отшептала..Я думаю ,что Павел Васильевич прав.
photo
photo
photo

Як продан и летает до сих пор,где то под Москвой и радует своего владельца.
root
Собираюсь на поле сегодня к 18-30.
modelist
будешь восьмерки в иверте крутить?
root
Надо себя заставить … с инвертом, пока только восьмерки …
modelist
взлетай повыше и вперед. восьмерка в прямом восьмерка в инверте, с чередованием. я так отрабатываю. правда это на самолете, по вертушкам я не знаю. вот в субботу я так и погонял воьмерки на супер зуме. после зимнего перерыва правда сначала очко было жим-жим, а потом…
DimKa
Pav_13
Дима, а как себя чувствует батарейка, которая была в твоем самолете? Ты на ней одной целый день летал? Надо бы померять на ней напряжение под нагрузкой 1-1,5 А… Или зарядить “умным” зарядником, посмотреть сколько в нее влезет и сравнить с номинальной емкостью…
А то, может она дала просадку на вираже и приемник “перезагрузился” и не успел восстановиться?
Сейчас попробую зарядить, посмотрю сколько влезит,вчера приехов с полетов собрал электронику в кучу ,вращал стики по кругу т.е. работали все серво,апа показала падение напряжения на 0.1 вольта,придерживал рукой валы на серво,напряжение не падало ниже 5.9V,апа тупо молчала,воткнул ак на 4.5v,апа сразу подала голос показав напряжение на приёмнике.
DimKa
DimKa
посмотреть сколько в нее влезет и сравнить с номинальной емкостью…
Номинальная ёмкость 1200,влезло 472,думаю дело не в просадке батареи.
Vikto50
photo
photo
photo
photo


photo


photo


Благодаря Сергею (jukov26), Павлу( Pav_13) и Сергею (samodelkin) удалось правильно настроить и облетать новый самолёт DHC 2 E-flite DHC-2 Beaver 25е .Летает спокойно и уверенно ,но не прощает ошибок при посадке.
photo
CAMELION
Виктор у меня вопрос! Я вот приметил, что у тебя некоторые видеоролики которые ты выкладываешь не до конца отсняты. Ты устаёшь, долго снимать надоедает или питание камеры быстро заканчивается? Просто создаётся впечатление, что сидишь в годы СССР в летнем кинотеатре и “Опять в кинобудке плёнка порвалась!”
Vikto50
photo
По статистики просмотров видеороликов на ютюбе, люди тратят на его промотр в среднем не более 1 минуты.Поэтому нет смысла выкладывать ролик с одним эпизодом на более длительное время.Отсюда и получится большой процент удержания аудитории.
jukov26
Vikto50
но не прощает ошибок при посадке.
Плата за копийность модели.Малая площадь стабилизатора отсюда и нечоткий отклик на малых скоростях.В остальном самоль конечно красавчик.
modelist
Виктор!
если это правда, то замикшируй рв и элероны или закрылки и будет все ок.
но мне кажется, судя по тому, что я видел, наоборот, надо расходы уменьшать или экспоненту увеличивать.
modelist
Виктор!
если это правда, то замикшируй рв и элероны или закрылки и будет все ок.
но мне кажется, судя по тому, что я видел, наоборот, надо расходы уменьшать или экспоненту увеличивать.
modelist
Виктор!
если это правда, то замикшируй рв и элероны или закрылки и будет все ок.
но мне кажется, судя по тому, что я видел, наоборот, надо расходы уменьшать или экспоненту увеличивать.
Vikto50
На поле попробуем разные варианты .Но главная проблема - малая площадь стабилизатора и руля высоты .
vlbelugin
Vikto50
малая площадь задних крыльев
Витя……. Это стабилизатор и руль высоты.
Мое мнение и не только.
Отдай Жорику он переделает рули высоты. Увеличит на пару-тройку сантиметров. Уменьшишь расходы и летай. На стенд эту модель выставлять же не будешь?
А перед этим. Ментор взлет - “коробочка” - посадка. Ментор взлет - “коробочка” - посадка. Ментор взлет - “коробочка” - посадка. Ментор взлет - “коробочка” - посадка. и т.д. Ментор взлет - “коробочка” - посадка.
Как сделаешь подряд 10-20 посадок без приключений. Вот тогда и берись за эту модель.
Pavel
vlbelugin
Vikto50
малая площадь задних крыльев
Витя……. Это стабилизатор и руль высоты.
modelist
Виктор!
прежде чем переделывать, попробуй замикшировать рв и элероны в противофазе.
modelist
Виктор.
а на основании каких умозаключений ты сделал вывод о маленьких площадях? если еще в добавок к мишированию и с центровкой повозится, то можно вообще круговерть сделать.
modelist
если у тебя по ветру слабо рулился так это в норме. зато против ветра он у тебя такие виражи восходящие зкладывал… полетай в безветренную погоду.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB