Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСААФ
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСААФ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
jukov26
vlbelugin
Сначала они его не допускали да же к себе
А потом ,что бдительность утратили?
vlbelugin
jukov26
А ДиМка обкатывал свой ОS MAX 22,и дождь ему не помеха
Движок симпатяга. И самолет хороший. Если после обкатки хвост останется целым то полетит. Дима сообщи время облета заранее.
foxtrot
За репортаж с полетов(vlbelugin) и уточнения к нему(jukov26) 5+++!!!
Slv65
jukov26
vlbelugin
Славик, которого тучки не испугали. Все таки сказывается воспитание СВВИУС и закалка в РВСН.
Мы с ним немного посидели. Я уплел бортпаек, заботливо собранный женой. Поедание бортпайка прервало солнце.
Даа,закалка СВВИУС и воспитание РВСН.Сидеть и ждать ,когда поедание бортпайка прервёт солнце. У Славика нервы железные,зато у Володи аппетит хорошийlaugh1.
Нервы железные…. Были лет в 25, когда по трое суток без сна, ну почти легко. Вот это да, действительно закалка РВСН. А переждать уничтожение борт пайка, даже не догадываясь, что это происходит-так это в легкую, и даже в свои теперешние года!
DimKa
vlbelugin
Дима сообщи время облета заранее
Предположительная дата первого вылета 3-4 августа время Московское,в пятницу уточню:
DimKa
vlbelugin
Если после обкатки хвост останется целым то полетит
Провел осмотр,подергал,покрутил,потянул- пока видимых дефектов не обнаружил!!
CAMELION
DimKa
Провел осмотр,подергал,покрутил,потянул- пока видимых дефектов не обнаружил!!
По колесу стучал, фары проверял?
vlbelugin
DimKa
Провел осмотр,подергал,покрутил,потянул- пока видимых дефектов не обнаружил!!
При следующей обкатке собирай все, с крыльями. Единственный плюс обкатки двигателя на самолете это проверка на “вшивость”. Узнаешь качество сборки.
DimKa
CAMELION
DimKa
Провел осмотр,подергал,покрутил,потянул- пока видимых дефектов не обнаружил!!
По колесу стучал, фары проверял?
А то!!!
DimKa
Был на полосе,катал движок,пожалел,что не взял модель полетать, к 19 часам ветер стих,не я один больной на голову у вертолётчиков то-же свои маньяки имеются,так что было не скучно.Правда после двух часов тарахтения движка голова стала квадратнойshok
vlbelugin
Аккумуляторы зарядил. Топливо “набодяжил”. К 17.00 на полосу. Кто со мной?
DimKa
Облетал Экстру!!,что могу сказать, самолет летает прекрасно,триммировать пришлось только р/в,движка за глаза хватает,а вот тому пилоту я руки то поотбивал!Как говорил Киса Воробьянинов “Морду-бы ему набить”wildВ общем ,самолет с характерными повреждениями крепления стойки шасси доставлен в больницу! Но в свое оправдание хочу заметить,что крепление сделано жиденько,плюс отсутствие опыта полетов на бензиновом движке,и моделях размахом выше 1400мм.Так,что такая вот не задача!!!На полосе буду часа в 3.
ssuriy
Дим где-то кроется системная ошибка на посадке, 70 процентов успеха на посадке это заход, заход по коробочке в зависимости от ветра строго против, первое выравнивание по крену, потом постоянный угол тангаж, далее самолет сам садится, сначала научись притирать самолет самолет на несколько превышенной скорости потом уменьшишь до комфортной, но не стремись к минимуму скорее всего ты периодически допускаешь срыв, потому и бац удар по шасси.
P.S. Не сочтите за выпендреж, но жалко самолеты Дима!
foxtrot
Дима, добрый вечер. Я согласен с Юрием(ssuriy) и полностью за предложение Кисы Воробьянинова! На тему построения маневра и захода на посадку мы с тобой, около твоего дома, год назад беседовали. И еще, уход на второй круг не является ошибкой, а грамотное исправление ошибки!
Пусть доктор “девочку” восстановит, а пилот продумает свои ошибки(стабильные ошибки).
Rait
вот нарыл видео ….


взято отсюда http://goldwingrc.com/en/index.asp?ID=3 [goldwingrc.com]

Дима оттуда тоя Экстра и Пашин Сибаш…. китаёзы зажигают….
DimKa
ssuriy
Дим где-то кроется системная ошибка на посадке, 70 процентов успеха на посадке это заход, заход по коробочке в зависимости от ветра строго против, первое выравнивание по крену, потом постоянный угол тангаж, далее самолет сам садится, сначала научись притирать самолет самолет на несколько превышенной скорости потом уменьшишь до комфортной, но не стремись к минимуму скорее всего ты периодически допускаешь срыв, потому и бац удар по шасси.
P.S. Не сочтите за выпендреж, но жалко самолеты Дима!
Юрий,я полностью с вами согласен,но с Эджиком размахом 1,4м проблем нет,вот сегодня сделал вылетов 20(может больше,может меньше)и не одной жесткой посадки,заход по коробочки я выполняю достаточно четко и по ветру не сажусь,может прсто опыта маловато,другой самолет,другой характер.
DimKa
ssuriy
P.S. Не сочтите за выпендреж, но жалко самолеты Дима!
Самолеты конечно жалко,а Вы сразу взяв в руки пульт выполнили нарматив мастера спорта по F3A и 3D пилотажу?Или Вы обучаясь не разбили не одной модели?Да,кстати,я тут не так давно на сайте видел фотки вашего битого ЯКа а Вы вроде не новичок,причины краша мне не интересны,но факт остается фактом,мастерство приходит разным путем,я вот стойки на посадке вырываю.К стати по сравнению с пршлым годом,гараздо реже!
DimKa
Кто сегодня летает?crazy_pilot
vlbelugin
Я готовлюсь.
DimKa
А мы все-таки полетали!!!!!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB