Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
CAMELION
Присоединяйтесь!
DimKa
modelist
Дмитрий!
а центровка на сколько от рекомендуемой по инструкции отличается?
сколько процентов сейчас составляет?
А черт его знает!С моделью братья мароковапи,я в сторонке стоял.
OlegStv
DimKa
мароковапи
сломал мозг
modelist
DimKa
А черт его знает!

Замерь длину от передней до задней кромок крыла - это в первом приближении будет средняя аэродинамическа хорда САХ, вроде так…
Затем определи центр тяжести: поднимай самолет держа пальцами за законцовки крыльев, передвигай пальцы пока не достигнешь равновесия - найденная точка (линия по крылу) и будет фактическим центром тяжести; далее замерь расстояние от передней кромки крыла до определенного центра тяжести;
подели полченную цифру на цифру первого замера (САХ) и умнож на 100. вот и все, полченная цифра и будет твоим центром тяжести в %.
Отпишись что получилось? Любопытно… Должно быть в пределах 20-30 %. Более точно - каждый подбирает для себя. Это как женская грудь: кому нравится по экстремальнее побльше нужен размерчик (3D пилотаж); кому без экстрима поменьше размерчик. Вот у меня где-то 35%, народ даже до 40% догоняет. А вот на некоторых свободнолетающих моделях планеров центровка составляет 60%, т.к. в них стабилизатор так же как и основное крыло выполняет несущую функцию.
Скорее всего у тебя по инструкции четверть крыла от передней кромки , т.е. 25%
jukov26
Кратко о сегодняшних полётах.
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
jukov26
И вот ещё,
photo
photo
photo
photo
полетали без экстрима,целы все.
Rait
я так понял ,полеты удались…
по Колиному выражению лица видно ,что удались…
modelist
Коля дверь пилоту открывает.
jukov26
Rait
я так понял ,полеты удались…
Точно.И ещё Никита продолжил освоение новой техники.
DimKa
OlegStv
DimKa
мароковали
сломал мозг
Цыакрину дать?
CAMELION
DimKa
Цыакрину дать?
Лучше новый на ЧПУ выточи!
jukov26
Дождя нет и не будет.Когда летаем?
OlegStv
DimKa
Цыакрину дать?
И Нафига эти остроты?
OlegStv
jukov26
Дождя нет и не будет.Когда летаем?
а поле не размокло? вчера летали?
Xaxatumba
Дождь был но слабенький с утра полетал всё ничтяк ) Тока холодно было ))
DimKa
modelist
DimKa
А черт его знает!

Замерь длину от передней до задней кромок крыла - это в первом приближении будет средняя аэродинамическа хорда САХ, вроде так…
Затем определи центр тяжести: поднимай самолет держа пальцами за законцовки крыльев, передвигай пальцы пока не достигнешь равновесия - найденная точка (линия по крылу) и будет фактическим центром тяжести; далее замерь расстояние от передней кромки крыла до определенного центра тяжести;
подели полченную цифру на цифру первого замера (САХ) и умнож на 100. вот и все, полченная цифра и будет твоим центром тяжести в %.
Отпишись что получилось? Любопытно… Должно быть в пределах 20-30 %. Более точно - каждый подбирает для себя. Это как женская грудь: кому нравится по экстремальнее побльше нужен размерчик (3D пилотаж); кому без экстрима поменьше размерчик. Вот у меня где-то 35%, народ даже до 40% догоняет. А вот на некоторых свободнолетающих моделях планеров центровка составляет 60%, т.к. в них стабилизатор так же как и основное крыло выполняет несущую функцию.
Скорее всего у тебя по инструкции четверть крыла от передней кромки , т.е. 25%
Я не стал заморачивотся с измерениями и вычеслениями,скажу что получилась как в инструкции написано 115мм от кромки .
modelist
DimKa
Я не стал заморачивотся с измерениями и вычеслениями,скажу что получилась как в инструкции написано 115мм от кромки .

Значит ничего делать не надо, просто настрой самолет с аппаратурой под себя крайние точки, экспоненты, триммеры, выкос, ну если надо микшеры. И вперед.
CAMELION
Сергей! Ты зачем пилотов пугаешь?

photo
levon_2005
Седня после 5 я тоже лечу!
jukov26
И сегодня полетали ,не взирая на подход грозы по всей юго-восточной полусфе(те,которые авиаманьяки).
photo
шаську надо бы перенести
photo
Димон и его Экстра
photo
Юрий серву на рудер поставил,а летать не хочет
photo
а Жорик хочет
photo
и Дима хочет
photo
Братья на земле - и в небе братья
photo
Я не маленький это самолётбольшой
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB