Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
jukov26
ssuriy
Сергей проверьте на сопли пайку разъемов
После выкладки обломков электроники (с теми же ак) всё работает.Как я их не шевелил,тряс и пинал.И все это при включенном зажигании (генератор от 50Гц до 10мГц)от 50 до 10000об.мин.Аппа в тесте(все сервы интенсивно работают) и ничего ,всё работает.Аппу относил на 300-350м по земле и всё работает.Кратковременно заклинил 3 из 6 серв(к вопросу о токах)всё работает,осцилом помехи по питанию-управлению поискал ничего такого что бы….dash2
Eraser
Серег а фаил сэйф был настроен,думаю был.Двигатель вырубился или нет при потере сигнала.Или не успел?
jukov26
Eraser
Серег а фаил сэйф был настроен
Фаил сэйф был настроен.Двигатель не вырубился - холостые обороты,рули - в ноль,так настроен.
vlbelugin
Eraser
Серег а фаил сэйф был настроен,думаю был.Двигатель вырубился или нет при потере сигнала.Или не успел?
Фаил сэйф не мог сработать - отключился приемник.
Xaxatumba
А может как у нас на вертолётах статическое электричество стрельнуло в приёмник и вуаля) У меня в последние время на поле стало очень часто из-за этого хвост сворачивать, заземлил на минус батарейки и всё прошло ))
ssuriy
Сергей конечно жалко такой самолет о таких мечтают многие. но у вас есть Сбах зачем вам два одинакового размера?
mikolka6
vlbelugin
Не надо конденсаторов. У Сергея есть дорогостоящий электронный выключатель. С двумя выходами питания. Один выход прямая шина от аккумулятора, второй через стабилизатор 6-7,2 В.
Нужно было первый выход влючать в разъем приемника где стоит перемычка, а второй в разъем батареи.
Тогда питание приемника и серв было бы разнесено. Т.е. при большой нагрузке серв питание на них упало бы, что привело бы к медленному их вращению, что не актуально при нашем пилотаже, но питание на приемнике осталось бы не изменным.
Для этого умные люди сделали на приемнике схему подключения SPC. Это конечно не заменит полностья повербокс, но хотя бы что то.
Многие по старинке летают, Бек или бек регуля и тд, для таких схем кондюк не помешает на шине и в цепи питания мозгов. Да и на таких самолях от как у Вас . я бы отказался от разъемов, спаивал бы на прямую, нет потерь на разъемах и надежнее, или разъемы от нашего ВПК использовал.

Ди и кстати, вчера разговаривал с одним из тех кто общается с хозяевами фазенд на аэродроме, у них проблемы со связью по сотикам и не только, говорят даже Wi-Fi иногда тупит. Зависит от погоды, и идет как бы мертвая зона от кафе у розы зона аэроклуба, и я сам заметил, что бывает и на поле связь рвет по соте. Вот накидал примерно

photo
CAMELION
mikolka6
мертвая зона

Аномальная!
Надо карту разломов нарыть и посмотреть!
root
Как раз почему вайфай у них тупит очень даже понятно, 5-10 моделистов своими аппами, создают офигенные помехи в 2.4 диапазоне )))

Я бы сказал, странно что он у них вообще работает )
CAMELION
root
5-10 моделистов своими аппами, создают офигенные помехи в 2.4 диапазоне
Вот и повод для СВЧ пушки!hunter
DimKa
jukov26
“Он поднялся до неба и сел там, ну а я до земли дотянул….” (с)
photo
photo
shokdash2shout cray2Серега!!!!!Найдем гадов-устроимtommy
Pavel
ssuriy
Сергей конечно жалко такой самолет о таких мечтают многие. но у вас есть Сбах зачем вам два одинакового размера?
Как в том анекдоте 7-мь моделей!
jukov26
ssuriy
зачем вам два одинакового размера?
Размер одинаков ,но летают по разному.Sebart 2.2 агрессивен, а Funtana ,летает более копийно, да и звук моторов разный.Их да же сравнить нельзя ,это разные самолёты.
Rait
размер имеет значение,но в данном случае имеет значение площадь крыла и нагрузка на крыло ,как будет летать модель….
jukov26
vlbelugin
Была “сопля” в пайке разъема правого руля высоты
Володя,поэкспериментировал я с отломом проводов от сервы.При отсоединении любого из проводов серва становится “мягкой” ,а управляемая им плоскость - флюгерной.И при дребезге после восстановления контакта - реакция сервы адекватная.Так что думай.И еще летал сегодня на Acromastere.Специально там ,где были отказы - всё нормально.И заключении - отсоединил тягу элерона и взлетел.Управляемость по крену стала хуже и никакой катастрофы и потери управления.Сел правда со второго раза.И с Сиверцовым поговорил - с этим выключателем он летает до сих пор(в Дёмино) и счастлив.А ещё поговори с Николаем с“Пилотажа” но те то же раскажет про свои отказы и я ему верю.
photo
Как то вот так вот.
CAMELION
Интересная инфа! http://srfc.nsk.ru/radiocontrol/equipment/ [srfc.nsk.ru]
Может и у нас такой сервис есть?
ssuriy
А вот я вам расскажу историю про Аврору, появился у меня знакомый один Михаил попросил облетать самолет тренер, ну в общем в первом полете отказ управления почти сразу после взлета, потом поборолся за самолет ну кое-как грохнулся не фатально. После ремонта естественно поменяли борт туда сюда перед взлетом все проверили и опять бабах еле прибомбил, опять ремонтопригодно. Потом вскрылось причина бракованный приемник Hitec был, весьма удивлен, может и здесь какой-то новый дефект на приемнике от Hitec все таки сырой еще стандарт. Кстатии что скажут владельцы Футаб 2,4 диапазона по поводу полетов в той зоне. Ну я думаю дело где-то рядом может в аппаратуре. У нас обстановка на аэродроме похуже бывает когда работает радар, да люди грешат на радар, а сколько реально от радара упали не известно.
Ищите причину до последнего в кишках, а вообще после вышеописанного случая я не доверяю новым Hitec, для себя определил только Футаба три года не разу не подводила.
Приемник был как у вас.
jukov26
ssuriy
Ищите причину до последнего в кишках
Рою не по детски.Приемник отдал экспертам,результат в среду.
root
Юр, как владелец 10 ки футабы, скажу, не нужно так гнаться за футабой, у нее тоже косяки есть, к примеру файл сейф может срабатывать при потере одного единственного пакета.

Я вертолетов 5 разбил перед тем как понять, что что-то не так в файл сейфе.

По симптомам, на высоте при переворотах, отключение движка(в файл сейфе настроен переход в холд режим), а верт полностью управляем.
Пробовал разные приемники, проверял дальность аппы, симптом одинаковый, отключил вообще файл сейф и летаю так.

И за 2 года вышел из строя 1 приемник где-то из 8, прям в полете, благо трикоптер был, висел ровно удалось поймать, не исключено что мозг трикоптера спалил, но факт и довольно неприятный.
svd
ssuriy
У нас обстановка на аэродроме похуже бывает когда работает радар, да люди грешат на радар, а сколько реально от радара упали не известно.
Юра! Я тут вертик приложил в Ессентуках. Активно летала на аэродроме малая авиация. Аппа у меня футаба 10. На малой высоте верт перевернулся и вяло отреагировал на управление. В общем тоже призадумался не связано ли это как-то с пресловутым радаром… Сканер частот нужен и набрать статистику
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB