Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
jukov26
Rait
Мужики позвонили сполосы и сообщили неприятные новости…
По информации Яндекса http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kavkaz-uzel.ru%2Farticles%2F216471%2F&lr=36 [news.yandex.ru]
Теперь из первых рук.Первым у упавшего самолёта был Александр из Михайловска
photo
.Именно он не допустил возгорания машины вырвав ,брызгающий кислотой аккумулятор(был повреждён корпус акка и был разлив топлива ) ,и пронял участие в эвакуации пилотов.Саня, я с тобой в разведку бы пошёл.Молодчина не растерялся!Пилотов увезли в четвёртую больницу.Мужики пострадали ,но живы.Один в реанимации,прогноз оптимистичный.В остальном картина мрачная
photo
photo
photo
photo
photo
photo
Я думаю, что и нам необходимо разобрать этот случай и по другому взглянуть на правила полётов.
DimKa
jukov26
Rait
Мужики позвонили сполосы и сообщили неприятные новости…
По информации Яндекса http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kavkaz-uzel.ru%2Farticles%2F216471%2F&lr=36 [news.yandex.ru]
Теперь из первых рук.Первым у упавшего самолёта был Александр из Михайловска
photo
.Именно он не допустил возгорания машины вырвав ,брызгающий кислотой аккумулятор(был повреждён корпус акка и был разлив топлива ) ,и пронял участие в эвакуации пилотов.Саня, я с тобой в разведку бы пошёл.Молодчина не растерялся!Пилотов увезли в четвёртую больницу.Мужики пострадали ,но живы.Один в реанимации,прогноз оптимистичный.В остальном картина мрачная
photo
photo
photo
photo
photo
photo
Я думаю, что и нам необходимо разобрать этот случай и по другому взглянуть на правила полётов.
Ребят я был на месте через 10 мин после падения,ужас!!!Досихпор трухает!Саня молодец!Теперь о хорошем,полетали хорошо,погода класс,без крашей.Ребят жалко!cray
mikolka6
А перед этим Эспешка пилоны стругала, как раз там где машины мы ставим. И если бы не в вели правила поведения на полосе, кто нить из наших был-бы в 4гор. Или того хуже.

А многие на меня бочку перли, что вольных моделистов к правилам приучаю. Так не только и за срыва потока может произойти, но и . всяко может быть.

Жалко ребят, выздоровят пообщаемся еще. Я с Жуковым как то общались с ними, хорошие ребята. Пусть поправляются.
OlegStv
жесть…а как произошло? из-за чего упал?
modelist
а причина в чем?
niksize

Видео наших полетов… Самолет конечно жалко , но самое главное- живы…
CAMELION
Обсуждения по поводу ВТП предлагаю перенести в курилку!
jukov26
OlegStv
жесть…а как произошло? из-за чего упал?
Скорость сваливания “Бекаса” 80км.Стрелка спидометра осталась на 75км.Повреждена одна лопасть из трёх.Если бы мотор работал до столкновения, то пострадали бы все три.Моё мнение : остановка мотора, тянул до полосы, обошёл дома , скорости не хватило, срыв потока ,крен и неуправляемый полёт(падение) до столкновения с землёй.
OlegStv
главное чтоб поправились мужики скорее. читаю интернет, пишут, что бекас очень хорошо парашютирует, странно что при 75 свалился. хорошо, что не на дома или не на голову кому-то
Pav_13
OlegStv
…хорошо, что не на дома или не на голову кому-то

Да! Теперь у “нелюбителей” авиации в руках неплохой козырь - на всех фото обломки самолета на фоне близкорасположенных жилых домов!
CAMELION
Pav_13
Да! Теперь у “нелюбителей” авиации в руках неплохой козырь - на всех фото обломки самолета на фоне близкорасположенных жилых домов!
Это не то что козырь! Это круче!
modelist
наверно теперь аэродром будет закрыт на время следствия, как минимум… вспомнилась авария с яком.
vlbelugin
Слава богу что все живы. Но прошлое воскресенье он не плохо “отжигал” над полосой. Такие проходики были и ветер был. Сегодня не повезло.
mvalery
Да! Происшествие не из приятных! Самолет видимо не восстановить по уму!
Rait
Вот теперь и задумаешся , стоит ли нам летать на полосе когда летает малая авиация, или нам может вытаптывать нашу навую полосу…
mikolka6
А перед этим Эспешка пилоны стругала, как раз там где машины мы ставим.
mikolka6
Rait
Вот теперь и задумаешся , стоит ли нам летать на полосе когда летает малая авиация, или нам может вытаптывать нашу навую полосу…
mikolka6
А перед этим Эспешка пилоны стругала, как раз там где машины мы ставим.
Вспоминаются, разговоры о повторных заходах на посадку, и за того что полоса занята была нами. А если ситуация критичная, что сделает пилот, правильно уведет самолет с гликасы, себе во вред.

Ну а про этот, ребята говорили что самолет Бекас срывной на малых скоростях ( с работающим двигателем ) и-за расположения сзади винта. Нет обдува плоскостей потоком от винта.
foxtrot
Картину происшествия можно восстановить только со слов очевидцев и пилотов. Гадать-не угадаешь. Почему? Потому что на этих самолетах отсутствует СОК(средства объективного контроля), в простонародии “черный ящик”. “…Установка на ЛА ”Бекас“ бортовых самописцев не предусмотрена фирмой изготовителем…” А еще при том, что это был не “Бекас”, а его клон(из разговора с хозяином самолета 2 месяца назад) и самолет имел некоторые конструктивные изменения.
И еще
jukov26
Скорость сваливания “Бекаса” 80км.Стрелка спидометра осталась на 75км.
это скорость не причины происшествия, а скорость в момент столкновения с землей. Пилоты боролись до конца, пытаясь как кто “смягчить” ситуацию.
Еще будем надеяться Бога и сильный организм Ребят. Критичны в таких случаях 3 и 7 день.
jukov26
foxtrot
это скорость не причины происшествия, а скорость в момент столкновения с землей. Пилоты боролись до конца, пытаясь как кто “смягчить” ситуацию.
Причиной это и не названо.И как это “смягчить” включить реверс,зависнуть на винте ,а?Самолёт летел к земле ,а не от неё?законов физики никто не от менял.И что 75км скорость в момент столкновения с землей это и ежу понятно(сорвался на меньшей,по повреждениям можно прикинуть угол крена и тангажа при ударе).И “Бекас” это не марка ,а позывной.Снова лишь бы сумничать.И инфа по скорости сваливания от РП,причём факты ,а не домыслы.И вообще причины установят те кто это умеет.И не на этом форуме.
foxtrot
jukov26
И “Бекас” это не марка ,а позывной.
Это как раз и был ЛА марки “Бекас”, а позывной “Бекас”-он был один здесь. Иногда хоть интересуйся такими вещами.
jukov26
Скорость сваливания “Бекаса” 80км.Стрелка спидометра осталась на 75км.Повреждена одна лопасть из трёх.Если бы мотор работал до столкновения, то пострадали бы все три.Моё мнение : остановка мотора, тянул до полосы, обошёл дома , скорости не хватило, срыв потока ,крен и неуправляемый полёт(падение) до столкновения с землёй.
Вот это ты сумничал.
jukov26
.И как это “смягчить”
Для летчика Жукова-есть такое понятие “Особые случаи в полете”, при возникновении какого либо из них последовательность действий доведенных до автоматизма.
Жуков, проверься на желчь, у тебя ее переизбыток.
jukov26
foxtrot
Жуков, проверься на желчь, у тебя ее переизбыток.
Я тебя проверю , а то по клавишам стучать ты я вижу смелый.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB