Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
vlbelugin
niksize
Вобщем тема печальная… приводит к размышлению… месяц назад Северцов -отказ аппаратуры, неделю назад Николай- отказ аппаратуры, сегодня Серега- грешить на что, Аврора не самый худший вариант в нашей жизни, да и у других защищенность на должном уровне…похоже причина во внешнем воздействии…
- Северцов - выключаталь
- Николай - не Аврора
- У меня сопля на пайке и болтик на серве
Сергею ОЧЕНЬ сочуствую. Сам недавно побывал в этой шкуре.
Во внешнее воздействие не верится. Нужно успокоиться и проанализировать ВСЕ.
Терять самолет тяжело. Говорю бе пафоса.
Но нам всем нужно быть к этому морально готовыми. Ибо все, что летает скорее всего когда-нибудь все таки упадет. Что бы самолет не падал его нужно повесить на стенку, но и то как можно чаще проверять гвоздь (абстрактно) на котором он висит.
Крепись Серега. Боя без потерь не бывает.

jukov26
CAMELION
Странно! А тут сказано, что мерит только КГц и МГц

Диапазон частот - от 100 кГц до 3000 МГц без пропусков.3000МГц=3ГГц.
jukov26
vlbelugin
Во внешнее воздействие не верится. Нужно успокоиться и проанализировать ВСЕ.
Анализ показал.Разбитая в хлам модель на земле реагировала на команды.Поэлементно приемник,сервы,стаб и др электроника в порядке.И в этот день это был не первый полёт.
mikolka6
vlbelugin
niksize
Вобщем тема печальная… приводит к размышлению… месяц назад Северцов -отказ аппаратуры, неделю назад Николай- отказ аппаратуры, сегодня Серега- грешить на что, Аврора не самый худший вариант в нашей жизни, да и у других защищенность на должном уровне…похоже причина во внешнем воздействии…
- Северцов - выключаталь
- Николай - не Аврора
- У меня сопля на пайке и болтик на серве
Сергею ОЧЕНЬ сочуствую. Сам недавно побывал в этой шкуре.
Во внешнее воздействие не верится. Нужно успокоиться и проанализировать ВСЕ.
Терять самолет тяжело. Говорю бе пафоса.
Но нам всем нужно быть к этому морально готовыми. Ибо все, что летает скорее всего когда-нибудь все таки упадет. Что бы самолет не падал его нужно повесить на стенку, но и то как можно чаще проверять гвоздь (абстрактно) на котором он висит.
Крепись Серега. Боя без потерь не бывает.

Странно, но что Вы, что Северцов, что Жуков, что Николай, все в одном и том же месте потеряли модель, вернее был отказ аппы на одной линии, если провести прямую от стоянки СП до новостроек. Закладывается подозрение, что эта кака бродит в районе стоянки СП или дачь. Да и в тот день когда Ваш Як воткнулся у Жукова доли секундный отказ аппы был на той же линии, но ему тогда повезло.
vlbelugin
jukov26
Анализ показал.Разбитая в хлам модель на земле реагировала на команды.Поэлементно приемник,сервы,стаб и др электроника в порядке.И в этот день это был не первый полёт.
Может просадка питания? На вираже работает максимальное количество серв.
Может поэтому люди и используют повэрбоксы?
Может сбылись слова Саши Исаева, что шины приемника не держат больших токов и нужна развязка? У тебя наверное там мощные серво?
vlbelugin
mikolka6
Странно, но что Вы, что Северцов, что Жуков, что Николай, все в одном и том же месте потеряли модель, вернее был отказ аппы на одной линии, если провести прямую от стоянки СП до новостроек. Закладывается подозрение, что эта кака бродит в районе стоянки СП или дачь. Да и в тот день когда Ваш Як воткнулся у Жукова доли секундный отказ аппы был на той же линии, но ему тогда повезло.
Что касаемо меня я писал - у меня НЕ БЫЛО ОТКАЗОВ радиоаппаратуры. Была “сопля” в пайке разъема правого руля высоты. У Северцова оказал выключатель питания.
Предполагаю.
При просадке напряжения на вираже падает напряжение приемника. Чуствительность приемника ниже - дальность меньше. В результате кратковременная потеря связи. Несколько раз Сергею везло самолет успевал влетать в зону уверенного приема приемника. В этот раз просто не успел.
Второй вариант - приемник просто “заткнулся”. При отсутствии команд на сервы питание восстановилось и приемник “ожил”. Два раза получилось, на этот раз нет.
Кратковременная потеря связи была у Сергея и при заходе на посадку с восточной стороны.
Ставя несколько аккумуляторов, запитывая шины приемника с двух точек мы все равно упираемся в шины приемника, которые не дают большой токоотдачи. Получается эффект узкого горлышка.
Поэтому и нужна развязка, которую обеспечивают повэрбоксы.
Но это мои предположения. Не панацея.
Кстати раскупили все дешевые повэрбоксы на паркфлаере.
Вот жду когда Саша сделает мне повэрбокс. А счас както стремно летать. Хотя одна надежда у меня сервы не такие мощные как у Сергея, наверное.
jukov26
vlbelugin
Может просадка питания? На вираже работает максимальное количество серв.
Может поэтому люди и используют повэрбоксы?
Может сбылись слова Саши Исаева, что шины приемника не держат больших токов и нужна развязка? У тебя наверное там мощные серво?
1)Аврора не пищала,ак Life 2500 2шт,при контрольной зарядке взяли по 200 mа,питание c 2-х точек на приёмнике.2)он и стоит.3)нет там больших токов.
mikolka6
vlbelugin
mikolka6
Странно, но что Вы, что Северцов, что Жуков, что Николай, все в одном и том же месте потеряли модель, вернее был отказ аппы на одной линии, если провести прямую от стоянки СП до новостроек. Закладывается подозрение, что эта кака бродит в районе стоянки СП или дачь. Да и в тот день когда Ваш Як воткнулся у Жукова доли секундный отказ аппы был на той же линии, но ему тогда повезло.
Что касаемо меня я писал - у меня НЕ БЫЛО ОТКАЗОВ радиоаппаратуры. Была “сопля” в пайке разъема правого руля высоты. У Северцова оказал выключатель питания.
Предполагаю.
При просадке напряжения на вираже падает напряжение приемника. Чуствительность приемника ниже - дальность меньше. В результате кратковременная потеря связи. Несколько раз Сергею везло самолет успевал влетать в зону уверенного приема приемника. В этот раз просто не успел.
Второй вариант - приемник просто “заткнулся”. При отсутствии команд на сервы питание восстановилось и приемник “ожил”. Два раза получилось, на этот раз нет.
Кратковременная потеря связи была у Сергея и при заходе на посадку с восточной стороны.
Ставя несколько аккумуляторов, запитывая шины приемника с двух точек мы все равно упираемся в шины приемника, которые не дают большой токоотдачи. Получается эффект узкого горлышка.
Поэтому и нужна развязка, которую обеспечивают повэрбоксы.
Но это мои предположения. Не панацея.
Кстати раскупили все дешевые повэрбоксы на паркфлаере.
Вот жду когда Саша сделает мне повэрбокс. А счас както стремно летать. Хотя одна надежда у меня сервы не такие мощные как у Сергея, наверное.
Значит надо емкость вешать на шины приемника и дополнительную емкость на вход и выход стабилизатора питания мозгов приёмника , к примеру 2200мК 25в на шины серв, а 220мФ 25в на вход и 100 мФ 10 в на выход питания мозгов. Емкость будет компенсировать провалы,
mikolka6
jukov26
нет там больших токов.
Могут быть в импульсе, что приводит к провалу всего напряжения на шине, а к ней питается через стабилизатор и мозг приемыша. И если стоит на питании мозгов обычный линейник Крен, то он нестабилен к резким провалам. 3.3 вольта могут прогнутся до 2.5, мозг не отключится от эфира но впадет в ступор. ИМХО
vlbelugin
mikolka6
Значит надо емкость вешать на шины приемника и дополнительную емкость на вход и выход стабилизатора питания мозгов приёмника , к примеру 2200мК 25в на шины серв, а 220мФ 25в на вход и 100 мФ 10 в на выход питания мозгов. Емкость будет компенсировать провалы,
Слова не мальчика, а мужчины. Не надо конденсаторов. У Сергея есть дорогостоящий электронный выключатель. С двумя выходами питания. Один выход прямая шина от аккумулятора, второй через стабилизатор 6-7,2 В.
Нужно было первый выход влючать в разъем приемника где стоит перемычка, а второй в разъем батареи.
Тогда питание приемника и серв было бы разнесено. Т.е. при большой нагрузке серв питание на них упало бы, что привело бы к медленному их вращению, что не актуально при нашем пилотаже, но питание на приемнике осталось бы не изменным.
Для этого умные люди сделали на приемнике схему подключения SPC. Это конечно не заменит полностья повербокс, но хотя бы что то.
jukov26
1)Аврора не пищала
А разве Аврора пищит когда ты отключаешь питание? Было отсутствие связи. Телеметрия не проходила.
Pavel
Как не печально ,но нужно делать отдельную ветку на форуме “Наши краши” и рассматривать разбор полетов и причину падений и“ крашев”sorry.
jukov26
Pavel
Как не печально ,но нужно делать отдельную ветку на форуме “Наши краши” и рассматривать разбор полетов и причину падений и“ крашев”
Точно.Завершая прения ,скажу:http://www.rcmodels.ru/index.php?productID=315 [rcmodels.ru]
photo
есть вот такое мнение.И раскраска мне нравиться.Пойду пинать жабу.
levon_2005
jukov26
есть вот такое мнение.И раскраска мне нравиться.Пойду пинать жабу.

А я считал шо как то подешевле будить…
levon_2005
А я седня сделал пару полетов возле подстанции!
CAMELION
levon_2005
А я седня сделал пару полетов возле подстанции!

Это шо за спидстанция такая?
levon_2005
Это не доезжая поля, со сторона перспективного)
CAMELION
levon_2005
Это не доезжая поля, со сторона перспективного)
Да что ты так далеко уходишь!!! Взлетай с балкона, делов то!!!
ssuriy
Я свои две копейки вставлю, Сергей проверьте на сопли пайку разъемов бортовых акков. Была у меня история такая взлетел на Себовском Ангеле с отдельным питанием борта, в одном из виражей начались помехи по элеронам кратковременная потеря сигнала, не растерялся с первого же захода сел, и что вытащил борт акк и одно соединение контакта под термоусадкой подозрительным показалось. запитал по новой борт подергал батарейку и место подозрительное- так и есть рули дергаются, короче пайка отвалилась и держалась только на термоусадке.
Короче наука о контактах.
Vikto50
Был бы установлен чёрный ящик ,не гадали в чём причина отказа.
levon_2005
CAMELION
Да что ты так далеко уходишь!!! Взлетай с балкона, делов то!!!

Нее, площадка мала для взлета))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB