Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
niksize
Тогда осталось подождать когда рубанется СП-шка…
CAMELION
Таааак! Если такая аппа и теряет сигнал, то что говорить о более дешёвых вариантах! Видимо всё таки что то сильно давит на сигнал! Очень загажен эфир и Сергей не первый и подозреваю не последний кто по этой причине потерял модель! Николай из за потери сигнала два самолёта покалечил и один разбил. Мы давно подозревали что это потеря и теперь уже точно убедились! Боюсь как бы не пришлось менять место полётов! Есть в продаже сканеры Wi- Fi

photo

BumbleBee Wi-MAX Spectrum Analyzer

По ним можно определить где летать не желательно, но цена в 600-800 бакинских там отбивает охоту к покупке!

Надо что то думать!
OlegStv
да этих глушилок уже дофигищи. ни раз было, что стоишь впробке, а рядом тонированный джип. радио шипит, мобила не ловит)))
jukov26
CAMELION
BumbleBee Wi-MAX Spectrum Analyzer
У меня есть и по круче.AR8200 MK3(в нём панарамный индикатор до 3ГГц).По иронии судьбы был со мной.
CAMELION
Блин надо просканировать территорию и понять где собака зарыта! Или где то мощный Wi-Fi (но откуда не пойму?) или ещё какая то дрянь! Юра СП- самолётам пофиг, их моторы может заглушить разве что сильное магнитное излучение ( к примеру от НЛО) Или есть такая штука (кстати придуманная нашими соотечественниками!) Берётся спутниковая тарелка и излучатель из микроволновки ну а дальше писать не буду сами догадаетесь о мощности такой пушки!
jukov26
CAMELION
Блин надо просканировать территорию
Займусь.
niksize
а, я то думаю-чего СП-шки с выключенным мотором тренируються…
CAMELION
jukov26
Займусь.
Не сомневаюсь что поиски будут положительными!
jukov26
Спасибо, Мужики, за сочувствие, а то как то погано на душе было….
niksize
и трос на замок опять замкнули- террористов побаиваються…
CAMELION
jukov26
Спасибо, Мужики, за сочувствие, а то как то погано на душе было…

Вместе мы сила!

А насчёт помех для 2.4ГГц советую почитать вот эту статейку и прикинуть на всякий случай что и к чему!

Лично я такое могу состряпать минут за 30!

http://teslacoil.ru/em/magnetron-i-svch-pushka/ [teslacoil.ru]
OlegStv
ваще любая китайская чудо-приблуда может так загадить эфир, что ваще ничего ни на каких частотах работать не будет, кроме неё). к примеру есть замечательные радио видео камеры на 2.4гц, на 900мгц, которые во время своей работы, гасят всю остальную радио активность) У меня есть китайский трансмиттер фм, который подключается в юсб порт и транслирует звук с компа в фм диапазоне. Вобщем звук он транслирует ( и достаточно хорошо) только вот к своей вайфай сети подключиться я уже не могу)
jukov26
CAMELION
советую почитать вот эту статейку
Прочитал.Вот уроды!!!
CAMELION
Заметь! В зависимости от “тарэльки” и мощности излучателя можно заглушить всё в радиусе 30 км!

Но всё же я так думаю причина более проста! Обыкновенная загаженность эфира. Увы город подошёл слишком близко!
jukov26
CAMELION
Обыкновенная загаженность эфира.
Посмотрел.
photo
Во диапазон загадили!Какая ,нах ,дальность связи.
foxtrot
Отключить двигатель дистанционно может только НЛО. Остальное оборудование, установленное на СПшках, Бекасах и Ан-2, влияющее на безопасность полетов, так же не подвластно внешним электронным устройствам типа глушилок. Эти самолеты летают по ПВП(правила визуальных полетов) и приборы барометрические. А вот если начал кто то безобразничать, то нашего брата положить могут еще много.
CAMELION
jukov26
Во диапазон загадили!Какая ,нах ,дальность связи

Это только МГц, а что творится в ГГц! Наверно такая же срань!
jukov26
CAMELION
а что творится в ГГц!
Середина шкалы это и есть 2.4ГГц!
CAMELION
jukov26
Середина шкалы это и есть 2.4ГГц!
Странно! А тут сказано, что мерит только КГц и МГц http://www.aor.ru/aor/8200.htm [aor.ru]
Rait
Да! самолет конечно жалко… но самое главное, что пилот жив и здоров это важнее ,не то что в большой авиации.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB