Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
Начало » Полеты » Полеты в авиаклубе ДОСАФ 2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
CAMELION

vlbelugin
но Сергей молодец
Однозначно!

Как бы с вертолётами такую фичу замутить?
mikolka6
silver026
jukov26
CAMELION
не растерялся!
А были варианты???
Конечно был.
Серега ты че забыл !?!?
Коля предлагал хороший вариант!!!
Ты подвисаеш а он ловит .

А че, Кирилла семисотку тоже одноногую ловил на руки, штаны были чистые. Ну и Жукова в поймал бы. Главное доверять тому кто стики дергает. Но пасадил красиво.
niksize

Сегодня состоялся облет биплана…
CAMELION
Чёт как то не понятно. Чей самолёт, кто облёт делал? Посадки как главного элемента вообще нет! Придётся на картах гадать, сел или не сел!
Pav_13
По пунктам:
1. Самолет Димы Никитина.
2. Облет делал я.
3. Посадки, как таковой, не было… Было приземление… относительно удачное…
По решению хозяина, самолет больше летать не будет - займет почетное место “на стенде” в окружении комнатных растений
niksize

Приземление данного аппарата без особых повреждений, при развороте потеря скорости и поддуло ветром… Пилоты все живы и здоровы…
jukov26
Pav_13
самолет больше летать не будет - займет почетное место
Звучит как приговор.
CAMELION
Pav_13
По решению хозяина, самолет больше летать не будет - займет почетное место “на стенде” в окружении комнатных растений

Ну хотя бы на выставках думаю показывать вполне реально! На то она и копия!
CAMELION
CAMELION
Пилоты все живы и здоровы
Это самое важное! Красивый самолёт, можно и в кино поснимать!
Eraser
сегодня отлетал 10 паков на своем компасе.Пришел к выводу что летать я на нем буду с маленькими оборотами не тиктачит да и ладно,зато летает долго.
Vikto50

ssuriy
Когда я взлетаю на незнакомом для себя самолете. первое о чем думаю как буду возвращать его на землю, поэтому в первые вылеты отрабатываю режимы полета связанные с заходом на посадку. Потом уже все остальное. Посморел видео с бипланом отлично летает самолет, пилот довольно стабильно рулит кругами в первом видео все видно, но пилот не разу не зашел на посадку, на высоте не попробовал срывные характеристики. И в крайнем видео результат, неуверенное маневрирование при посадке. Ошибка пилота.
P.S. Обидно расскажите поподробнее что за самолет выглядит шикарно.
Pav_13
ssuriy
но пилот не разу не зашел на посадку
Придется “отдуваться” за ошибку!
Ошибки пилотирования никто и не отрицает, а по поводу пробных заходов Вы ошибаетесь - они были!
При их выполнении стало ясно, что у самолета задняя центровка и сажать его надо на скорости, прижимая к земле… иначе взмывает. Но, к несчастью, облет проводился на нашей новой полосе, которая короткая, очень неровная, начинается и заканчивается резкой границей с нескошенной травой… Поэтому я и пытался зайти издалека… Но тут злую шутку сыграла камуфляжная раскраска модели - на удалении и малой высоте самолет начал теряться на фоне травы и я плохо контролировал его положение и, главное, скорость! В результате допустил сваливание на развороте.
Но самолет крепкий! При осмотре обнаружилась поврежденная стойка шасси и вырванный болт крепления нижнего крыла. Все!
Стойку восстановили сразу, можно было и крепление крыла восстановить, но… у хозяина нервы не выдержали! Да и ко мне, как к пилоту, доверие, наверное, потерял
Поэтому самолет будет поставлен “на стенд” до лучших времен!
Хотя, если ему под двигатель прикрутить еще грамм 200 железяку (в добавок к еще одной двухсотграммовой, что я уже прикрутил перед полетом), то самолет вполне мог бы стать “небесным тихоходом”… в полном соответствии с прототипом…
Самолет полностью самодельный, построен “по мотивам” ПО-2 (но не копия), начинал строиться много (неизвестно сколько) лет назад, был достроен 4-5 лет тому… все эти годы стоял в квартире среди цветов… После долгих подколов уговоров хозяин решился на облет, но с условием, что я сам самолет подготовлю и полечу… Не без колебаний, пришлось согласиться… Подвела ошибка с определением ЦТ… Итог известен…
Это, пожалуй, все, что могу рассказать…
CAMELION
Pav_13
у хозяина нервы не выдержали!

Это от долгостроя! Нервы надо беречь! Самолёт восстановить можно, а вот нервы нет!
И тратит нервов мне кажется больше тест пилот, чем хозяин модели!

niksize
П.Васильевич не допускает ошибок и падений- кто не летает, у нас все делается по зову “души” и сердца, по моему это самое главное- а учимся мы все время и не важно сколько тебе лет…а модели все разные-но каждый из нас оставляет в ней частичку своей души и она-РВЕТСЯ В НЕБО…
ssuriy
Павел молодец, чужой самолет и еще хозяин походу больше волновался чем ты сам.
А что в конструкции не так если приходится грузить нос? Может конфиг поменять?
Расскажите характеристики модели размах, вес.
В самолет груз докладывать последнее дело.
niksize
Похоже завтра полетать не удастся- осень набирает “обороты”, а вот в понедельник и вторник погода вроде должна быть… Пора задуматься о полетах в зале или готовить унты и меховые рукавицы…
ssuriy
Да давайте в зале полетаем организовывайте кворум сделаем фестивальчик с соревновательной составляющей.
Eraser
Как то интересно,на поле сегодня приехали все с электрики,почему двс-ников не было.
CAMELION
Так холодно наверно вот нитруха вспышек и не даёт!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB