Найти - Пользователи
Полная версия: Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
Начало » Силовая » Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
DIMAPIKS
Ясно, мотор значит у меня гуано))))
levon_2005
Вставил в статор вал, сверху колокол воткнул и все.
Хорошо, этот момент понятен, гляньте как у меня, может будут рекомандации?
у меня всё началось с того что с вала съехал ротор и повредил обмотку. Я присматривался, было видно что его пропаяли на заводе, я в итоге все обезжирил и посадил его как он был раньше, но при этом использовал локтайт. Но хотелось бы надежнее его зафиксировать, правда не знаю как. Уже начал свертлить отверстие под боночку.

photo

photo
levon_2005
По фото у вас вал вооообще не правильно стоит. Его наоборот надо воткнуть и подшипник который на валу на фото, должен находиться по другую сторону стопора.
DIMAPIKS
levon_2005
По фото у вас вал вооообще не правильно стоит. Его наоборот надо воткнуть и подшипник который на валу на фото, должен находиться по другую сторону стопора.
Это вряд ли, он так был собран, и его вряд ли разбирали вообще до меня. На второй фото, подшипник снять с вала аккуратно, там посадочное место. Подшипник стоит, тот что на валу, он сидит в крышке, уверяю собран правильно. Один подшипник находится в статоре, запресован, потом статор запресовывается в крышку заднею, а второй подшипник сидит на валу и внешняя часть находит во второй крышке.
DIMAPIKS
те самый фото мотора:

photo

photo

photo

photo

photo
levon_2005
Аха…. там видимо еще и корпус сверху одевается?!
DIMAPIKS
levon_2005
Аха…. там видимо еще и корпус сверху одевается?!
точно, аутраннер в инраннере)
Может что нить посоветуете на счет того как закрепить вал в роторе, я хотел сделать боночку, но похоже не получится, слишком мало места?
levon_2005
Таких моторов не щупал, не знаю даже чего посоветовать…
DIMAPIKS
levon_2005
Таких моторов не щупал, не знаю даже чего посоветовать…
Спасибо и на этом) И там много что подсказали, осталось умудрится перемотать и собрать правильно Ксата, а смысл потом обмотки лаком заливать, по логике, лак тоже должен быть высокотемпературным.
levon_2005
DIMAPIKS
Ксата, а смысл потом обмотки лаком заливать, по логике, лак тоже должен быть высокотемпературным.

Без заливки обмотки будут дребезжать ->перетруться->превед КЗ->снова перемотка.
DIMAPIKS
levon_2005
Без заливки обмотки будут дребезжать ->перетруться->превед КЗ->снова перемотка.
Не погли бы посоветовать тот самый лак, может он может быть в радио магазине?
levon_2005
DIMAPIKS
Не погли бы посоветовать тот самый лак, может он может быть в радио магазине?

Тот самый не могу (комтайна), а так КО-916 из чип и дипа.
DIMAPIKS
levon_2005
а так КО-916 из чип и дипа.
СПС)
Нашел у себя в гараже провод такой, цвет изоляции очень похож на цвет изоляции штатного провода. Так вот вопрос, этот провод я нашел в гараже в достаточно количестве, но дело в том что его диаметр 1.7-1.8мм. Если этот провод есть, можно ли попробовать перемотать мотор или слишком толстый или что меня ждет если провод толще чем надо?
https://www.dropbox.com/s/pclogryw3812dz5/WP_20141007_001.jpg?dl=0 [dropbox.com]

ЗЫ: попытался сделать виток, понял что не так все просто, придется попатеть или вообще не получится
levon_2005
DIMAPIKS
Нашел у себя в гараже провод такой, цвет изоляции очень похож на цвет изоляции штатного провода.

Выбросьте его. Он весь в трещинах, лак уже не тот.

DIMAPIKS
или слишком толстый
Да.

DIMAPIKS
что меня ждет если провод толще чем надо?

Толще провод-меньше витков, меньше витков больше КВ.


DIMAPIKS
придется попатеть или вообще не получится

Не получится. Без опыта 1.6 сложно укладывать, а 1.7 и выше уже можно даже неначинать.

DIMAPIKS
levon_2005
Толще провод-меньше витков, меньше витков больше КВ.
Я почему то подумал что если толще провод ничего не изменится, конечно если такое же количество витков, опять же это мой предположение. Думал что КВ зависит от количество витков а не толщины, конечно если провод будет слишком тонкий, он просто прогорит или не сможет создать нужного электромагнитного поля.

levon_2005
Не получится. Без опыта 1.6 сложно укладывать, а 1.7 и выше уже можно даже неначинать.
Эх я так и думал что вы так скажете, так сам убедился после одного витка. Придется ждать шатный пэт-200 0.4 мм.
levon_2005
DIMAPIKS
Я почему то подумал что если толще провод ничего не изменится, конечно если такое же количество витков

Ну именно так дела и обстоят. Вы же не сможете в трубу диамтером 3 метра впихнуть 2 трубы диаметром по 2метра, для того чтобы впихнуть 2 трубы придется диаметр понизить до 1.5м. Так и тут дела обстоят.

DIMAPIKS
Думал что КВ зависит от количество витков а не толщины
Так и есть и я это на пальцах расскзал как это… постами выше.

DIMAPIKS
levon_2005
DIMAPIKS
Я почему то подумал что если толще провод ничего не изменится, конечно если такое же количество витков


Ну именно так дела и обстоят. Вы же не сможете в трубу диамтером 3 метра впихнуть 2 трубы диаметром по 2метра, для того чтобы впихнуть 2 трубы придется диаметр понизить до 1.5м. Так и тут дела обстоят.

DIMAPIKS
Думал что КВ зависит от количество витков а не толщины

Так и есть и я это на пальцах расскзал как это… постами выше.
Понял, спасибо.
DIMAPIKS
Кирилл, я вот только не понял как считать диаметр провода. Вот если у меня 6 витков, в два слоя, в каждом слое по 7 жил, выходит что 14 жил, толщина провода 0.4 мм. Не могу понять по какой формуле получилось 1.5 мм провод, одинарный. ПОдскажите пожалуйста.
levon_2005
Я же говорил, считать по таблице.
photo
root
Можно по формуле считать ) pi/4*(диаметр^2)
DIMAPIKS
levon_2005
Я же говорил, считать по таблице.
Я был не внимателен…. спасиб. Теперь все понятно. Перематывал проводом 0.4, c первого раза не получается, уложить последние два витка, пучком по 7 проводом. Буду ещё пробовать, провод же куплен. Как закончится, к вам отправлю на перемотку

root
Можно по формуле считать ) pi/4*(диаметр^2)
Ваша формула, это по поводу площади сечения, верно?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB