Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты на аэродроме ДОСААФ 2015 г.
Начало » Полеты » Полеты на аэродроме ДОСААФ 2015 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Rait
Сегодня облетали Яка Павла…отличная модель, легко управляемая…
photo
photo
photo
photo
photo
photo
AEROFOX
levon_2005
А как с проездом дела обстоят?
Пока нет дождей вполне реально проехать, если в колею грязную не лезть а рядом по траве то без проблем, собственно грязь только на въезде, поле подсохло, трава ещё не выросла
photo
Pavel
Модель очень адекватно ведет ,тримировали по высоте ( перегрузили немного грузиками, аккумулятор перенёс уже в перед), вес 5 кг., по полетным ощущения лучше чем MX особенно на взлете и посадке, несмотря на приличный ветер,хотел облёт отложить.
Понял за что Володя любит Як-55! Макс видео пожалуйста в студию!!!
maksim_2000
Pavel
Макс видео пожалуйста в студию!!!
Я предупреждал, процесс не быстрый )

Rait
Сегодня облетали Яка Павла…отличная модель, легко управляемая…
Подтверждаю, правда сам полет в кадр не попал, разбирался с подвесом, как камеру поднять :








Rait
maksim_2000
Сегодня был еще один облет - моего квадрика с 3-х осевым подвесом, правда подвес колбасит как не в себе, то ли еще надо с его настройками ковыряться, то ли от вибрации у него мозги сносит, потому как пропы самые дешевые с rctimer'a балансировке не поддаются - такие кривые что жуть просто, но квадрик без подвеса вполне нормально себя ведет, да и с подвесом тоже, а вот сам подвес…. Не, ща в руках покрутил - однозначно надо с вибрацией бороться, ноги аж на глазах расплываются ) А ардупилоту пофиг - приклеен жестко на плату и вполне адекватно летает. Ну ничего, уже заказаны карбоновые, я думаю получше будут.

photo


root
Отдельный респект за показ состоянии дороги на аэродром
Vikto50
Подвес отлично держит горизонт .Осталось устранить мелкую вибрацию от неё и желе на картинке.
maksim_2000
Сегодня чуть полетал в одиночестве и даже с пользой: воевал опять с подвесом и подбором демпферов (точнее их количеством )удалось практически победить желе на видео с подвеса, но вчера еще полдня переделывал сам подвес, демпферы работали на растяжение, а я переделал, чтобы работали на сжатие, везде пишут, что так эффективнее. Вот чего получилось:



Осталось побороть заразу, видную в самом начале видео,а в чем суть - видно здесь (при больших углах наклона вперед/назад у подвеса сносит крышу):



Rait
Макс! молоток …..
OlegStv
maksim_2000
при больших углах наклона вперед/назад у подвеса сносит крышу):
моему подвесу тоже так крышу сносит. думаю это нормально, т.к. при таких углах сбивается центр тяжести и оси вращения.. и моторы пытаются дергаться, чтобы исправить ситуацию, грубо говоря одна ось, начинает исполнять функции другой, а получает команды как будто она стоит в нормальном положении.
ось х, становиться осью Y, а получает команды, по прежнему от X.
maksim_2000
OlegStv
при таких углах сбивается центр тяжести и оси вращения.. и моторы пытаются дергаться, чтобы исправить ситуацию, грубо говоря одна ось, начинает исполнять функции другой, а получает команды как будто она стоит в нормальном положении.
ось х, становиться осью Y, а получает команды, по прежнему от X
Я тоже примерно к этому варианту пришел, и это видно в проге настройки, там где показывается отклонение осей, но только крышу у датчика начинает сносить при отклонении ближе к градусам 85 а то и больше (это я так, на глаз), а подвес у меня глючит уже при отклонении на 45-50 градусов и это ИМХО не нормально (сегодня как оказалось, мой коптер способен на таких углах вперед лететь и видео должно интересным получаться при низких скоростных полетах, эффект скорости так сказать, но это попозже, когда FPV будет, ща пока только визуально) и если отключить движок YAW то остальные 2 оси вообще без проблем жужжат практически до предела (те самые гр. 85 если не больше), а при подключенном YAW начинает самовозбуждаться и подтягивает все остальное). О, ксати, не пробовал оставить работать только YAW, а две другие отключить, еще поколдую, мож чего и наколдую Интересно а почему так не глючат подвесы с возможностью вращения по каждой из осей на 360 градусов? (Видел только видео работы подвеса, в подробности фунциклирования и на чем оно сделано не вдавался, поэтому сильно не пинать ) Так, ладно хватит не по теме, если чего наколдую, отпишусь где нибудь еще, а может и здесь, но только применительно к полетам на аэродроме ДОСААФ, т.е. с видео оттуда
levon_2005
Полетали знатно!)) Все поле испахал машинкой на р\у)))
Заснял видос на свой мега-sony аппарат. Получилось 2 видео, 1ое в нормальном режиме, 2ое в замедленной сьемке. Сам ролик 4 минуты, но из-за 120 кадров в секунду… он превратился в 20 минутный фильм))
Нормаль плей

Замедленно

photo

AEROFOX
levon_2005
Полетали знатно!))
Здорово получилось с замедленной съёмкой , хоть теперь разобрался какие эволюции совершает модель при пилотаже, а то носится по небу как умолишонная и поди пойми как она там кувыркаетсяcrazy_pilot. Спасибо!!!
vlbelugin
Теперь понятно кто нам полосу “перепахал”!
levon_2005
vlbelugin
Теперь понятно кто нам полосу “перепахал”!
CAMELION
На замедленном видео звук рассечки воздуха близкий к реальному вертолёту!
Слышно как стонут шестерни с мотором
levon_2005
Итак, пришла кончита моего вертолета(( расхреначил нах… доигрался, зарулился. После краша, я сразу, почему-то, вспомнил о курсе доллара\евро…..
Так уж случилось, что ВСЕ записалось на видео и, более того, в режиме замедленной сьемки!
в нормальном режиме

в режиме слоу

конкретный кусок
jukov26
levon_2005
конкретный кусок
Да, конкретней не бывает.Кстати, как с проездом и полосой?
levon_2005
jukov26
как с проездом и полосой?

В кратции… жопа! но если ехать по травушке, то потянет. Машину апосля на мойку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB