Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты на аэродроме ДОСААФ 2015 г.
Начало » Полеты » Полеты на аэродроме ДОСААФ 2015 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
jukov26
jukov26
Cлавик Ментор!Самое время облетать твою Катану(ветер 0-1,2м)
Ошибочка вышла, время ещё не пришло или уже ушло.
vlbelugin
Уже ВТОРНИК, а на полосе никого
Опять с внуком вдвоем
photo

Довел предполетную подготовку до 100% автоматизации. Внук заправляет, стартер заводит двигатель, а я только “рулю” Класс!
photo

Приехали Никита с “механиком”
На третьем полете, после штиля, задул непонятный ветер. Сел быстро, как попало и оказалось вовремя
photo

Все пролетело и вот оно
photo

Кто захотел, тот летал
photo

Затем опять дождь.
Но Андрей поднял даже всепогодный, можно сказать подводный самолет.
photo

Кто то обещал быть на полетах. Не приехал. Сейчас понял почему. Занят был. Ударился в политику
Ну что же - suum cuique
jukov26
vlbelugin
Кто то обещал быть на полетах. Не приехал. Сейчас понял почему. Занят был. Ударился в политику
Потому и ударился, что не поехал.
vlbelugin
suum cuique
Даже Господь на седьмой день отдыхал от трудов праведных.
vlbelugin
И что что небо такое? Громыхает гром. Ну и что?
photo
photo

Мы, я и “Яша”, летаем.
photo
vlbelugin
Закончился еще один полетный день. И небо серое и ветер прохладный. Однако есть желание летать и летаем.
photo
photo
photo

Опробовали полет в очках
photo

Прохладно
photo

Когда на полосе нельзя развернуть самолет
photo

Но посадить можно

Так что привет комерсам от летающей братии
CAMELION
vlbelugin
Однако есть желание летать и летаем.
Здорово когда желания совпадают с возможностями
Vova
photo
Vova
photo
Vova
ВСЕМ ПРИВЕТ .ПОСЛЕ РЕМОНТА СНОВА В НЕБО
jukov26
Хотелось бы рассказать об очередном полётном дне, как облетали новую птичку и как Дядя Вова красиво посадил своего Акрика……
Но ничего этого в этот раз не будет.Начну по порядку.
Полеты закончились собрал мат.часть и направился к выезду через ангары аэроклубовцев.На вызде ,ещё на грунтовке, стояла четырёх дверная зелёная “нива” её водитель попросил притормозить.Я остановился.Водитель “нивы” показал на дым на горизонте и спросил мы сверху ,когда летали не видели что горит?Я ответил что мы(моделисты) на сегодня полёты окончили (темно), но он может переговорить с парапланеристами и даже могу с ним подъехать .Вот начинается самое интересное.Как только водитель “нивы” убедился что я один из “летающих”, на свет из широких штанин всплыло удостоверение егеря лесничества “Русский лес и Ставропольский чернозём” на имя Одоевского Владимира Николаевича, далее был длинный разговор о законности прибывания АМ на территории аэродрома(уже когда то было), когда накал разговора стал возрастать мне было рассказано ,что он(егерь) бывший полковник и командир бригады, и он не позволит нам…..бла ,бла, бла, и он лично будет нас “щимить” я пояснил апоненту, что мне это не интересно после чего я уехал.Павел Яковлевич в курсе, завтра поговорю с руководством ДОСААФ.Опять нужна бумажка ,как говорил классик “настоящая ,фактичесвая - броня”, на аэродром ездим совершенствовать мастерство, популяризировать авиамодельные виды порта ,а не слушать указявки “швондеров”.

CAMELION
Сколько же там этих егерей на один этот участок? Того уже выперли, что раньше корочкой размахивал?
CAMELION
Это он?

photo
jukov26
CAMELION
Это он?
Похож.
CAMELION
Того уже выперли, что раньше корочкой размахивал?
Сам ушёл!
mikolka6
Пока не решу вопрос с егерями на поле появляться не советую, де юре егерь прав. Поехал я к их дирехтору. У них приказ с самого верьху.
CAMELION
“Умом Россию не понять”- Одна миллиарды наворовала и уже по УДО в родной пентхауз, другой за табличку ногой заступил от корочек в глазах пестрит
mikolka6
Всё нормуль летаем, попросили красивую бумажку в министерство природоохранны написать или от себя или от ДОСААФа, что просим разрешить в заказнике проводить соревнования и тренировочные полёты. До ответа из мин природы трогать не будут, но походатайствуют чтоб разрешение дали. Основная просьба не мусорить и не разводить огонь, курить в себя и есть окурки. Короче мусор весь с собой, и если видите чужой-то как и прежде не полениться и забрать. Весь сыр бор из-за пожаров по России. Петрович с аэроклуба тоже люлей вроде выхватил. Де-юре по федеральному закону, въезд и стоянка ТС разжигание костров и т.д. на территории заповедников и т.д. запрещены, де-факто будьте взаимовежливы, Жуковхулюган. Досааф давно просрал эту территорию, теперь это федеральный заповедник.
mikolka6
CAMELION
“Умом Россию не понять”- Одна миллиарды наворовала и уже по УДО в родной пентхауз, другой за табличку ногой заступил от корочек в глазах пестрит
К сожалению мы много во не понимаем и не знаем. Поэтому и пестрит, да и про УДО в том числе.
foxtrot
mikolka6
Жуков хулюган.
Та ладно, добрейшей души человек, другой бы, в сумерках, в репу дал.
mikolka6
foxtrot
mikolka6
Жуков хулюган.
Та ладно, добрейшей души человек, другой бы, в сумерках, в репу дал.
jukov26
mikolka6
Жуковхулюган.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB